Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 18:01

несколько дней

Здравствуйте, друзья.

Подсела недавно на мыльные мелодрамы а-ля 18 века. Очень нравятся. Прослышала про Сэндитон и начала смотреть, так как главная героиня на фотографии показалась очень милой.

Если что, Сэдитон - город курорт, который начинают строить.

проект города
И, как обещают создатели, сериал создан по мотивам произведения Джейн Остин. Я - как любитель Джейн Остин не осталась в стороне и за 2 дня осилила этот прекрасный сериал.

Кому смотреть, а кому нет?

Итак, если вам нравятся фильмы по типу "Гордость и предубеждение" и вы любите сюжеты "от ненависти до любви", то к просмотру рекомендую. Кому не понравится, так это тем, кто любит острые сюжеты и более яркой смены обстановки. Здесь сериал покажется скучным немного, так как действия происходят очень степенно, но мне нравится.

О чем?

Сериал о любви, которая зарождается постепенно в сердцах двух молодых людей, которые сначала относятся друг к другу с презрением, потом все начинается.

Мне нравится наблюдать за героями, когда развитие отношение происходит вот так вот: из ненависти. А еще сериал о мечтах, о дружбе, о привязанности, о нравах и быте того времени.

Герои

Итак, я уже сказала, что начала смотреть сериал по нескольким причинам. Одна из них, это милое лицо героини.

Да, милое, но временами, мне кажется, что она переигрывает, и слишком морщится и щурится, прям до раздражения.
слишком щурится
морщится
Но тем не менее, игра актрисы здесь мне понравилась.

Главный герой Сэнди - красавчик.

Они, кстати, очень хорошо подобраны с Шарлоттой.

Особенности:

- сериал достаточно свежий;

- последнее время часто замечаю негров в экранизациях а-ля 18 века. Смотрятся как-то смешно

- красивые наряды

- шикарные виды природы

Итак, я как любитель, Джейн Остин к просмотру рекомендую. Но у Джейн Остин всегда счастливые финалы, а этот остался незавершенным, и меня волнует вопрос: будет ли продолжение? Хочу еще порцию романтики!

Достоинства
  • Виды природы
  • Костюмы
  • Отличный сериал
Недостатки
  • Не известно будет ли продолжение
Ночь87рекомендует
14.02.2021
Мне тоже интересно, когда будет второй сезон? А то как-то не хорошо поступили с главной героиней. И она, действительно, сильно гримасничает и корчится Stare .
22.11.2021
Второй сезон будет в марте 2022 года, но без Сидни, тк Красавчик Тео посчитал участие своего героя завершенным Puzzled
27.04.2023
Смотрю сейчас 2-й сезон. Негритянка, кстати, в этом сериале смотрится органично, объясняют, откуда она взялась - приехала из Антигуа. Это, кстати, времена Пушкина, а он тоже был мулатом.