Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 11:39

Я имею тонкую кожу вокруг глаз, склонную к сухости и отёчности, поэтому в моём арсенале всегда есть патчи для зоны вокруг глаз для экспресс-увлажнения и придания свежести взгляду. Мне доводилось попробовать немало подобных средств от разных фирм и производителей, и эти патчи несомненно стали одними из моих must-have средств по уходу за кожей лица.

Немного о продукте:

Производитель: Южная Корея

Количество в упаковке: 60 штук (30 пар)

Состав, указанный на упаковке:

Water, Glycerin, Agar, Hydroxyethyl Urea, Xanthan Gum, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carrageenan, Carbomer, Allantoin, Methylparaben, Sucrose, Disodium EDTA, Mica, CI 77492, Titanium Dioxide, Fragrance, Salmon Oil (100ppm), CI 77491, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Palmitoyl Tripeptide-1 (110 ppb), Palmitoyl Tripeptide-5 (110 ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7 (105 ppd), Palmitoyl Dipeptide-7 (100 ppb), Palmitoyl Hexapeptide-12 (100 ppd), Acetyl Hexapeptide-8 (50 ppb), Copper Tripeptide-1 (50ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (10 ppd).

состав
Какие полезные для кожи лица компоненты содержит в себе этот продукт?

• Лососевое масло - увлажняет, питает и оздоравливает кожу, укрепляет её поверхность, разглаживает текстуру, восстанавливает гладкость, упругость и эластичность.
  • Церамиды - нормализуют липидный баланс, предотвращают испарение влаги, устраняют сухость, шелушение и преждевременное увядание. Укрепляют барьер дермы, восстанавливая её гидролипидную мантию и улучшая общее состояние кожи.
  • Пептиды - активизируют регенерацию тканей, разглаживают морщины, ускоряют метаболизм, нейтрализуют влияние свободных радикалов, укрепляют стенки сосудов и замедляют проявление возрастных изменений.
  • Касторовое масло - оздоравливает и разглаживает кожу, замедляет размножение бактерий, оптимизирует микрофлору, снимает воспаления и успокаивает раздражения.
  • Аллантоин - отшелушивает ороговевшие ткани, активизирует обмен веществ, улучшает кровообращение, стягивает поры, выравнивает тон лица и улучшает его цвет.

масло лосося и пептиды для увлажнения и питания кожи под глазами
В состав входит немало натуральных компонентов и в целом он довольно неплохой. Спустя месяц ежедневнего использования патчи не вызвали неприятное чувство зуда и пощипывания под глазами, что иногда бывает при использовании мной таких средств.

Цена: 5 $ (покупала напрямую из Южной Кореи на этом сайте).

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 6 месяцев

Патчи имеют очень красивое оформление: баночка из плотного пластика белого цвета с розовой крышкой, украшенной весенними цветами. Внутри есть защитная мембрана, благодаря которой эссенция, которой пропитаны патчи, не испаряется и не контактирует с воздухом. В комплект входит небольшой пластиковый пинцет, которым очень удобно поддевать патчи и наносить их на зону под глазами. На мой взгляд, он гораздо удобнее лопаточек, которые обычно вкладывают в такие продукты.

защитная мембрана с пинцетом

Патч имеет каплевидную форму красивого персикового цвета и стандартные размеры для множества подобных продуктов: длина примерно 6 см, ширина большей части 4 см. У него приятный лёгкий аромат, чем-то напоминает детские кремы для тела.

Внутри баночки много эссенции и патчи хорошо пропитаны ей, поэтому иногда могут сползать вниз, поэтому я больше люблю применять их в положении полулёжа Smile

Метод применения, указанный производителем:

На очищенную кожу нанести патчи на 20-40 минут. После снятия распределить остатки средства массирующими движениями.

Я люблю использовать патчи вечером, после очищения кожи лица или перед нанесением макияжа утром, чтобы подготовить кожу к нанесению консилера.

Мне очень понравились это средство, оно легко может составить конкуренцию моим любимым патчам от Petitfee: патчи хорошо увлажняют мою склонную к сухости кожу под глазами, выравнивают текстуру кожи и заполняют мелкие мимические морщинки (правда, эффекта хватает примерно на сутки, но я и не претендую на большее, так как считаю патчи для глаз экспресс-средством). После этих патчей кожа остается увлажнённой и приятной на ощупь дольше, чем после использования других подобных продуктов. Они не смогли справиться с моими синяками под глазами, что ожидаемо, но справились с небольшой отёчностью и припухлостью на ура. Всего в линейке есть около 8 разных типов патчей и я обязательно попробую какие-нибудь из них. Я однозначно рекомендую эти патчи к покупке!

Мои отзывы на другие патчи:

- Petitfee Black Pearl&Gold Eye Patch;

- Farmstay DR-V8 Vitamin Hydrogel Eye Patch;

- Petitfee Gold&Snail Hydrogel Eye patch;

- KOELF Ruby&Bulgarian Rose Eye Patch

Спасибо за внимание, желаю всем отличного весеннего настроения!

Достоинства
  • Есть защитная мембрана
  • Красивое оформление
  • Освежают
  • Приятный аромат
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Удобный пинцет в комплекте
  • Хорошо увлажняют
Недостатки
  • Могут сползать
Птица_Cиницарекомендует