Опубликовано 2 Август, 2017 - 14:57

Мой сотый отзыв посвящая сериалу СОТНЯ)

После окончания просмотра сериала "Нация Z" у меня началась "сериальная голодовка" и мне нужна была новая порция ощущений. Люблю погружаться в сериал, который меня окутает тайной, интригой, интересным сюжетом, экшеном и вообще всем, чем только сможет.

Во время ядерной катастрофы произошедшей сто лет назад, несколько тысяч человек удалось спастись и улететь в космос, обосновавшись на космической станции под названием "Ковчег". Глупо было надеяться, что они смогут там прожить вечно, все равно придется вернуться на Землю. Для этого они отправили 100 подростков на разведку.

После приземления юной сотни на Землю и узнав, что она пригодна у жизни. Подросткам будет очень сложно совладать с собой, и своими эмоциями. Связь с ковчегом на нуле, а вот напряжение внутри выживших только нарастает.

Актеров и героев в фильме задействовано достаточно много, и я выделю именно тех, кто мне понравился больше всего.

Первым конечно будет госпожа Кларк Гриффин. Молодая особа, очень талантлива и занимается живописью, мама у нее не последний человек на "Ковчеге". Ее мать Доктор Эбби Гриффин, и Кларк часто была ассистентом на операциях или осмотрах, поэтому имеет навыки в области медицины. Она безоговорочный лидер, но пришла к этому не сразу. Ее решения трезвые и взвешенные, но не будем забывать, что все люди ошибаются и она не исключение. Единственное, что мне не понравилось и разочаровало в данном персонаже, это ее абсолютная безнравственность!

Финн Коллинз, один из моих любимейших персонажей! Вот это трезвость ума и действий. Очень рассудительный молодой человек, который готов решить любой конфликт именно дискуссиями! Что немаловажно в нашем мире, решать проблему словами, а не кулаками. Неплохой следопыт, который не раз помогал нашей сотни добиться успеха в охоте на еду или находке воды и тайных помещений.

Беллами Блейк невероятный красавец мужчина, очень интересно наблюдать за становлением этого персонажа, из плохого мальчика (а мы девочки любим плохих мальчиков) он превращается в прекрасного принца, и похитителя сердец (среди девушек у экрана). У него есть сестра Актавия, которая достаточно быстро освоилась на планете и поняла что и к чему.

Вообще мне кажется о главных героях можно говорить бесконечно. Их там предостаточно, но ключевая фигура конечно Кларк.

Теперь я бы хотела рассказать о своих ощущениях, после просмотра 4 сезонов. Первый сезон я смотрела на одном дыхании. Уж очень крутой получился. Там было все и скандалы и интриги, расследования. События развивались быстро, и в не очень комфортных условиях. Сама тема выживания мне понравилась, это не стандартный сценарий, если честно раньше про такое не слышала. Интересно смотреть как они выживают, добывают еду и воду, как выстраивают отношения между собой, как идет борьба за лидерство, как из подростков становятся взрослыми и принимают порой не самые простые решения. Была так же удивлена, что они совсем не жалеют героев! Вот ты вроде думаешь, что это главный герой, а он БАЦ! И Умирает, и ты в недоумении.

Наверно о минусах можно говорить бесконечно, их накопилось тоже много, но я скажу несколько.

☻ очень сильно (как по мне) сериал изживал себя, они начали уже высасывать проблемы из пальца, вначале все прям интересно и здорово, а потом ты уже думаешь "Шо, опять?!"

☻ бесконечная борьба, кровь, сцены иногда прям мурашки идут. Ты уже думаешь "Ну сколько можно воевать, и рубить головы?" Надоедает смотреть на бесконечную резню.

☻ явная пропаганда геев и лесби! Ну вот прям невооруженным взглядом! Я не против такой любви, если хотите РАДИ БОГА, только не на моих глазах. Выставлять на всеобщее обозрение это совсем не обязательно. Вы вообще замечали? Что в последние годы, в американских сериалах\фильмах всегда есть геи, лесби или негры? Я вот тут задумалась почему? Именно такой состав, но все объясняется очень просто! Этих героев запихивают в любой сценарий для того, чтобы не ущемлять их права!!!!!!! Ну вот не глупость?

☻ поразило меня так же, медицинская составляющая. Я конечно не медик, но даже я понимаю, что колоть, резать, зашивать предметами, которые лежали в земле или грязными руками в условиях анти-санитории это нереально! Точнее это реально, но вот не получить после этого заражение разве реально? Или делать операции без наркоза? Шутка? Но в сериале они смело рубят, кромсают, отрезают и все хорошо. И тут просто рукалицо!

Достоинства
  • Выживание
  • Дружба и доверие
  • Интересная задумка
  • Интересная любовная история
  • Итригует
  • Музыкальное сопровождение
  • Подбор актеров
  • Сюжет
  • Харизматичные герои
Недостатки
  • Американская пропаганда геев и лесбиянок
  • Больше учит плохому молодежь
  • Киноляпость
  • Местами жестокий
  • Много убийств
  • Отсутствие логики
  • Порой нелогичность
Сова Викторовнарекомендует
02.08.2017
Мне сериал понравился, 1 и 2 сезон замечательные и по динамике, и по актерской игре претензий нет. Но вот 3 и 4 сезон уже сдали позиции, много лишнего наворотили, на мой взгляд. Я уж думала, что после четверго сезона скорее всего брошу смотреть, но ведь интригу какую показали)))) Надеюсь пятый сезон порадует!
Tin-Tin согласна с вами!!!!!!! первые два сезона супер, но потом от этой борьбы, жестокости и прочего устаешь. Но от конца 4 сезона я конечно была в шоке. Она как таракан ей Богу, в любой среде выживет)
02.08.2017
я перестала смотреть, когда Кларк вдруг лезби оказалась!
Polinkina а мне вообще показалось, что она не то, не то! Ей все равно с кем, мужчина.. женщина.. черный.. белый.. Если он не против, то и она не против. Нет? Или все же она по девочкам?
02.08.2017
Все никак не начну смотреть, многие его хвалят!)
03.09.2017
любопытно посмотреть)