Опубликовано 13 Май, 2024 - 09:49

Добрый день.

Честно скажу, сериал Алиби начала смотреть из-за актёра- Евгения Стычкина. Он мне очень понравился в сериале "Вне себя". Да и вроде трейлер интересный, решила глянуть, серий не много, планировала быстро посмотреть, по факту смотрела дольше, чем обычно смотрю сериалы и уже ждала, когда же он закончится.

Сериал Алиби

Общая информация:

• Жанр: Драма, комедия
  • Дата выхода: 18.10.2021
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Нурбек Эген
  • Количество серий: 1 сезон, 16 серий

Актёрский состав:

Я не буду описывать актёрскую игру, потому что мне в этот раз понравились все, вот каждый актёр сыграл ТОПово и талантливо. Описываю только героев, кого они играли.

Ну, главный герой, из-за кого я и смотрела сериал- Евгений Стычкин (Петр Решетников).

Главный герой в алиби

Это талантливый сценарист, который пишет отмазки людям, которые к нему обращаются и не просто пишет, но и помогает реализовать всё. Так же пишет книгу, но без желания, а с пинка его воображаемого друга Достоевского.

Ольга Сутулова (Ольга Решетникова), впервые видела эту актрису, но мне она понравилась.

Это жена Петра, которая тоже работает в той же индустрии, что и Петр, она- режиссер. Однажды она обратилась в агентство Петра, потому что изменила ему и ей нужно было придумать алиби. Тут сюжет немного стал красочнее, было агентство, и была личная жизнь Петра, в которой не так ярко всё.

Яков Левда (Саша Решетников), тоже видела его впервые.

Господи, как же он меня по началу бесил, не актёр, а персонаж. Но к концу сериала, мнение поменялось, как и сам Саша.

Вильма Кутавичюте (секретарь Даша), очень люблю эту актрису, жаль она мало где снимается.

Даша очень классная, во всем помогает Петру, любит его и предана своему делу. Тоже профессионал отмазок, которая часто помогала Петру придумывать сценарий для Алиби. Но я так и не поняла, от кого она там беременна? Какая-то несчастная девушка, которая живет работой, как мне показалось.

Александр Устюгов (Завадский)- жалко этого типа, вроде мужик то нормальный, но не фиг лезть в чужую семью, сам виноват.

Варвара Бородина (Анна Красовская)- тоже бесила меня, спит то с сыном, то с папой сына.. чё она вообще от них хотела, я так и не поняла. Бывшая учительница и девушка сына, потом любовница Петра, потом писательница, тяжелая жизнь у девчонки))

Дмитрий Куличков (Рудов)- мне так часто хотелось ему сказать "ну ты и крыса". Так сильно хотела, чтоб Пётр его обыграл и переиграл.

Таисия Вилкова (Стася)- я очень люблю эту актрису, и тут у нее тоже роль не простая, особенно когда Петр ее втягивает в своё Алиби.

Сюжет.

Есть агентство Алиби, где придумывают для людей отмазки. Чаще всего это изменяющие мужики, которые хотят отмазаться от своих жен. И вот они обращаются в Алиби, где Петр придумывает сюжет, нанимает актеров и делает всё так, что фиг докопаешься, всё максимально правдоподобно.

В Алиби обращается жена Петра- Ольга, которая изменила ему с актером и он придумает ей Алиби для самого себя. Дальше у них начинаются семейные разборки, развод, потом опять жениться, в общем интересно, но слишком затянуто.

Ольга вообще в жизни потерялась, то хочет одного, то хочет другого.. хотелось ей сказать- "да ты уже определись, чё ты скачешь?".

Помимо того, что у Петра в семейной жизни проблемы, к нему еще обращается шишка из политики, и Петр решил единственный раз рассказать лишнего народу. И вот Рудов начинает мстить, а у Петра начинаются проблемы. И не только у него, но и у близких ему людей.

Параллельно Петр начинает мутить ещё и с училкой- бывшей девушкой сына, я тоже не поняла, как он пришел к тому, что начинает с ней спать.

Причем спит часто и конечно это всё показывается детально. С детьми смотреть вообще не стоит. В сериале много постельных сцен, которые ты не додумываешь, а смотришь во всех деталях на экране.

Конец наверное самое логичное завершение, но я согласна с вопросом сына Петру- ну и куда ты теперь? что дальше то? Вопрос остался без ответа.

Вывод:

Вот под фон- да, много затянутых моментов, которые хотелось перемотать. Сюжет тянется нудно, и я наверное в серии 3-4 только подумала, ну наконец-то хоть что-то началось.

Я редко засыпаю во время просмотров фильма /сериала, если я начинаю что-то смотреть, то смотрю до талого (если мне интересно). Тут же я пару раз уснула, потом мотала назад, смотрела еще раз.. а значит мне было скучно.

Актеры сыграли хорошо, но вот сюжет не очень, хотя задумка классная.

Наверное не порекомендую к просмотру, лучше б я не начинала смотреть.

Достоинства
  • Классная съемка
  • Множество разноплановых героев
  • Правдоподобно сыграли актеры
  • Проблема добра и зла, правды и лжи в современности
Недостатки
  • Возраст 18+
  • Конец не понятный
  • Мало логики в поступках героев
  • Много откровенных сцен
  • Можно было короче сделать сериал
  • Смазанный финал
olea_95не рекомендует