Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 17:02

Здравствуйте!

Прочитан очередной триллер и я внвь спешу поделиться с вами впечатлением. На этот раз книга попалась довольно неудачная, так что смотрите сами, стоит ее читать или нет.

Подарок, автор Луиза Дженсен

Все начинается довольно интересно и не банально. Молодой девушке пересаживают сердце другого человека и, спустя некоторое время у нее возникает ощущение, что донор хочет ей что-то сказать, ей снятся странные сны, иногда случаются обмороки, во время которых к ней приходят видения. Тогда Дженни с помощью частного детектива находит родственников девушки, от которой ей пересадили сердце и они рассказывают ей историю жизни и очень странной смерти дочери, у них очень много вопросов. У Дженни возникает огромное желание узнать тайну гибели той девушки, Калли, она начинает копать и просто одержима идеей узнать правду. А сны и припадки у нее случаются все чаще, автор называет это клеточной памятью и приводит в книге много реальных примеров, когда реципиент перенимает от донора некоторые привычки, но ведь человеку пересадили не головной мозг, а сердце! Все очень неправдоподобно, она как ненормальная бросается на это расследование не дорожа своим здоровьем, новым сердцем, она должна радоваться, что судьба подарила ей второй шанс, но для Дженни главное отдать дань памяти Калли, расследуя ее гибель.

Вроде бы сюжет интересный, пусть и героиня странная и события неправдоподобные, но это же художественная литература, а не биография, можно простить. Но когда в книге автор описывает некие довольно важные события с участием неизвестных людей, вполне логично, что ближе к финалу нужно все карты раскрыть. Но я не получила ответов на очень многие вопросы, а также обнаружила в этом романе пару несостыковок. В конце просто полный сумбур

У автора был шанс рассказать нам очень интересную историю, но у нее это не получилось, в книге нет абсолютно никакой логики, да, она захватывает интерес читателя, но в конце концов разочаровывает. Вообщем книга на один раз - прочитать и забыть и если вы решите ее не открывать, то ничего не потеряете, рекомендовать ее не буду. Автор тоже после этой книги стал мне неинтересен, поэтому буду проходить мимо ее других книг.

Большое вам спасибо за внимание!

Много отзывов о книгах в моем профиле.

LidAfterglowне рекомендует