Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 09:13

Всем привет) Сегодня пишу о маникюрном инструменте от Avon.

В общих словах: инструмент не то чтобы плохой, но и не то чтобы очень хороший. Но обо всем по порядку.

Начнем с упаковки.

Инструмент приходит к нам упакованным в поэлитиленовый пакет испещренный множеством фраз на нескольких языках.

Заводская упаковка

В этом все как обычно. Далее снимаем этот пакетик и видим сам инструмент в чехле из плотного поэлитилена.

Это меня порадовало, так как пилочка не будет набирать на себя пылюку и грязюку.

Внешний вид инструмента.

Выглядит это все достаточно презентабельно) Радует что на триммере колпачок из пластика (достаточно хрупкого пластика хочу сказать).

Итак, на примере моей пилочки, все выполнено аккуратно, без торчащих кусков пластика на швах ручки пилки и всяких подобных штук. Пилка сама гибкая достаточно, так что при неудачном положении в сумочке погнется, но не сломается. Как то так))) По внешнему виду претензий нет.

Функциональность и рациональность.

Да, инструмент многофункционален, но много ли от этого толка? Давайте разберемся.

Сразу хочу сказать насчет розового шлифовщика на ручке пилки (он розового цвета). Лучше бы его и не было. Место для его установки крайне неудачное.

Объясню почему. Рукоятка пилки->мы с вами, девочки, беремся за нее нашими чудесными ручками->на шлифовщике остаются потожировые следы->это как минимум просто не дает шлифовщику как следует шлифовать ноготь, а как максимум это всяческие бактерии. Мое мнение-шлифовщик ни к чему.

Насчет самой пилки. Она не грубая, средней жесткости.

НО! Стачивается она умопомрачительно быстро. Такой подставы я просто не ожидала. Но, ладно, в принципе не критично, так как этот инструмент больше для дорожного использования нежели для домашнего. Поэтому не буду ворчать насчет быстро стачивающейся пилки) В итоге: пилка неплохая, очень даже)

Ну и триммер. Сделан он из достаточно тонкого и легко гнущегося металла.

Но нареканий особых к нему нет. Надавить сильно на него не получится из-за того, что он легко деформируется, но ведь и не надо нам на него давить, правда?) Триммер хорошо заточен, к этому нет претензий. И да, пластмассовый колпачок это просто чудо) Он предохраняет триммер от затупления. Это просто прекрасно) Итог: триммер хороший, но не слишком долговечный.

Общий вывод. Инструмент неплох, но не для домашнего использования, а для "полевого". Когда по пути на работу, с работы или на работе сломался ноготок, этот инструмент спасет (так как и заусенцу триммером тоже наловчившись можно срезать). Этот инструмент как палочка-выручалочка в дороге) Качество инструмента среднее, так что вполне себе хороший бюджетный вариант)

Всем спасибо за прочтение)) Добра и удачи вам)

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Многофункционален
  • Удобно носить с собой
  • Чехольчик в комплекте
Недостатки
  • Пилочка очень быстро стачивается
  • Полировка бесполезна
  • Триммер быстро затупляется
  • Шлифовщик не к месту абсолютно
28.09.2014
мне вообще не понравился Tongue