Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 10:24

Сразу оговорюсь, что, как самостоятельное средство, я этот крем не использую. Только в комплексе с грязевой маской с прополисом этой же марки.

Стоимость: до 100 рублей.

Объем: 75 мл.

В составе присутствуют не только парабены, но и другие менее приятные ингредиенты. Впрочем, лично меня это не пугает.

Туба с откручивающейся крышечкой, отверстие для крема было заклеено защитной фольгой. Ограничитель мне нравится: выдавливаешь столько средства, сколько тебе необходимо, ни больше ни меньше.

Аромат точь-в-точь , как у грязевой маски, приятный. Структура не плотная, крем слегка жирноват, белоснежного цвета.

Честно сказать, у меня имеются некоторые проблемы с его нанесением. Его нужно очень тщательно распределять по коже, так как, если что-то упустить, то так и засохнет белой пленкой. А иногда крем как-будто бы "скатывается", когда наносишь его на кожу, хотя лицо предварительно очищено. В принципе, полностью впитывается за минуту, кожа становится очень мягкая и нежная, средство действительно ее матирует. И не скажу что надолго, но на какое-то время вы забудете про жирный блеск.

Я пользуюсь им 2-3 раза в неделю после применения грязевой маски или иногда перед нанесением тональных/корректирующих средств, дабы они не подчеркивали шелушения, например. Крем неплохо увлажняет кожу, снимает незначительные воспаления. Если у вас что посерьезнее, то чуда не ждите. В общем, к данному средству испытываю смешанные чувства.

Достоинства
  • Матирует
  • Недорогое
  • Под макияж
  • Приятный запах
  • Снимает мелкие воспаления
Недостатки
  • Заметный на лице
  • Не решит серьезных проблем с кожей
  • Проблемы с нанесением
JuliaKremрекомендует