Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 14:00

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о фильме Юрия Дудя - "Сергей Супонев - друг всех детей". Для детей и подростков 90-х годов этот человек (Сергей Супонев) действительно был другом, потому как с его именем связано увлекательное и познавательное телевидение в те тяжелые годы…

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Итак, Сергей Супонев - друг всех детей…

Сюжет..

Фильм прежде всего о Сергее Супоневе. О его творческом пути, его работе, его характере и личности в целом. Немного в фильме затрагивается и личная жизнь, но этот отрезок фильма совсем небольшой.

"Сергей Супонев - друг всех детей"

В целом фильм получился интересным и познавательным. Здесь в основном показаны люди, имеющие к Сергею непосредственное отношение.

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Больше всего мне понравлюсь интервью Юлии Ахмедовой. Сейчас эта девушка звезда Стендапа, а тогда в далеких девяностых, она, будучи ребенком-подростком, принимала участие в программе Сергея Супонева «Звездный час» и даже одержала там победу…

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Почему больше всего запомнился рассказ Юлии? Потому как ее история – это часть нашего детства и кусочек такой ностальгии, которая живет в нас уже взрослых людях, в самом сердце. И та музыка, те передачи вызывают во мне радостные воспоминания и возникает ощущение детства, которое живет в глубине моей души…

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Слушая Юлию, я представляла ее радость и шок от участия в программе. Я вспомнила вместе с героиней ту самую программу, о которой не вспоминала долгие годы. Как она была наивна и мила. Но стоит так же отметить, что носила передача и познавательный характер и служила неким стимулом для развития в целом…

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Понравились мне здесь и другие интервью от близких людей за исключением Александра Гольдбурга. И дело не в том, о чем говорил этот человек, а в его манере изложения. Не знаю почему, но мне было сложно воспринимать речь, мимику, голос и жесты этого человека. И буквально с первых минут я от него устала. И этот момент мне испортил мне общее впечатление о фильме.

Подача.

Мне понравилась общая подача фильма. Интересная нарезка из интервью, которая чередуется между собой.

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Да и само оформление фильма получилось очень ярким и красочным. Показаны различные фото, отрезки из передач, которые были любимыми всеми детьми…

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Не могу сказать, что сам Юрий Дудь для меня пример мерки высшего журналиста, но в целом смотреть можно.

"Сергей Супонев - друг всех детей"

А вообще я смотрю уже не первый фильм такого формата Юрия Дудя, и в целом и общем, манера изложения материала и подача здесь выдержаны в едином стиле. И это мне нравится. Так как зрителю информация подана в увлекательном варианте, а так же расставлены акценты на самом важном.

Актуальность.

90- е годы нельзя назвать легкими и беззаботными. Но на каких передачах мы росли. «Зов джунглей», «Звездный час» - современных детей бы озадачили, и думаю, что эти передачи были бы ими не приняты. А в те годы, какое они производили впечатление!

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Я с восторгом смотрела за соревнованием команд Хищников и Травоядных, пыталась составить слова вместе с участниками «Звездного часа». И тогда эти передачи смотрели практически все мои друзья и одноклассники. Потом мы их обсуждали и делились своими детскими впечатлениями и эмоциями.. И это было здорово.

"Сергей Супонев - друг всех детей"

Сейчас же такого понятия как детская передача, да и вообще детское телевидение – вроде как и не существует. Нет. есть детские каналы с мультфильмами. Но дети предпочитают уже с юных лет смотреть какие-то непонятные ролики и так далее.

"Сергей Супонев - друг всех детей"

А где что-то развлекательное (в хорошем смысле этого слова) или познавательное? Все это ушло вместе с Сергеем Супоневым, как бы не было печально…

♥♥♥ Заключение♥♥♥

В целом мне понравился фильм о Сергее Супоневе. Но я бы не назвала его очень увлекательным и достойным высшей оценки. От меня 4 балла. Я рекомендую.

Достоинства
  • Интерьвю
  • Отрывки из передач
  • Подача
  • Сама тема.
  • Увлекательные истории героев фильма.
Недостатки
  • Не лучший фильм Дудя
Хороший был человек.Столько тепла принёс в то непростое время!!! Smile Например слово Пуцка от шарика до сих пор используем с мужем Big smile
Ахах, вспомнила)
04.10.2019
Надо посмотреть этот фильм: я очень любила в детстве программы, которые вел Сергей. Особенно Зов джунглей: заглавную песенку до сих пор помню Smile
Да ,отличная песня и передача в целом для детей была)))
04.10.2019
"Звездный час", "Зов джунглей"? Обожала эти передачи!!! Современные дети подобные передачи особо не жалуют( телефоны интересней видимо (
Да отличные передачи. Про детей и для детей
Да таких передач и нет в принципе.Мои дети бы точно смотрели.Зная их темперамент.Если бы что то показывали.