Опубликовано 19 Июль, 2024 - 08:29

несколько раз

Я несколько лет слышала как все обсуждали темнокожего графа, королеву Великобритании - мулатку и много странных тем. Как оказалось всё это время речь шла о сериале от Netflix под названием "Бринжертоны". Я как могла открещивалась от просмотра, ну не внушало мне доверия описание. Но тут я увидела отрывок в какой-то из соцсетей и решила всё таки дать сериалу шанс. О впечатлении после просмотра 3 сезонов я вам и расскажу в своем сегодняшнем отзыве.

▪️ Описание

История о восьми дружных братьях и сестрах из знатной семьи Бриджертонов, которые стремятся найти истинную любовь и обрести счастье в привилегированных кругах Лондона.

▪️ Общая информация

• Год выхода: 2020 года
  • Жанр: мелодрама, драма
  • Страна: США
  • Количество сезонов: 3 по 8 серий
  • Хронометраж: каждая серия примерно по часу

▪️ Сюжет и герои

Сериал основан на одноименной серии романов Джулии Куинн о влиятельных семьях лондонского общества, все события как в книгах, так и в сериалах происходят во время так называемых "сезонов", когда дебютанток представляют при королевском дворе и они входят в светское общество. Дальше я буду говорить именно о сериале, не упоминая события книг.

Тут еще важно отметить, что сериал НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ. Это вымышленная альтернативная вселенная, где королева Шарлотта не европеоидной расы, поэтому и темнокожих при дворе много и они имеют титулы и власть, в отличии от реальности. Поэтому я искренне не понимаю людей, которые возмущаются типа "фу, королева чёрная", ну пораскиньте вы мозгами или на крайняк почитайте статью о сериале в Википедии.

Бриджертоны / Bridgerton

Главными действующими лицами сериала является семья Бриджертон, в которой 8 детей, 4 сына и 4 дочери: Энтони, Бенедикт, Колин, Дафна, Элоиза, Франческа, Грегори и Гиацинта ищут свою любовь в высшем свете. Немаловажную роль играют: мать семейства - Вайолет, семья Фезерингтон, герцог Гастингс Саймон, королева Шарлотта, леди Данберри, леди Уислдаун, семья Каупер, семья Мондрич и многие многие другие.

Бриджертоны / Bridgerton

На данный момент вышло 3 сезона, о каждом расскажу чуть подробнее.

Бриджертоны / Bridgerton

1 сезон - История Дафны Бриджертон и Саймона Бассета.

В этом сезоне в высшем свете дебютирует Дафна - самая старшая из сестер Бриджертон. Королева сразу выделяет девушку и нарекает её "Бриллиантом сезона". В этот же момент в город возвращается новоиспеченный герцог Гастингс после смерти отца - Саймон. Их историю люблю я бы назвала - от притворства до искренней любви. Сразу же начинаются интересные события, нас знакомят с другими семьями высшего света.

Бриджертоны / Bridgerton

И в первой же серии перед нами представляется леди Уислдаун - таинственная анонимная писательница, которая рассказывает каждую неделю тайны семей светского общества. Мне эта история ну ооочень напомнила сериал "Сплетница", который в своё время был невероятно популярен. И как в нашем случае под псевдонимом скрывается один из членов этого самого общества. История не новая, но от этого менее интересной не становится.

Бриджертоны / Bridgerton
В сезоне всего 8 серий, но они так наполнены событиями, что я посмотрела их буквально за 1 день. Сразу привлекло обилие красивейших нарядов, причесок, локаций. Безумно нравится представление ценностей, взглядов и принципов, которые отзываются лично у меня. Сезон заканчивается с некой затравочкой на следующий, очень интригует. Ко всему прочему нам открывают личность леди Уислдаун, я была удивлена, если честно.
Бриджертоны / Bridgerton
2 сезон - История Энтони Бриджертона и Кейт Шарма.

Главным героем этого сезона становится 9-й Виконт, старший сын Бриджертонов и глава семьи Энтони. Он намеривается найти себе подходящую партию, которая продолжит род семьи. В сюжет вводят новых героев - семью Шарма, мать Мэри, дочери Кейт и Эдвина. Именно младшую дочь Эдвину королева Шарлотта нарекает "Жемчужиной сезона". На неё и нацеливается Энтони. На равне с Эдвиной в обществе дебютирует Элоиза Бриджертон, которая не очень сильно горит желанием выходить замуж.

Бриджертоны / Bridgerton
Параллельно идет история с леди Уислдаун, интрига накаляется, страсти кипят. Мне нравится как в этом сезоне показали историю от ненависти до любви. Тем самым показывая, что любовь бывает не только сразу взаимной или иметь какую-то предысторию, чувства могут настигнуть в любой момент. Финал сезона вполне закономерен, мы получаем потрясающе гармоничную и красивую пару. А вот Элоиза узнает, кто является леди Уислдаун.

3 сезон - История Колина Бриджертона и Пенелопы Фезерингтон.

В этом сезоне нам рассказывают историю любви, которая начинается задолго до осознания парой этого, любовь, которая начинается с дружбы. Колин возвращается после путешествий заметно похорошевшим. Пенелопа решает в этом сезоне найти мужа, потому что рискует остаться "старой девой", меняет свой имидж, а в высшем свете дебютирует Франческа Бриджертон. Она нацелена выйти замуж, даже без любви.

Бриджертоны / Bridgerton
Сезон наполнен смыслами, на примере Пенелопы мы видим как важно не предавать себя и принимать все свои части, Вайолет встречает мужчину, брата леди Данберри, и у них зарождаются чувства, это показывает, что любовь можно встретить в любом возрасте. Финал получился немного скомканным, нам показали временной скачек около года, не объяснив некоторые моменты, я бы хотела увидеть ответы на некоторые подвешенные вопросы.

▪️ Впечатление

Общее впечатление у меня от сериала исключительно положительное, есть некоторые моменты, которые у меня вызывают некое послевкусие недопонимания, но их зачастую через какое-то время раскрывают. Самый приятный момент в сериале - взаимоотношение между членами семьи Бриджертон, несмотря на то, что у каждого их них свой путь, ценности и взгляды они всё равно держатся вместе, решая все вопросы и проблемы сообща.

Отдельная ложка мёда для меня в 3 сезоне - пара Энтони и Кейт, настолько милые, трогательны и органичные они, причем нас ждёт приятный сюрприз от пары под конец сезона. Очень жаль, что Саймон и Дафна не появляются в 3 сезоне.

Есть моменты, которые мне не очень "зашли". Во-первых, это замена классических любовных линий на нетрадиционные. Особенно в отношении Франчески, которая, кстати, всё-таки выходит замуж, но чувствую дальше будет что-то ну такое себе. Второй момент - принижение Колина, лишь бы показать как женщина может справляться и сама. Я всё же думаю, что можно показать силу женщин при этом не превращая мужчину в тютю, это можно всё органично совместить.

Ну а какие в сериале постельные сцены... просто мечта. Никакой пошлятины, сплошная красивая эротика, настолько чувственно и химично играют актёры, просто не описать. От каждой сцены у меня буквально бегали мурашки.

Бриджертоны / Bridgerton

Я с нетерпением жду продолжение, ведь сериал продлили на 4 сезон. Я думаю это будет история либо Бенедикта, либо Элоизы, либо Франчески, а может и всех троих параллельно, ведь в этом сезоне как раз таки было сочетание основной истории Колина и менее выраженных Бенедикта и Франчески.

Бриджертоны / Bridgerton

Общая картинка и виды, диалоги, смыслы и сюжет сериала мне очень понравился. Я, с одной стороны, жалею, что не посмотрела его раньше, но, с другой, я бы не смогла ждать почти год выходов сезонов, а тут посмотрела сразу 3 разом. Мои самые любимые персонажи это Элоиза и леди Данберри. Они обе невероятно интересные, глубокие и здравомыслящие дамы. А у леди Данберри еще и по моему мнению была бы очень интересная предыстория, вот вслед за историей королевы Шарлотты я бы хотела увидеть спин-офф именно о ней.

Бриджертоны / Bridgerton

Обобщая данный отзыв, я хочу сказать, что сериал "Бриджертоны" за каких-то 24 серии стал одним из моих самых любимых. В нём не обошлось без некоторых огрехов, но это мои личные придирки, не имеющие отношения к общему качеству сериала. Он безумно интересный, интригующий и красивый, в нём отлично сочетаются тайны, скандалы, завораживающие истории любви и поиска себя в этом мире. Я однозначно вам его рекомендую!

💞Спасибо, что уделили время моему отзыву! Заходите в профиль, там много интересного! Буду рада вашим лайкам и комментариям💞

Достоинства
  • Актерская игра
  • Английская атмосфера
  • Атмосферные декорации
  • Безумно красивые актёры
  • Богато костюмированный
  • Интересный сюжет
  • Красота съемок
  • Поднимает современные проблемы
  • Смысл семьи
Недостатки
  • Нет
mila_mate_рекомендует
Ух, как красиво все! Немного не в моем стиле сериал. Но заинтересовали. Отталкивает то, что я тоже сразу не могу влиться в сериал. И сразу его бросаю. Если с этим так, то печально.
19.07.2024
Меня этот сериал затянул сразу, там события очень стремительно развиваются. Мне это очень нравится 😍
19.07.2024
Я все гляжу на него, и не решаюсь начать его смотреть)) не моя тематика Laughing out loud
19.07.2024
Как я вас понимаю, с такими же мыслями ходила несколько лет, пока не посмотрела 😁
19.07.2024
Нужно будет посмотреть ) попадался мне
Приятного просмотра 😊
19.07.2024
Ваш заголовок мотивирует посмотреть)
Мне приятно ☺️
19.07.2024
Недавно закончила смотреть этот сериал) В целом понравился! Первый сезон вызвал восторг, но 2 и 3 сезоны этот восторг поубавили( Когда выйдет 4ый, конечно, посмотрю)
19.07.2024
Мне 1 и 2 очень понравились, третий меньше. Если так пойдёт и дальше я 4 буду с опасением смотреть 😅
19.07.2024
Меня уже пугает 4 сезон, учитывая что было в третьем с Бенедиктом и Франческой. Боюсь что может быть полное разочарование. А у леди Данберри думаете может быть ещё какая-то дополнительная история, сверх того что показали в королеве Шарлотте? Я всё таки думаю, что могли бы историю молодой Вайолет и её супруга красиво показать
19.07.2024
Я не смотрела историю королевы, думаю гляну и тогда смогу сказать насчёт леди Данберри. А вот про Вайлет точно посмотрела бы.
19.07.2024
Посмотрите, как будет время) очень мне понравилась часть про королеву и их любовь с королём, даже наверное больше всех частей Бриджертонов. И как раз про леди Данберри там становится многое понятно) и актриса, игравшая молодую леди Данберри понравилась мне, красавица)
Заголовок привлек внимание
Благодарю 😍
Не смотрела)
Рекомендую глянуть!🥰
19.07.2024
Мне он тоже понравился, даже не смотря на очень сильное обилие не английских актеров )) В конце концов к этому привыкаешь, но вот намеки на ЛГБТ мне не сильно в сериале нравятся. Многие фанаты книг ругаются что с этим перебор уже
Shy
🩷
Отличный сериал)
Согласна!
19.07.2024
очень много слышала про этот сериал, но никак не могу начать смотреть(
19.07.2024
Обязательно найдите время, он того стоит!
Надо глянуть
Приятного просмотра!
Давно планирую посмотреть, всё никак
20.07.2024
Обязательно найдите время, сериал отличный!
20.07.2024
Как раз думала, что можно посмотреть) обычно не смотрела сериалы в таком жанре, но отзыв зацепил)) захотелось посмотреть сериал😁
Рада, что мой отзыв вам полезен. Приятного просмотра 😊
20.07.2024
Я пожалуй, посмотрю. Мне так понравилось Аббатсво, а это похоже по виду
20.07.2024
Да, у них очень похожая атмосфера
20.07.2024
Всё думаю посмотреть или нет, но кадры очень красивые
Однозначно смотреть!
давно хочу его посмотреть
Приятного просмотра!
я пока только первый сезон посмотрела
21.07.2024
Вас впереди ждёт много интересного, даже завидую 😍
Star
21.07.2024
Интересный сериал! Да, бывают такие люди, которые возмущаются увидев чернокожих актёров Big smile
21.07.2024
По мне так всё хорошо в меру, тут они отлично вписываются, учитывая, что это не исторический сериал)
23.07.2024
Честно говоря с ужасом жду 4 сезона, если это будет история Франчески. Книжная история Франчески моя самая любимая из серии- в книге должен быть Майкл Стерлинг, друг Килмартина, а в конце 3 сезона оказалось, что будет Микаэла Стерлинг-кузина. Неужели лгбт повестку будут отрабатывать.
23.07.2024
Полностью согласна. Посмотрим, что создатели придумают
Я посмотрела первые минуты и уже тогда влюбилась в этот сериал Love надо пересмотреть Innocent
24.07.2024
Я еще "Королеву Шарлотту" недавно посмотрела, просто потрясающе
А на какой площадке смотрели. Тоже хочу посмотреть, но в свободном доступе не нашла.
30.07.2024
На RuTube есть все серии и сезоны)
15.08.2024
У меня схожие впечатления от сериала, буду ждать 4 сезон)
15.08.2024
Я тоже его жду, интересно посмотреть на историю Бенедикта