Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 22:21

800 руб.

С известным выражением «Цирк любят все» я готова поспорить. У меня отношения с цирком как то не сложились с детства. Особенно с шапито. Вот не везло мне увидеть необыкновенное представление, от которого бы дух захватывало.

Помню лет в 8 мы всем классом ходили на выступление приезжего цирка. К клоунам сразу зародилась «нелюбовь». Их шутки казались плоскими и не смешными, а когда на сцене появился «гвоздь программы» я и вовсе разревелась. До сих пор помню маленькое худенькое тельце обезьянки, с проплешинами от ошейника и непонятно к чему нарисованными ярко красными щеками.

Когда на площади рынка появилось сооружение внушительных размеров с яркими святящимся буквами «Цирк», муж и сын проявили интерес и желание посетить. Тем более все знакомые, кто уже успел побывать на представление были в восторге.

В итоге супруг купил 3 билета (дети до 4 лет бесплатно) и сказал, что хочет отметить свой день рождение именно таким образом.

Как я уже писала выше, сооружение со стороны выглядит довольно внушительно и не похоже на привычные палатки, которые часто гастролируют по городам. Вокруг много фургонов и легковых автомобилей с рекламой цирка. Недалеко от входа в шатер расположена касса. Работает с 10 утра 20.00. В день представления очередь у кассы образуется внушительная.

Выступления в городе Кашира проходили в пятницу, субботу и воскресенье с 18.00 до 20.00 + антракт 15-20 минут.

Стоимость билетов разная, есть даже вип-зона, она выглядит примерно так - у самой сцены выделены места с пластиковыми стульями. Наши билеты стоили 800 р.

В указанное время (в пятницу) мы с мужем, сыном и дедушкой приехали в цирк. Сын (3 года) очень ждал. Даже не думала, что его так заинтересует.

Народу было довольно много, но мужчина на входе в помещение очень быстро проверял билеты, столпотворений не было.

Первый вопрос, который меня интересовал, насколько тепло в зале. На улице ноябрь, столбик термометра опускается ниже ноля. Но внутри работает мощная тепловая пушка. Верхнюю одежду мы сняли и комфортно чувствовали себя в джинсах и свитерах.

Так же внутри находятся сотрудники цирка, которые помогают, если вдруг возникают вопросы.

Еще продают вкусный поп-корн, светящиеся игрушки для детей и воздушные шары.

Места. Вот первый момент, который мне не понравился- это посадочные места. Под углом к сцене установлен настилы, на них расположены лавочки, с указанием мест. Эти самые места рассчитаны на детскую, ну или очень худенькую попу. А вот взрослому, да еще и в куртке будет сложно уместиться. Нам повезло, что зал был не полный, были свободные места рядом, и мы смогли разместиться, но скамейки не удобные и к концу представления у меня начала ныть спина.

Представление началось без задержек. Не успели мы расположиться, как свет в зал погас и на манеже появилось хрупкая девушка- гимнастка.

Затем с лаем выскочили забавные собачки. Меня очень волновал вопрос с животными. Они оказались упитанными, холеными и чистенькими.

Затем братья Закировы заворожили публику опасными трюками.

Девушки- гимнастки парили под самым куполом шатра и выполняли невероятные пируэты.

Так же на сцене выступали верблюды. С гордым выражением лица (язык не поворачивается сказать «морды») они оглядывали публику.

Медведи катались на самокатах, велосипедах и даже мотоцикле. Кстати, фото и видео съемка в зале не запрещена. Только во время выступления хищников ведущий попросил не вставать с мест и не фотографировать. Но я очень не люблю смотреть на происходящее на сцене через камеру телефона, поэтому фото/ видео практически не делала.

Даже клоуны, которые обычно мне кажутся совершенно не смешными, тут очень органично и не раздражающе вписались в общую картину.

Кстати, от клоунов дети были в невероятном восторге. Сидящий возле меня мальчик лет 8 настолько неподдельно смеялся над каждой шуткой, что мне становилось смешно, глядя на него.

Моему малышу больше всего понравились животные. За 2 часа выступления он ни разу не закапризничал и с интересом смотрел на сцену.

Во время антракта ведущий предложил всем собравшимся сделать фото с животными.

Стоимость – 500 руб.

Признаюсь, честно, жабка то меня немного задавила, но потом я решила- пусть это будет на вкусняшку для медведя. Так что фото на память у нас осталось.

фото на память

Антракт не затягивали. Минут через 10-15 (которые пролетели незаметно) ведущий попросил работников цирка занять свои места. Клоун, который на время принял на себя роль продавца воздушных шаров, убрал их со сцены, животных увели и шоу продолжилось.

Время пролетело незаметно, зал мы все покидали в приподнято-веселом настроении с легкой грустью, что все закончилось так быстро.

Радостно, что положительные эмоции получила вся наша семья!

Выделю главные плюсы и минусы посещения цирка шапито «Алле».

Положительные моменты:

УХОЖЕННЫЕ животные;

Очень интересная и насыщенная программа;

Отлично отработанные номера;

Слаженная работа «закулисья» (проверка билетов, посадка зрителей, торговля, температура воздуха в зале);

Пунктуальность;

Что мне не понравилось:

Посадочные места.

Рекомендую ли я посетить представление именно этого цирка- однозначно! Я и сама с удовольствием схожу еще раз!

Обещанный бонус- невероятное выступление братьев Закировых!

Достоинства
  • Отличная программа
  • Хорошо поставленные номера
Недостатки
  • Неудобные посадочные места
Lady-Natyрекомендует
24.11.2018
А я что-то с детства цирк не взлюбила, и зверей этих жалко было всегда. Может не везло так, как вам? Smile
26.11.2018
Скорее всего! Здесь как и в любой другой отрасли сложно встретить профессионалов. Думаю как только Вам посчастливица увидеть интересное шоу, мнение поменяется Wink