Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 22:09

Совершенно случайно, листая фильмы на онлайн-кинотеатре ИВИ, наткнулась на комедийный сериал «Любовь в нерабочие недели». Не знаю почему, но название сразу зацепило – включила, даже особо не читая описание.

Сюжет

В сериале всего 10 коротеньких серий по 15 минут, поэтому посмотреть его можно буквально за 2,5 часа. А в ролях мои любимые: Зоя Бербер, Роман Попов, Олег Верещагин, Ольга Хохлова – бесподобные комические актёры. Вроде этот сериал когда-то рекламировали по телевизору, но тогда не представилось возможности посмотреть его.

Сериал снят в 2020 году про нелёгкие времена самоизоляции во время пандемии коронавируса. К счастью или сожалению тогда до нашего города не дошли столь жёсткие меры, и я не познала всей этой «прелести».

Весь сюжет сериала – это жизнь трёх никак не связанных между собой семей. В ироничной форме нам показали часть тех проблем, с которыми люди столкнулись, оказавшись закрытыми в квартире со своими близкими. Помните, сколько разводов тогда произошло?

Сериал сочетает в себе адекватный юмор и романтику.

Впечатление

Не уверена, что «Любовь в нерабочие недели» зайдёт всем, но как по мне, то это очень лёгкий и прикольный сериальчик, чтобы отдохнуть и искренне посмеяться. Актёры сыграли свою роль будто действительно находятся внутри своей семьи.

В сериале присутствует немного нецензурной лексики и пошлости, но то и другое гармонично влилось в рамки сериала и ничуть не испортило его.

10-я серия заканчивается логическим завершением тяжёлого карантина. Я думала, что на этом всё и продолжения уже не будет, но ИВИ мне предложило второй сезон сериала с уже немного изменённым названием – «Любовь в рабочие недели». Обязательно посмотрю и этот сезон, после чего отпишусь о впечатлениях, но думаю, что ничуть не хуже.

Достоинства
  • Есть над чем посмеяться
  • Короткие серии
  • Немного серий
  • Хороший актёрский состав
AnnetRudenokрекомендует