Опубликовано 5 Март, 2023 - 17:44

Всё-таки в последнее время всё больше и больше качественных отечественных сериалов. Фишер - один из них.

Сериал Фишер 2023

Сериал повествует о серийном убийце мальчиков-подростков и частично основан на реальных событиях, хотя предупреждают, что любые совпадения с реальностью случайны.

Тема достаточно тяжёлая и мрачная, поэтому данная картина зайдёт далеко не всем, но я люблю фильмы, где нужно напрягать мозг в поисках разгадки, поэтому мне сюжет очень даже понравился.

Сериал Фишер 2023

Действия происходят на рубеже 80-90хх годов прошлого века. И атмосфера того времени передана достаточно неплохо. Даже цвет картины какой-то ламповый.

Сериал Фишер 2023

Отдельной похвалы заслуживает саундтрек в виде ремикса на известные "Крылатые качели". Завораживающе и жутко одновременно! Да и кадры вступления прекрасно дополняют песню!

Сериал Фишер 2023

В целом, сериал снят хорошо: минимальное количество лишних разговоров, достаточно убедительная игра актёров, жуткая атмосфера в нужных моментах.

Бортич мне понравилась в роли следователя Натальи: непростой характер, который актрисе удалось реализовать.

Актер, сыгравший Валерия, тоже предстал для меня в новой интересной драматической роли.

А перлы следователя из Ростова, наверное, не оставили равнодушным никого!

Сериал Фишер 2023

Вообще первые шесть серий я была в полном восторге от "Фишера", но последние две серии подпортили впечатление.

До этого всё было более или менее логично и выдержанно, но спустя 5 лет началось просто катастрофическое стечение обстоятельств, которое впоследствии никто не удосужился зрителю объяснить.

Сериал Фишер 2023

Мотивы маньяка остались для меня нераскрытыми. Непонятно так же, откуда ноги росли у этой жуткой череды убийств. В общем, сложилось впечатление, что с концовкой схалтурили. А очень жаль!

Всё равно сериал мне понравился, и я советую его посмотреть. В нём не только загадки и жуть, в нём ещё достаточно нравственных вопросов, над которыми неплохо бы задуматься, особенно родителям...

Сериал Фишер 2023

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

★★★★☆

🎥 Звоните ДиКаприо

★★★☆☆

🎥 Жизнь по вызову

Достоинства
  • Мрачность
  • Сюжет
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Скомканная концовка
laaguunaaрекомендует