Опубликовано 30 Март, 2020 - 20:24

несколько дней

Здравствуйте!

Нет лучшего способа забыть на время свои тревоги и страхи, чем прочувствовать, что другим может быть еще хуже)) Так что триллер "Колл-центр" появился на ТНТ как раз вовремя - самоизоляция, паника и все такое.

Сюжет

На 25 этаже офисного здания расположен колл-центр интернет-магазина. Обычный коллектив - ничего особенного (кроме разве что красавца-шефа Smile ). Уборщица из стран Средней Азии, кавказец и толстяк, безнадежно влюбленный в красотку - в общем, все как в жизни. Разве что красотка какая-то уж нарочито пустоголовая. Лично мне уж настолько тупые не встречались - хотя, может, мне просто везло))

Единственное, что не совсем обычно в этой истории - магазин торгует интимными товарами. Что, конечно же, неслучайно и очень пригодилось потом в сюжете))

В один прекрасный день весь коллектив, включая неслучайно попавшего в замес курьера, оказывается в заложниках у неких "папы" и "мамы". Неизвестно с какой целью "родители" обвесили весь офис камерами, изучили всю подноготную сотрудников и знают болевые точки каждого. В шкафу тикает бомба, способная разнести все здание, и колл-центру ничего не не остается, как пойти на поводу у сумасшедшей парочки.

Фантазия "мамы" и месть "папы" не знает границ, поэтому героям испытания предстоят унизительные, на грани жизни и смерти. И с сексуальным подтекстом.

Кому-то такой ход событий напомнит "Пилу", кому-то - одну из серий "Черного зеркала", где политика вынуждают переспать со свиньей ради спасения тысяч людей.

Каждая серия сериала посвящена отдельному персонажу. И этим он немного напоминает "Остаться в живых". Прошлое у героев оказывается непростое - сломанные судьбы и психики, кровь и насилие. В общем, сплошной хардкор.

Сценаристы "Колл-центра" - Наташа Меркулова и Алексей Чупов. Этот творческий тандем прославился фильмом "Интимные места", сценариями к "Гоголю" и "Салют-7". Изначально "Колл-центр" задумывался как рекламный ролик, но заказчикам показалось, что это как-то чересчур)) Сюжет терять не хотелось, поэтому авторы решили добавить туда перца и развить в полноценный фильм. Продюсеры же попросили переделать в сериал - а за образец взять "Остаться в живых".

Актеры

Очень известных и примелькавшихся актеров здесь нет - что и хорошо. Больше достоверности и сочувствия у зрителей.

Павел Табаков (сын Олега Табакова и Марины Зудиной)

Владимир Яглыч ("Мы из будущего")

Юлия Хлынина

Никита Тарасов

Впечатления

Сюжет для нашего ТВ неординарный - такого я в отечественных сериалах не припомню. Но лично для меня большой вопрос - смотреть дальше или нет. С одной стороны, всегда интересно наблюдать за группой людей в замкнутом пространстве, вынужденных выживать. Где-то перешагнуть через другого, а где-то неожиданно для себя проявить милосердие. Но... в моем ощущении авторы перешли некую грань - количество жестокости, секса и крови на квадратный сантиметр фильма зашкаливает. Это не мой формат кино, и чувство гадливости тебя не покидает с того момента, как еще в первой серии герой глотает ключ)) Каждый раз надеешься, что уж следующая серия побережет чувства зрителя - но нет Smile Интрига замешана круто, поэтому хочется все-таки досмотреть и узнать, что нужно "родителям", устроившим такой жесткий психологический эксперимент. Есть, правда, и личная причина: Наталья Меркулова тоже из Иркутска, и мне всегда интересно следить за ее творчеством))

В общем, сериал однозначно 16+, а на ТНТ Премьер можно посмотреть и вариант пожестче - 18+. Кстати, доступ к ТНТ Премьер на время карантинных мер - бесплатный.

На этом у меня все. Хорошего просмотра!

Достоинства
  • Захватывает
  • Инригует
Недостатки
  • Жестокость
Пани Хмелевскаярекомендует
31.03.2020
Чего только не вышло, пока я, ТВ не смотрю)) думаю, сто стоит ознакомится с новинками сериалов, и кстати, очень хорошо что почти все актеры незнакомые, так лучше воспринимаются новые ленты