Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 14:42

Здравствуйте!

Расскажу о фильме Вызов 2023 года.

запуск Российской ракеты в космос
Большая часть подруг пропустила новый фильм. Те, кто посмотрел - взрывались от возмущения. Мне стало интересно.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Длится кино более двух часов. Около года не могла найти время посмотреть шедевр отечественного кинематографа.

Описание:

Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету, чтобы отправиться на МКС и спасти заболевшего космонавта. Ей придётся преодолеть неуверенность и страхи, а также провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

12+

Жанр: драма

Длительность: 164 минуты

Страна: Россия

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Актерский состав:

Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Пётр Дубров, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Андрей Щепочкин, Александр Балуев

Юлия Пересилить играла хорошо, эмоционально. Персонаж понравился, если бы не одно но:

для улучшения качества фото- нажмите на него

Актёры на мужских ролях отлично играют, все в духе эпохи.

Впечатления:

Ох уж эти волосы!

Прекрасная обложка получилась, на том и остановились бы.

Нам рассказывают о женщине враче. О красивой, стройной молодой женщине. Чтобы описать её достаточно одного кадра волос, одного кадра её фигуры в бельё. А показали нам всё, что сняли удачно, чем испортили впечатление.

Есть хороший фильм Гравитация, откуда и стащили идею нескольких кадров. Но и оставили бы один сочный кадр, который делает вау, как в Гравитации! Мы один раз видим главную героиню в хлопковых трусах с прижатыми коленями к груди, все. Мы словно подсмотрели за женщиной в невесомости, нам показали один кадр. Да ради этого можно и фильм пересмотреть!

Действия во время подготовки к операции энергичны, интересны. Смотрится залпом.

Сцены в космосе интересны не менее. Получилось любопытно.

В кадрах выше много лишнего, мелких деталей. Внимание при просмотре рассеивается.

А в сценах ниже все красиво скомпоновано и отлично кадрировано.

Сцены курения соответствуют эпохе. Только зачем их так много?!
для улучшения качества фото- нажмите на него
Когда училась, то преподаватель по охране труда курил непрерывно, в том числе, на лекциях. Это был пожилой мужчина, который делал так в СССР и продолжал после. Никто из руководства Университета не смог убедить его так не делать. Уволить, видимо, рука не поднималась, да и специалистом лектор был отличным!

Так и в фильме Вызов. Начальники высокого ранга курят, решая судьбы.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Ну курят и ладно. А зачем крупным планом показывать окурок, вкрученный в пепельницу?

Курение в кино - это образ бунтарства или дух времени. С помощью сигарет могли показать высокий ранг участников истории, их приведению. Можно было сделать лояльнее курящих зрителей за счёт эффекта "покурить за компанию".

Но снято так, что представляется аромат пепельницы у лица, а не все, перечисленное выше.

Виды: открыточные

Космос все таки! Все виды прекрасны. Здесь лишних кадров нет.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

• не понравился монтаж
  • не цепляет
  • скучно смотреть
  • затянуто
  • много сцен курения, лояльно отношусь, но уж очень много
  • сценарий
  • нет накала

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Фильм затянутый и скучный. Смотрела в несколько приёмов. Сожалею о потраченном времени.

Обидно, могли бы сделать хорошо. Такие красивые кадры! Как обидно, что с ними поработали не до конца.

Монтаж не понравился, оставили много лишнего. Кадры не отобрали так, чтобы оставить зрителю лучшее.

Диалоги не завораживают.

Не рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы

Достоинства
  • Впервые в кинематографе
  • Завораживающие кадры в космосе
  • Интрига
  • Красивый
  • Отличная игра главной героини
  • Развитие любовной линии
  • Реальный космос
  • Сделано в России!
Недостатки
  • Бюджет…
  • Для этого фильма не нужны были съемки в космосе
  • Затянуто
  • Кое-что выглядит натянуто и недостоверно
  • Простецкие диалоги не для кино
  • Пустая трата времени
  • Реклама
  • Сценарий недоработан
Marianna Russkihне рекомендует
10.04.2024
смотрела, не стоит потраченного времени
10.04.2024
А мне понравился фильм и идея и Пересильд в нем. Добрый, хороший, интересно было смотреть, зная что это реальный космос
На разок...