Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 08:33

Мне уже 23 года, а я несколько лет мечтала сходить в цирк, да только было недосуг Laughing out loud

На прошлой неделе я всё-таки сходила на представление московского цирка-шапито "Золотая арена".

Если Вы ещё не были на представлении этого цирка и только собираетесь, раздумываете - "Пойти или не пойти?? Стоит ли оно того??", тогда советую прочесть отзыв до и после текста, написанного курсивом (т.е. начало отзыва и вывод), дабы сохранить интригу. Нужно всегда идти в цирк в предвкушении чего-то невероятного Shy

Ну а если Вы уже были на представлении, тогда можете прочесть весь отзыв целиком, чтобы сравнить - изменилось ли что-то за годы работы "Золотой арены".

Сразу прошу прощения за качество фотографий. Они среднего качества, т.к. были сделаны на телефон + я сидела на предпоследнем ряду, а артисты не стояли на месте.

Арена цирка среднего размера.

Всего в цирке 4 сектора для зрителей. Так как это была премьера, зал был заполнен.

Своё место можно найти с легкостью - на стене висят таблички с обозначением секторов, а на сидениях отмечены номера.

Места выполнены в формате лавочек. Честно говоря, за время представления, устала сидеть.

А сбоку от меня стоял аппарат с попкорном и тепловая пушка. Я думала, сжарюсь, но, к счастью, пришла администрация и отключила аппараты на время представления.

Представление длится 2 часа (Лично задавала вопрос в ВК).

Началось оно на 5 минут позже и, к тому же, через час после начала объявили антракт. Сказали, что он продлится 10-15 минут, а на самом деле продлился 25 минут. В итоге, закончилось представление в 20:25.

До представления и во время антракта все желающие могли сфотографироваться с животными. Стоимость маленькой фотографии 350 рублей. Можно было сфотографироваться, как на свой фотоаппарат, так и на их - каждого желающего фотографировали, а после представления вручали уже распечатанные фотографии.

А также можно было приобрести сладкую вату, попкорн (маленький = 100 руб., большой = 150 руб.), различные игрушки и шарики.

Представление сопровождалось музыкой, различными спецэффектами, светом.

Честно говоря, прожекторы очень сильно слепили.

В целом, даже с 5 ряда мне было всё хорошо видно.

В начале представления выключили прожекторы и пустили дым. Завораживающая картина.

Всего выступали 8 артистов (4 мужчины и 4 женщины) и животные (пудели, хаски, питоны, пони и кролик).

Первым вышел жонглёр.

Далее был номер гимнастки.

После выступал ведущий, он же фокусник.

В номерах задействовали и людей из зала. Почему-то именно эту девушку задействовали в 2 номерах (она не сотрудница цирка).

После этого номера мы познакомились с клоуном Михасей.

Тут многие начали говорить, что нужно было садиться на 1 ряд, т.к. он вышел и начал дарить шарики, но позже уже зрители 1-го ряда подумали как же им не повезло, когда он начал поливать их шампанским.

После выступления клоуна выехала девушка на квадроцикле, а на багажнике показывал своё мастерство жонглёр.

Как оказалось, он ещё и эквилибрист.

Я подумала, что он новенький, т.к. он издавал во время выступления какие-то странные звуки, так сказать, призывая публику поддержать его.

И минуты 3-4 не мог забраться на плашку.

Но, прочитав отзыв девушки от 2015 года, я поняла, что он в цирке давно.

Я его не виню, т.к. считаю, что его номер был самым сложным. В этом номере важна высшая степень координации, т.к. можно упасть и сломать себе что-нибудь.

После был номер с пуделями, которые играли собачий вальс.

Прелестные создания Shy

После антракта выбежала неудержимая стая-Сибирские Хаски.

Далее были восточные танцы со змеями.

Во 2 части гимнастка выступила с ещё одним номером, но уже не на кольце, а на полотнах.

В её 1 номере было видно, что она пристегнулась с помощью страховки. А вот номер с полотнами был выполнен без всякой страховки.

Был ещё номер под названием - "Дрессированная муха". К сожалению, не сделала фотографии именно этого номера.

После уже был самый мистический номер от фокусника Николая Виноградова - огненное шоу.

Летающая свеча.

Клоун Михася исполнил ещё один номер в восточном стиле.

Ну и заключительным номером стало выступление пони
-ирландский риверданс.

Очень умные лошадки порадовали нас.

Вывод:

В целом, артисты выступили очень хорошо.

Возможно, чего-то мне немного и не хватило. Быть может, номера с обручами... или чуть больше фокусов.

Но винить артистов я не буду, сравнивать с другими цирками тоже не буду. Видно было, что они старались нас развеселить, удивить.

Ведущий всё время был какой-то серьёзный, а вот остальные артисты цирка смеялись, улыбались. Они располагают зрителей к себе.

Дети много смеялись, т.к. как было много номеров клоуна. Несколько полноценных, а также он выходил смешить народ, когда подготавливали атрибуты для представления других артистов.

Каждый цирк хорош по своему, у каждого свои номера, трюки.

Если прочесть отзыв за 2015 год, то будет понятно, что состав за эти годы сменился. Сменились, как артисты цирка, так и животные.

Мне же больше всего понравился первый номер - жонглирование и номера с животными, т.к. я очень люблю животных Smile Приятно на них смотреть, они большие умнички, выполняли большое количество трюков. Молодцы, конечно, и дрессировщики.

Если меня спросят - пошли бы Вы ещё раз на представление цирка-шапито "Золотая арена"?? Я отвечу - да!!

Если цирк приедет в Ваш город - сходите, не жалейте денег на билет.

У этого цирка существуют акции. Ещё за 3 дня до премьеры можно было приобрести билеты на любой ряд за 500 рублей или же семейный билет (5 билетов за 2000 рублей).

В целом, цена за билеты средняя. Самый дорогой билет = 900 руб.

Я не пожалела, что не сидела на 1 ряду, т.к. там были номера, когда поливали зрителей шампанским или же когда пони играли в футбол - пинали несколько больших мячей в зрителей.

Мне и с 5 ряда всё было хорошо видно.

Некоторым детишкам, конечно, было видно представление плохо, т.к. перед ними сидели широкоплечие дядечки. Я бы на месте родителей (конечно, если ребёнку уже от 5-6 лет) покупала бы билет на первые ряды, а себе на последний (за ребёнком). И за своим ребёнком проследите и другим арену не загородите. Ведь, в первую очередь, цирковое представление для детей.

Желаю и Вам приятно провести время в цирке "Золотая арена".

Sincerityрекомендует
02.04.2019
Были с ребёнком однажды в шапито. Впечатлений масса))
как здорово Smile
интересное представление
Класс. Обожаю цирк
Был в цирке года 4 назад, сейчас с удовольствием встрепенулся бы Party
Давно в цирк не ходили, я планирую дочку тоже как нибудь сводить.
02.04.2019
Я уже так давно в цирке не была, интересно было посмотреть, мне бы точно понравилось Smile
Интересно рассказали Smile
Есть что посмотреть.
С огромным удовольствием отдохнула бы там Love
02.04.2019
Сто лет не была в цирке)
давно не была в цирке)
02.04.2019
Давненько не была я в цирке, надо бы наверстать
02.04.2019
Давно так не была в цирке, как-то разлюбила это все) но интересно и красиво, конечно
02.04.2019
А я не очень люблю походы в театр и даже в кинотеатр, а в цирк с удовольствием Laughing out loud
классные выступления
03.04.2019
Люблю цирк, в прошлом году были Smile
Обожаю цирк.
Циркачи молодцы, но предпочитаю китайский цирк)
03.04.2019
Удивлена размерами зала - по фотографиям выглядит довольно скромно) Здорово, что представление не разочаровало и принесло массу приятных эмоций)
03.04.2019
Очень красиво, хотелось бы посмотреть своими глазами Smile
Впечатляет! Smile
04.04.2019
Интересное представление
Я бы хотела тоже там побывать)
08.04.2019
Наш цирк строят уже много лет, очень жаль. Я люблю бывать там и всегда интересно.
09.04.2019
Стоимость маленькой фотографии 350 рублей.
Дорогой у них однако Маркетинг))
Спасибо за отзыв!
10.04.2019