Опубликовано 6 Май, 2023 - 19:32

Не скажу, что я так сильно ждала данный спин-офф, потому что мне в «Бриджертонах» персонаж Шарлотты вовсе не импонировал. Однако посмотреть сериал про королевскую особу все же решила, и была крайне удивлена, в хорошем смысле этого слова. Чем меня покорила история Шарлотты, а чем расстроила, об этом расскажу в своём отзыве.

Общая информация

Сериал: «Королева Шарлотта: история Бриджертонов»

Сезон: 1

Серий: 6

Год: 2023

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Том Верика

Сценаристы: Шонда Раймс, Джулия Куинн

Сюжет

17-летнюю Шарлотту выдают замуж за короля Великобритании Георга lll. До свадьбы молодые люди ничего не знают друг о друге, а после женитьбы выясняется, что король не особо то и рад этому браку. По окончанию свадебной церемонии, новоиспеченный муж заявляет своей жене, что они будут жить в разных дворцах. Также он не хочет слышать ни слова о первой брачной ночи.

Все своё свободное время король посвящает наукам и фермерству, и совсем не уделяет внимания своей молодой супруге. Обьясняет такое своё поведение Георг тем, что «так будет лучше для Шарлотты».

Что же скрывает на самом деле король? И смирится ли королева Шарлотта с такой участью? Советую посмотреть данный спин-офф к «Бриджертонам». Сняли его довольно таки интересно.

Актеры и персонажи

Несмотря на то, что сам сериал про историю королевы Шарлотты, в нем достаточно много персонажей. Здесь есть и леди Дэнбери и виконтесса Бриджертон, с которыми мы уже знакомы из двух первых сезонов. Есть и совершенно новые лица.

Сериал снят в двух временных пространствах. В первом нам показывают молодую Шарлотту, которой предстоит разгадать тайну короля и зачать ребёнка, во втором королева уже требует рождения наследника престола от своих отпрысков. Поэтому каст данного сериала очень даже интересен, отмечу, что актеров подобрали вполне успешно. Актриса Индия Риа Амартейфио, которая сыграла молодую королеву Шарлотту, действительно имеет внешнее сходство с Голдой Рошевель, актрисой, сыгравшей ее высочество в возрасте.

Да и юная леди Дэнбери в лице Арсемы Томас тоже удачно вписалась в образ.

Что касается остальных актеров, то здесь выделю харизматичного Туджи Касима, исполнившего роль старшего брата Шарлотты. Хоть этому персонажу и досталось мало экранного времени, каждое его появление в кадре вызывало у меня умиление. Пожалуй, это один из самых привлекательных темнокожих героев в сериале.

Кори Милкрист, коему досталась роль юного короля Георга, на мой взгляд сыграл очень неубедительно. Вообще, самая сложная роль в этом сериале, вовсе не у королевы, а у короля. А Милкрист играл все сцены примерно с одним и тем же выражением лица. Не верю.

Мои впечатления

Начну, пожалуй, с минусов. Хронометраж сериала состоит всего из 6 серий, однако на историю королевы на самом деле хватило бы и 3-4 серий. Режиссеры его очень затянули. Это конечно сделано специально, на тот случай, если зрителю не импонирует персонаж королевской особы, то вот вам история леди Дэнбери, коей отвели очень много времени.

Но мне, кстати, было интересно узнать о зарождении дружбы между королевой и герцогиней. Поэтому смотрела я весь сериал с интересом. Показали и юную Вайолет Бриджертон, и причину, по которой она завела знакомство с леди Дэнбери.

Ещё один жирный минус - бесконечный повтор одних и тех же сцен. Например, эпизоды «выполнения супружеского долга» четы Дэнбери. Мне итак от этих сцен было не по себе, а их ещё и на повтор пустили по кругу.

Непонятно зачем нужно было делать два временных промежутка. Хотя понятно… чтобы фанаты старожилов Бриджертонов тоже его смотрели…

Из плюсов отмечу как всегда отличное музыкальное сопровождение, костюмы и пейзажи. В этом Шонда Раймс не изменяет «Бриджертонам».

Конечно же, сюжет тоже порадовал, зрителю наконец-то рассказали о том, как титул королевы Англии впервые в истории достался темнокожей девушке. Хоть Шонда Раймс и выдумщица, но сделала она это с умом.

Любовная линия короля и королевы меня тоже впечатлила, небанальная история любви.

Ну и конечно же не обошлось в сериале без нетрадиционной ориентации, не буду рассказывать какие персонажи в этом были замешаны, но было неожиданно.

Так как жанр сериала принадлежит драме, есть и несколько драматичных моментов, но их совсем чуть-чуть. Я проронила слезу на самой последней серии, в самом финале. В остальных же случаях мне казалось что я смотрю какую-то комедию, вроде и ситуации не смешные, но что-то выбивало меня смех.

Выводы

Даже не знаю, рекомендовать ли фанатам «Бриджертонов» этот спин-офф… Да, там есть сюжетные линии старичков сериала, но все же это совершенно другая история, однако не менее интересная.

Мне как ни странно история Шарлотты очень понравилась, хотя думала, что не осилю и первых серий.

Kassyopeyaрекомендует
Я так и понимаю из первых серий, что это визуализированные сновидения негритянки из Бруклина «Если б я была царицей». Во снах она вершит судьбой Англии и противостоит расизму, сексизму, ранкизму и эйблизму опутавшими аристократическое общество времён прапрабабушки короля Карла III, Боже его храни от всех этих напастей
08.05.2023
У меня было ощущение при просмотре, что я читаю один из романов, как в юности, с подробным описанием интимных сцен. То ли возраст уже не тот, но мне просто надоело. Не стала досматривать
08.05.2023
Да, в этом сериале с постельными сценами переборщили, да ещё и персонажи не особо привлекательные, поэтому смотреть на все это было как-то неприятно…