Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 10:47

Всех приветствую.

Недавно, после какой-то рекламы, захотелось мне посмотреть что-нибудь из российского кино. Моему удивлению не было границ. Оказывается, за последний пару лет российских фильмов и сериалов вышло такое множество, что глаза разбежались. Начала выбирать, что-нибудь из последнего. Выбрала «Пингвины моей мамы», но об этом не тут. А далее кинотеатр мне предложил в рубрике «смотрите также» фильм «Подслушано», видимо рекомендация была по типу: подростковый фильм.

Ну, думаю, не пожалею. Предыдущий фильм то ничего так оказался. То, что «Подслушано» - сериал я поняла только после просмотра, когда он закончился на интересном месте. Хорошо, что не начала смотреть в 21 году, т.к. пришлось бы долго ждать новые сезоны, а так уже были 2 и 3 сезоны. Хотя, если бы знала, что это не конец, не стала бы смотреть. Не люблю месяцами/годами ждать продолжения.

Не знаю, как сериал можно таковым назвать, если серия длится 12 минут в среднем. То ли это модно сейчас так делать, то ли бюджет был маленький и растягивали его как могли. Но, благо есть альтернатива – просмотр таких «сериалов» в режиме фильм. Т.е. нет после каждой серии титров и т.п., а просто смотришь, как фильм. В итоге получается 3 сезона – фильмом, как 3 серии: 1 сезон – 1 ч 51 мин., 2 сезон - 1 ч 29 мин. и 3 сезон – 1 ч 20 мин.

О чем сериал (кратко): Пятеро друзей-одноклассников заметили пропажу нескольких других своих одноклассников и начали свое расследование. Далее по сценарию вводят новых персонажей и каждый из них дает «зацепку» в поисках пропавших. Сначала, как-то интриговало это все, но чем дальше в лес, тем больше дров. Как всегда – перемудрили с «загадочностью».

Актеры мне были незнакомы, т.к. российское кино, в общем-то, не смотрю, поэтому не сравнивала их роли в других фильмах, если таковые есть. Самое главное для меня было, что они не раздражали. Девчонки симпатичные, ребята без претензий к жизни. Единственное, что не понравилось и даже немного забавляло так это их игра эмоций. Злость, истерика, переживания – не очень у них получались. Но порадовало, что роль подростков исполнили не старики, как часто бывает, а довольно молодые люди. Всем им не больше 21 года. Конечно, не 14-15 лет, как по фильму, но и не за 30-ку.

Не очень понравилось и то, что очень растянули сериал. Ну, вроде по смыслу на 3 сезоне надо было закончить. 1 сезон – знакомят с сюжетом, 2 сезон – все «попадают в ловушку», 3 сезон – все спасаются, похитителя находят. Зачем растягивать на 4 сезон? А он, ни много ни мало выйдет, по предварительным данным, только в октябре 2024 года…

В общем, не знаю, рекомендовать его или нет. С одной стороны – интересный сюжет, если бы немного не переборщили, неплохие актеры. С другой – ждать 4-го сезона больше года, так себе удовольствие.

Достоинства
  • Актеры сюжет
  • Интересный сценарий
Недостатки
  • Маленькие серии
  • Финал, требующий продолжения
Эрлирекомендует