Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 19:24

Привет, дорогие киноманы!👋🏻

Наткнулась на сериал "Подслушано", название и описание заинтересовали, решила посмотреть. Формат групп "Подслушано" - это всегда какие-то интриги, сплетни, взаимоотношения и прочее. Конечно, сейчас в каждом городе есть паблик "Подслушано", который абсолютно ушёл от данного формата и носит информационный характер)

Сериалы о подростках я люблю, поэтому не прошла мимо данного сериала.

Заставка, 2 сезон

📝 О сериале:

Жанр: триллер, детектив, криминал
Год: 2021
Продолжительность: 12 минут, 8 серий (сезон), 3 сезона.
Режиссер: Илья Куликов, Алексей Петрашевич
Страна: Россия
Возрастное ограничение: 16+

Костя, Юра, Лика, Крест

На момент написания мной отзыва вышло 3 сезона. Правда, серии совсем короткие - по 12 минут. Поэтому, получается, 1 сезон смотрится как фильм, за 1 час с лишним.
Первый сезон просто блистал изобилием мата, буквально через слово. Конечно, понятно, сериал о подростках в нервозных ситуациях. Но было прям через чур. Это минус.

Второй и третий сезон, видимо, был взят под контроль онлайн-кинотеатром, на котором выходит сериал, поэтому количество мата сильно сократили и зацензурили. Смотреть стало приятнее))

Третий сезон завершился с намёком, что, возможно, будет продолжение. Я бы посмотрела) Но, думаю, судьба продолжния зависит от рейтингов трёх сезонов))

Крест и Лика

Почему название у сериала "Подслушано" не совсем ясно. Паблик фигурирует косвенно и мало, история вообще уходит в реальную жизнь, в детектив. Если воспринимать название не связывая его со всем известным форматом паблика, а его изначальное значение - "подслушать", мол, ребята что-то услышали и понеслось, то, возможно, будет логично. Но название не раскрывает суть истории. Скорее, наоборот, голове другие ожидания.

🎬 Сюжет

В школе, со странной периодичностью, начинают пропадать дети. Пятеро друзей - Джулс, Лика, Крест, Юра и Костя, заметив это, хотят узнать причину. Родители и учителя отмахиваются, говоря, что ученики заболели или переехали.

Джулс

Но ребятам кажется, что взрослые что-то недоговаривают. Тогда они сами решают разобраться в этой ситуации. Помощь сама их находит - таинственный Нокс, с которым они начинают вести общение по переписке...

Костя и Крест

Кто такой Нокс? Друг он или враг? Куда пропадают дети? Замешан ли в этой истории маньяк или это какая-то тёмная сила? И самое главное - найдут ли приключений на свои пятые точки наша пятёрка друзей? Узнаете, посмотрев сериал)

Крест, Костя, Лика, Юра

Мнение
Как по мне, сюжет интересный. Любителям фильмов о подростках и их приключений точно зайдет) Тем более, история содержит в себе элементы детектива, триллера и криминала, а не просто болтушки современных подростков. А по ходу развития сюжета, начинаются мистические вкрапления.

Сюжет развивается волнами: вот напряжённый момент, а вот уже герои просто болтают , и снова начинается напряжённая сцена. Конечно, есть и надуманные моменты. Но интрига сохраняется.

- Думаю, что каждый увидит в «Подслушано» свою историю: одного заинтересует детектив, другого настоящая подростковая дружба, а третьего цепочка порождения зла злом, - рассказал Илья Куликов. - Лично меня радует, что мы смогли показать ценность близких, доверительных отношений. Каждого может сохранить ощущение того, что он в этом мире не один, кто-то всегда готов ему помочь.

Лика

Снято качественно, картинка хорошая. Порадовал и актерский состав сериала!

👥 Действующие лица и актёрский состав:

Джулс (Валентина Ляпина) - дерзкая девчонка по имени Юля. Но у нее папа американец, который называет её Джулс, вот и для ребят она стала Джулс.

Джулс (Валентина Ляпина)

Лика (Кристина Корбут) - красотка в нашей компании.

Лика (Кристина Корбут)

Юра (Александр Новиков) - первый заметил исчезновение детей в школе и решил поделиться этим с друзьями. Ведёт закрытый блог, куда записывает всю информацю по этому делу.

Юра (Александр Новиков)

Крест (Никита Патуев) - смелый и вспыльчивый парень. Влюблён в Лику. Прозвище Крест возникло от фомилии.

Крест (Никита Патуев)

Костя (Егор Абрамов) - дерзкий парень, готовый всегда действовать.

Коста (Егор Абрамов)

Нокс (Денис Васильев) - тот самый таинственный персонаж, который общается с ребятами. Друг он или враг? Стоит ли ему верить?

Нокс (Денис Васильев)

Марина Жданова (Екатерина Симаходская) - мама одного из пропавших мальчиков, имеет важное значение для нашей пятёрки, ведь она может помочь раскрыть дело.

Марина Жданова (Екатерина Симаходская)

Следователь Коблев (Валентин Кузнецов) - следователь, который берётся за дело подростков.

Следователь Коблев (Валентин Кузнецов)

Падший - тот самый загадочный персонаж.

Падший

✨Вывод✨
Сериальчик неплохой, интригует.
К просмотру рекомендую именно любителям сериалов про подростков.

Любителям высокого кинематографа, думаю, не зайдёт)

Лика

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Проблемы отцов и детей
Недостатки
  • Маленькие серии
  • Мат и нецензурная лексика
Egorova638рекомендует
14.04.2023