Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 18:38

Доброго дня) Но вот сценарий сериала Чума/девяностые совсем не о добрых временах, хотя у многих этот период ассоциируется с детством, когда мы понятия не имели о проблемах вокруг. Мне на тот момент было около 5 лет, но сейчас не обо мне.

Когда начала смотреть первую серию, то понимала, что дальше второй не потяну, все-таки не совсем моя тематика. Но посмотрев на актерский состав и сравнение многих авторов с сериалом "Бригада", когда даже на моем телефоне стоял его знаменитый рингтон, смотрела дальше. И со второй серии уже становилось интереснее, а потом и вовсе втянулась в игру героя Табака и Чумы.

Начало меня не удивило: бандитские стрелки, взрывы, жертвы, менты...

сериал Чума девяностые

90-е - это годы, когда бандиты пользовались ситуацией и грабили все, что попадалось под руку. Что говорить о жертвах, если даже переписи населения в России ни разу не проводилось.

Началось все в сериале с кейсов денег, да убитого молодого опера "третьим" лицом - Табаком, который недавно вышел из тюрьмы и сразу за дело. Вообще тяжко смотреть на подобные убийства, тем более когда это сделано так безжалостно и возможность наказать преступника в такое время почти сводится к нулю.

сериал Чума девяностые

Не обошлось и без главной "шишки" Фомича, который имел большой авторитет и власть. Сделал своей правой рукой Табака, да плюс еще одну бабу между собой "делили", без этого не обошлось.

сериал Чума девяностые

Кстати, малость удивилась, когда узнала, что Александр Устюгов (Табак) был еще и вторым режиссером сериала Чума, а по фотографии с кинопоиска так и вовсе его не узнала - Небо и Земля.

сериал Чума девяностые

Роль ему подошла идеально, так же как и остальным. Такое ощущение, что они сами "громили" в те времена. Понравилось всё: мимика, разговор, правдоподобность действий. За игру актерам действительно нужно ставить 5 баллов.

сериал Чума девяностые

Женщины... Куда без них, так было скучно. Романы, измены, все стандартно. Главная роль досталась Екатерине Климовой. Хороший образ под те времена, со своей харизмой и умением привлекать мужиков и притягивать деньги.

сериал Чума девяностые

Сделать скрины хороших кадров Ленинградской области на тот момент было не так просто среди бандитских перестрелок, но все же часть нам показали.

сериал Чума девяностые

И отмечу Сергея Жаркова - того самого Чумы-опера. Такой добрый мужичок, борец за справедливость и правду, который ради мира во всем мире готов уйти с должности. Тоже роль для него, влился, как говорится.

Без любовных историй и у него не обошлось, да не все так гладко шло...

сериал Чума девяностые

По-моему, много говорить о тематике сериала Чума нет смысла, поскольку кроме слов "бандиты", "воры" и "стрельба" сказать нечего. Но при этом сюжет затягивает, не скучно, да и музыкальное сопровождение передает дух того времени 90-х.

Спасибо за внимание к отзыву, если нравится тематика, то смело смотрите!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

===========================================================================

Кошка На Веткерекомендует
Нравится атмосфера Smile
01.11.2015
Музыкальное сопровождение, правда, хорошее, не напрягает. У меня муж смотрит этот сериал, а я краем уха слушаю Wink
01.11.2015
Только вчера о нем читала... Smile
01.11.2015
Я бы с удовольствием посмотрела Smile
01.11.2015
Втянулся в просмотр и нравятся актеры. Smile
01.11.2015
Хорошо, когда актерская игра на высоте, приятно смотреть такой сериал Star
01.11.2015
Мы его сегодня только начали смотреть. Smile
Боевики не очень люблю, а муж смотрит.
Игра Жаркова мне тоже понравилась.
явно не мой жанр.
Интересно посмотреть. Спасибо Wink
возьму в закладки, посмотрю обязательно, спасибо
01.11.2015
я вообще НТВ не смотрю) а сериалы на этом канале и подавно)
danyakeks Я тоже НТВ не смотрю и даже не включала, всё в онлайн))
Спасибо всем за мнение)
01.11.2015
порой и на такое тянет. Климова - фактурная дама, меня всегда восхищают ее большие глаза) и такая детскость, хотя ей уже под 40
01.11.2015
Не мой жанр, но уверена, интересно!!
01.11.2015
Много хороших отзывов на него
Немного не мое.)
01.11.2015
Надо будет посмотреть, пока не начинала. Smile
01.11.2015
Однозначно буду смотреть, вот только ночку надо под него выкроить, так в последнее время спасть хочется. Smile
класс, обязательно посмотрю)))
02.11.2015
Люблю Екатерину Климову, не знала, что ей главная женская роль в этом сериале досталась. Эх, посмотрела бы))
надо его посмотреть Smile
02.11.2015
Интересный сериал, но я не смотрю, времени не хватает)
02.11.2015
Забавно было бы посмотреть. И мужу этот сериал пришёлся бы по вкусу.
02.11.2015
хочу посмотреть этот сериал в свободное время, ради Александра Устюгова, уж очень онмне в "Ментовских войнах" понравился.
02.11.2015
Мне нравятся подобные сериалы, поэтому добавлю в закладки и посмотрю на досуге Wink
02.11.2015
Жанр не мой , да и рускккие сериалы не люблю, хотя бывают и очень достойные Smile
Спасибо большое за каждый комментарий!
02.11.2015
Уже несколько отзывов читала об этом сериале, не очень люблю подобный жанр, но несколько серий гляну. Может зацепит! Smile
Arsenia2015 Тогда наверно не будете смотреть, если в целом не нравится тематика, там сплошные стрельбы и махинации)
02.11.2015
нравится главная героиня - обаятельная, но этот сериал я не смотрела.
Интересный сериал!
02.11.2015
Обязательно посмотрю хотя бы 1 серию!
на досуге можно и посмотреть)
пока смотреть не буду
02.11.2015
Я люблю такие сериалы! Обязательно посмотрю!
03.11.2015
Возможно посмотрю, спасибо за рекомендацию)
Не смотрю - нет времени.
03.11.2015
Не слышала ничего об этом сериале Glasses , актеры неплохие, но тема не совсем моя Smile
Ещё 8 комментариев