Опубликовано 9 Май, 2019 - 15:07

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! О сериале "Амнезия", раньше я вообще ничего не слышала, его порекомендовала мне посмотреть моя подруга, ей он очень понравился, поэтому я тоже решила посмотреть.

На данный момент полностью закончен 1 сезон в нем 10 серий по 40 минут, и во втором сезоне вышло всего 5 серий на данный момент, должно выйти еще 5, не знаю будут ли продлевать еще на третий сезон.

• СЮЖЕТ:

Эмили работает в ФБР, 6 лет назад ее похитил какой-то маньяк. У нее остался муж и сын, муж работает там же, но так и не смог ее найти. Все думали, что она мертва, и начали жить дальше.

Но вот, ночью ее мужу Нику, звонит этот маньяк прямо из тюрьмы, и сообщает, что у него есть час, чтобы спасти свою жену.

Ник с командой приезжает на место, и находят Эмили в огромном прозрачном ящике наполненный водой, еще чуть-чуть и девушка бы захлебнулась. Ее спасают, но она не может вспомнить, что с ней происходило за эти 6 лет.

Начиная расследовать это дело, ФБР все больше и больше считает, что Эмили похитила сама себя, все доказательства против нее...

Ей придется брать расследование в свои руки, и понять, кто же за всем этим стоит.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу скажу, что мне очень понравилась идея сериала, я люблю фильмы или сериалы, про маньяков. А здесь вообще крутая драматическая линия. Вот Вы представьте, какого мужу, он думал его жена умерла, заново женился, еще жена воспитывает их с Эмили сына, вроде бы все хорошо, и теперь появляется Эмили, а ведь он ее так любил, и думал, что потерял навсегда. В общем, Нику не позавидуешь. И ребенок, который уже тоже вырос, в шоке, ведь у него уже есть мама, а настоящую маму он почти не помнит.

Поэтому на фоне маньяков, на эти семейные драмы было интересно смотреть, чтобы понять, с кем же по итогу будет Ник.

Сериал легкий, он не грузит голову, можно смотреть фоном, в принципе, достаточно интересный, смотреть мне было не нудно, хотелось понять, кто похититель. Кстати, Вы никогда не догадаетесь, всех кого я подозревала, оказались невиновными, такого поворота событий я не ожидала, не могу сказать, что этот человек был на виду, но закрутили интересно.

Что мне не понравилось больше всего? Главная героиня, как бы странно это не звучало. Ну во-первых, вела она себя как мужик, плюс, она постоянно какая-то растрепанная, неухоженная, в ужасной одежде, честно выглядела как бомж. И ни одна я это заметила.

Второе, это тупость ФБР, и полиции. Ну не поверю я, что они не могут поймать человека, который свободно разгуливает о улице, и который известен на всю страну.

И Вы можете представить, что человек известный, постоянно крутят его фотографии на всех каналах, а этот человек ходит под камерами, приходит к своим родственникам домой, к сыну на занятия. Ну вот что за бред? Тем более, обычно за родственниками всегда следят, преступники в первую очередь к ним и бегут.

Дальше, из главной героини сделали просто непробиваемого солдата, драки с мужиками? Запросто! Перестрелки? Легко! Все она может, и при этом остается безнаказанной. При этом, она не спит, и не ест.

Дальше, тупость мужа, слишком он бесхарактерный, второстепенный персонаж, не буду на нем зацикливать свое внимание.

Больше всего в этом сериале, мне понравилась новая жена Ника. Вот она реально адекватная, очень приятная, ее терпению можно позавидовать. Очень спокойная, хорошая мама для мальчика, самая нормальная в этом сериале!) И понравился папа главной героини, тоже приятный, но настоящий мужик.

Во втором сезоне, начинается новое расследование с отголосками к старому. Терроризм, детективное расследование, и опять же семейные драмы, останавливаться на нем не буду, просто скажу, что он мне почему-то больше нравится, чем первый.

• ВЫВОД:

Сериал можно смотреть, но фоном. Он какой-то малобюджетный, актеры посредственные, искусственные, главная героиня вообще бесит. Посмотреть можно, но я не верю ни актерам, ни сюжету. Ставлю 3, все-таки рекомендую, но на многое не рассчитывайте, если прям совсем смотреть нечего, то он сойдет.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Идея
  • Неожиданные повороты
Недостатки
  • Концовка
  • Не верю
  • Порой глупые моменты
knigolub-Kaрекомендует
09.05.2019
Меня очень отталкивает плохая игра актёров?это очень разочаровывает
Какой захватывающий сериал
09.05.2019
Жуть какая-то Shock что даже глянуть захотелось. Да-да, так бывает Laughing out loud
09.05.2019
Как-то не зацепил сериал и смотреть желания пока нет.
09.05.2019
Смотреть нечего, но все же от просмотра этого сериала воздержусь)
09.05.2019
Навряд ли буду его смотреть...
09.05.2019
У меня сейчас в списке грешница)) а ещё и новый сезон Сотня вышел. В общем, потом, наверно, доберусь до него) люблю такие сюжеты
09.05.2019
Пару серий можно глянуть, чтобы определиться Smile
Про маньяков я тоже люблю фильмы, но сериалы пока не хочу смотреть.
09.05.2019
Жанры я такие люблю, скорее всего посмотрю, но чего супер ждать конечно же не буду
09.05.2019
Ну что-то кажется минусов больше, чем плюсов Puzzled
Не видела этот сериал. Буду иметь ввиду)
09.05.2019
Скорее всего пропущу, сейчас меня заинтересовали китайские дорамы)
09.05.2019
не слышала о таком сериале, можно и посмотреть)
09.05.2019
А такая обалденная идея! Ещё с учётом того, что, по Вашим словам, сложно догадаться, кто же на самом деле за всем этим стоит.
Не люблю малобюджетные фильмы/сериалы как раз из-за плохой игры актеров.
09.05.2019
Посмотрела одну серию ради Станы Катич. Как она могла поменять Касла на это г.?
сама не знаю Tired
09.05.2019
Пару серий посмотрю, а дальше видно будет... Спасибо за отзыв.
10.05.2019
Тоже люблю про маньяков фильмы Big smile , но этот сериал как-то не впечатлил Puzzled
Ох, не буду смотреть)
Сериалы не особо люблю, мало что смотрела)
тоже нравятся фильмы про маньяков Smile
10.05.2019
если прям совсем смотреть нечего, то он сойдет.
ну уж нет Puzzled
Неоднозначные впечатления Sad
10.05.2019
Идея сериала действительно интересная) Как-нибудь на досуге можно его посмотреть)
10.05.2019
Вряд-ли буду смотреть этот сериал, не люблю фильмы, в которых актёры играют абы как...
10.05.2019
Действительно, необычный, запутанный сюжет. Даже не представляю кто похотил эту девушку и зачем. Может и взгляну сериал как-нибудь на досуге.
10.05.2019
Эх, а сюжет то как хорош, что ж так все испортили. Лихо так все закрутили, очень любопытно было бы посмотреть
10.05.2019
Не стоит тратить на него время.
11.05.2019
Мда, для сценаристов самый легкий способ - стереть персонажу память, заставляя его затем познавать самого себя Smile
13.05.2019
Смотрела. Разок посмотреть интересно.
10.06.2019
Похоже, все же не мое.