(В отзыве изложен сугубо мой опыт, я не большой специалист по целиакии, и сама пытаюсь разобраться со своим организмом и разложить полученные знания и опыт по полочкам, в надежде улучшить свое состояние и качество жизни).
(Будет большое вступление. Кому не интересно - можете пропустить до заголовка о целиакии)
Согласитесь, последнее время безглютеновая диета стала каким-то новым трендом... Многие сторонники ПП отказываются от хлеба, булочек и других мучных изделий, отчаянно веря, что этим несут исключительно пользу для организма. Я же считаю, что каждый организм индивидуален☝️, и что хорошо и идет на пользу одному, может принести вред другому. Все хорошо в меру. И для большинства людей умеренное потребление хлебо-булочных и других глютен-содержащих изделий никакого вреда не несет. Более того, стоит помнить, что неоправданный отказ от глютен-содержащих продуктов приводит к недостатку витамин группы В.
Но немножко задуматься о возможной непереносимости глютена я б посоветовала людям с другими аутоиммунными заболеваниями. Хоть и эндокринолог, и гастроэнтеролог, в частности, мне говорили, что эти проблемы никак не связаны. Я подозреваю, что очень даже связаны. Просто каждый лечит свою зону ответственности.
❌️🥞🍕 МОЕ ОТНОШЕНИЕ К МУЧНЫМ ИЗДЕЛИЯМ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ 🍕🥞❌️
Булки я любила. Даже очень. Если проходила мимо булочной, а там вот этот божественный аромат, обязательно заходила и брала. Не скажу, что прям сильно налегала на них, но ела часто.
Любила блины. Делала их раньше очень часто. Часто и вкусно. 🤤 Сейчас пишу и слюни наворачиваются. 🥲
Ну и, конечно, почти каждый рацион мой сопровождался кусочком черного хлеба. Батон я не особо любила всегда. Но без хлеба, как-будто, не наедалась. Да и вся семья так всю жизнь питалась. Обед или ужин без хлеба - это как вообще? 🙈
❌️🥞🍕 МОЕ ОТНОШЕНИЕ К МУЧНЫМ ИЗДЕЛИЯМ ПОСЛЕДНИЕ ГОДА ТРИ 🍕🥞❌️
Не могу понять почему, возможно, организм сам подсказывает, когда с ним что-то идет не так. Но горячо любить мучные изделия я перестала. Пропала такая острая тяга к ним. Часть обедов и ужинов я стала есть без хлеба. А от булок, печенья или макарон примерно через час начиналось какое-то странное неприятное ощущение. Которое родным я описывала, как "щеки пухнут и хвост отваливается". 😅 Мне, действительно трудно описать это состояние. Неприятное ощущение в животе и состояние, как будто заболеваешь простудой или легкая температура.
❌️🥞🍕 ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ РОДОВ 🍕🥞❌️
Не верьте врачам, которые говорят, что беременность и роды оздоравливают! Еще ни одну женщину беременность и роды не сделали здоровее, чем она была до. А у меня накрылось все что могло. Причем с ребенком на руках особенно и не побегаешь по больницам с собой. Оставить было не с кем. Да и непонятно было к каким врачам с какими симптомами бежать в первую очередь. Только послеродовое кровотечение мне останавливали несколько месяцев. Первые чистые дни у меня наступили на 5й месяц после родов. 🤦♀️ И это на фоне приема в течении трех месяцев транексама в больших дозах и ОКах.
На третий месяц после родов в один момент у меня начались неожиданные, ни с чем не связанные расстройства кишечника.
Ем то же, что и все в семье. А в туалет бегу одна я. Так раз за разом. Я не могла понять на что. Селедку молоком не запивала. Даже если съедала просто макароны, то через час начинало крутить живот и "здравствуй, белый друг!" Судорожно искала сроки годности на всяких йогуртах. Нет, все в норме там.
В то же время у меня начал расти ТТГ. На моментпервых расстройств живота он был 7. (И вот докажите мне, что это не связано?!) Хотя в беременность стабильно был 1,5-2. Но до эндокринолога я тогда не дошла, так как ТТГ у меня и раньше иногда немного повышался. Да и что ходить, если лечение у них одно - гормоны. И повторюсь, ребенок на руках. При случае, когда было с кем оставить, бежала в первую очередь к гинекологу, так ночная прокладка 6 капель за час от переднего края до заднего - явно не норма.
Через два месяца мне уже совсем х..во стало. Помимо поносов не пойми на что, прибавилось еще море чего. Я понимала, что не дойду уже и до врача (да и к какому? К терапевту, наверно, надо было б). Хорошо, что анализы можно сдать в соседнем доме. Я еле доползла до туда.
ТТГ почти 140. До эндокринолога меня везли в полуобморочном состоянии. Я понимала, что назначат гормоны, и я этого никогда не хотела, но понимала, что состояние у меня - вот-вот коньки отброшу. И нет выбора.
Позже напишу про это отдельный отзыв, про симптомы, которые были на момент начала приема тироксина и которые у меня ушли при его приеме.
Но если большинство симптомов, действительно, ушли, то неожиданные поносы - остались. Я уже боялась есть все. Так как не понимала, на что у меня такая реакция.
❌️🥞🍕 ВОТ ПОДОБРАЛИСЬ И К ЦЕЛИАКИИ 🍕🥞❌️
Когда мое состояние улучшилось (а ТТГ снизился до 10 на приеме тироксина), и я в принципе смогла ХОДИТЬ по врачам, я наконец-то дошла до онколога в бесплатной поликлинике по вопросу удаления фиброаденомы, которая выросла у меня за беременность в 8 раз. В итоге, я удаляла фиброаденому не там, а в частной клинике платно.
Но безумно благодарна тому онкологу, который выслушав мои жалобы на неожиданные непонятные поносы и расспросив что я ем, сказал: "Так это у вас целиакия".
Я и слово-то такое не слышала раньше. 😅 Глютен - да, очень популярное! А целиакию не припомню...
И сказала, что если исключить из рациона глютен, то и поносов не будет.
- Ну нееет, глютен я ела всю жизнь, и поносов никогда не было, не может у меня быть такой болезни.
- Так целиакия и развивается со временем, а потом раз - и как у вас произойти.
Знаете, было сложно жить без глютена... Да и сейчас сложно. С чем чай пить? Что макать в желток яичницы?
Но расстройств кишечника больше не было.
Да, мне очень хочется блинов или булку. Не хватает возможности намазать на корочку хлеба масло с солью. Но как я вспомню, с какими жуткими болями я бежала в туалет, так и рука не тянется.
Уже почти три месяца так живу. Без мучного. 😫
Пробовала и рисовую муку, и безглютеновые разные смеси, и хлебцы безглютеновые (пластмасс какой-то, как это есть можно?), и безглютеновые макароны - все не то! Совсем не то! 😣
И вычитала, что есть анализы на целиакию.
Закралась мысль, что, может, у меня ее и нет, а что-то другое? А я зря себя мучаю?
❌️🥞🍕 ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛИАКИЯ 🍕🥞❌️
Целиакия (глютеновая энтеропатия) – хроническое аутоиммунное заболевание, поражающее пищеварительный тракт генетически предрасположенных (HLA – DQ2, HLA – DQ8) лиц, имеющих непереносимость основного белка злаков (глютена). Целиакия вызывает хроническое воспаление слизистой оболочки (СО) тонкой кишки, ведущее к ее атрофии, мальабсорбции.
❌️🥞🍕 ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА ЦЕЛИАКИИ НУЖНЫ 🍕🥞❌️
✅ клинические проявления;
✅ генетическая предрасположенность к развитию целиакии;
✅ биопсия тонкой кишки (есть ли атрофия ворсинок, повышены ли межэпителиальные клетки воспаления).
Генетический анализ крови на целиакию (типирование HLA-DQ2/DQ8)
❗️ Предрасположенность к целиакии несут в себе гены HLA-DQ2 и HLA-DQ8.
И на первоначальном этапе при подозрении у себя целиакии (глютеновой энтеропатии) я рекомендую сдавать именно этот анализ, а не анализы на антитела (коих великое множество).
Если генетический анализ у вас окажется отрицательным, то нет смысла сдавать другие анализы на целиакию ни сейчас, ни когда-либо потом, так ее у вас быть не может в принципе.
❗️❗️❗️ И что важно понимать!
Положительный результат данного анализа (если обнаружена генетическая предрасположенность к развитию целиакии) - вовсе не означает, что целиакия у вас обязательно есть. Он указывает только на предрасположенность к развитию данного заболевания (а развивается она далеко не у всех, у кого имеются данные гены).
Наличие генетической предрасположенности указывает на риск развития заболевания, но не говорит о том, что оно обязательно есть.
Обнаружение галлотипов риска генов HLA-DQ2 и HLA-DQ8 обязательно, но не достаточно для постановки диагноза целиакии. Для подтверждения диагноза целиакии генетическое исследование должно сочетаться с исследованием антител к тканевой трансглутаминазе, эндомизию, пептидам глиадина, а также с клиническим и эндоскопическим исследованием.
Генетический анализ крови на целиакию (типирование HLA-DQ2/DQ8)
Поэтому для установки диагноза целиакии при положительном результате анализа на HLA-DQ2 и HLA-DQ8 нужны будут и другие обследования.
Сдавала я генетический анализ крови на целиакию (типирование HLA-DQ2/DQ8) в Хеликсе. Он дорогой. Но от него зависит дальнейший мой образ жизни и питания, поэтому решила сдать.
Готовится он до 10 суток. Но мне результат пришел на почту раньше, на 7 сутки:
Генетический анализ крови на целиакию (типирование HLA-DQ2/DQ8)
Что значит именно мой результат:
Гены HLA представляют собой основной фактор риска аутоиммунных заболеваний. При целиакии (CD) подавляющее большинство пациентов являются носителями аллелей HLA DQA1*05 и DQB1*02, оба из которых кодируют молекулу DQ2.5. Образование комплексов между DQ2.5 и пептидами глютена на антигенпредставляющих клетках (APC) необходимо для активации патогенных CD4(+) Т-лимфоцитов. Экспрессия генов HLA DQA1*05 и DQB1* 02 намного выше, чем экспрессия генов, не связанных с CD. Экспрессия генов DQ2.5 является важным фактором риска развития целиакии. Преимущественная экспрессия аллелей DQ2.5 обеспечивает новое функциональное объяснение того, почему эти гены так часто ассоциируются с целиакией и другими аутоиммунными нарушениями.
Уточненные исследования риска и иммунологии предполагают, что все DQ2 могут опосредовать целиакию, но DQ2.5 является основным генетическим фактором риска. Общегеномный обзор маркеров, связанных с CD, показывает, что наибольшая связь наблюдается с маркером в DQA1*0501 аллель гаплотипа DQ2.5.
DQ2.2 / DQ2.5. Случайное спаривание гетерологичных альфа- и бета-изоформ DQ приводит к образованию 4 различных изоформ в соотношении 1: 1: 1:1. Доля DQ2.5 может составлять 25%. В случае этого фенотипа аллели HLA DQB1*02 кодируются обеими хромосомами 6 (материнского и отцовского происхождения). Поскольку DQB1 * 0201 и * 0202 функционируют аналогично, могут быть получены только два типа изоформ, и соотношение становится 1: 1. Это увеличивает случайное число изоформ с 25% до 50%, которые могут вызывать заболевание, и, как следствие, увеличивает риск развития целиакии и, вероятно, увеличивает риск тяжелых осложнений, таких как рефрактерная целиакия и лимфома
Значит, предрасположенность к развитию целиакии у меня генетически обусловлена. Но для постановки диагноза нужна еще биопсия тонкой кишки и анализы на вышеуказанные антитела. Только вот на фоне соблюдения безглютеновой диеты анализ на антитела может быть ложноотрицательным.
❗️ Жалею, что не сдала анализ на антитела ДО начала безглютеновой диеты.
Интересно, что
преимущественная экспрессия аллелей DQ2.5 обеспечивает новое функциональное объяснение того, почему эти гены так часто ассоциируются с целиакией и другими аутоиммунными нарушениями.
Значит, в тех же генах заложена предрасположенность и моего АИТа, и аутоиммунного эндометрита... 🤔
❌️🥞🍕 Что еще следует учитывать: 🍕🥞❌️
Существует нецелиакильная чувствительность к глютену. Но
насколько связана подобная симптоматика именно с употреблением глютена, не известно.
Часто причиной похожих симптомов могут быть другие заболевания, например, синдром раздраженного кишечника, аллергия на пшеницу, ослабление защитного барьера кишечника из-за нарушенной микробиоты и пр.
❗️ Но отказываться от глютена без каких-либо причин, просто потому что это модно, я не советую. Питание должно быть сбалансированным, и не нужно лишать себя тех компонентов, которыми богаты злаковые продукты.
Каждый из этих пунктов я подробно описала, но повторюсь для тех, кому лень читать весь текст.
Плюсы генетического анализа крови на целиакию:
➕️ Отрицательный результат анализа раз и навсегда отметает у вас целиакию в данный момент или ее развитие в будущем. Без генетической предрасположенности целиакия развиться не может.
Минусы:
➖️ Дорого.
➖️ В случае положительного результата нужно дообследование для установки диагноза целиакия, так как анализ показывает не само заболевание, а только генетическую предрасположенность.
Генетический анализ крови на целиакию (типирование HLA-DQ2/DQ8) я рекомендую сдать, если вы подозреваете у себя целиакию.
Обнаружение гаплотипов HLA DQ2, DQ8 делает диагноз целиакии более вероятным, а их отсутствие позволяет полностью снять подозрение. И тогда нет необходимости сдавать какие-либо другие анализы на целиакию в дальнейшем, а нужно искать другую причину ваших клинических проявлений.
Ох уж эти оздоравливающие роды... Здоровья вам и поменьше врачей в будущем.
Я вот на хлеб с детства смотрю с отвращением, но именно выпечку обожала всю жизнь. И сейчас бы ела булочки, если бы не отказалась два года назад. Раз в месяц позволяю, и блины без сахара могу приготовить. Могу сказать, что после того, как сильно сократила потребление мучного, стала чувствовать себя намного лучше. Это небо и земля! Такое ощущение, что эти несчастные булки и пиццы забирали у меня всю энергию
У меня несколько лет назад началась аллергия на глютен. После мучного была слабость, отёки, потом чуть не псориаз, руки трескались в кровь. Долго искала причину, пока не прочитала про глютен. Стоило убрать всю пшеницу из рациона, моментально жизнь наладилась. С возрастом у многих организм перестаёт глютен перерабатывать и без целиакии. Слишком много его стало в нашей жизни. Плюс сейчас в ходу сорта пшеницы именно с повышенным содержанием глютена. Многие даже не догадываются о причинах своего плохого самочувствия. Так что тема очень важная.
Хороший отзыв Я тоже не представляю жизнь без булок, хлеба и тд. Никакие хлебцы и подобные аналоги мне этого не заменят ☹️ Хотя надо бы задуматься тоже о безглютеновой диете, потому что замечаю, что лучше себя чувствую, когда нормально питаюсь🧘♀️
Не думаю, что при полноценном питании при отказе от хлеба "посыплются" витамины группы В. Их там не так много. А вот усвоению других нутриентов хлеб очень даже мешает.
Да уж, омолаживающие роды 😞 Состояние после родов - какой-то кошмар на яву 😞 Я пока с глютеном дружу, а у мамы в 50 лет начались проблемы после поедания мучного. Раньше она нормально ела хлебобулочные изделия, сейчас, когда поест, плохо себя чувствует. Отзыв был полезен. Буду знать, на что обратить внимание, если возникнут проблемы. Здоровья Вам!
Я когда питалась с нутрициологом, она тоже топила за то, чтоб исключить глютен. И вот тогда я попробовала рисовую муку, овсяное молоко, безглютеновые макароны. Гадость редкостная 🫠 Сейчас я очередной раз худею после «оздоровительных» родов 😏 Сложно отказаться от булочек и хлеба 😔
Сталкивались с такой проблемой, как непереносимость глютена. Я замучилась готовить из безглютеновой муки что-то съедобное 😕 . После нескольких лет безглютеновой диеты, проблема ушла, организм стал воспринимать его снова
Не верьте врачам, которые говорят, что беременность и роды оздоравливают! Еще ни одну женщину беременность и роды не сделали здоровее, чем она была до.
только за одну лишь эту фразу Вам лайк можно поставить. Любят врачи у нас всем беременность прописывать 😒
Я хлеб перестала есть не из за моды. Несколько лет назад стала придерживаться пп. Ну и так постепенно сошла на нет привычка есть всё с хлебом. Стоит мне сейчас съесть кусочек хлеба, как начинается неприятное бурление в животе. Весь день может быть вздутие, тяжесть. Сначала думала совпадение. Но нет, это точно от мучного. Хлеб заменила хлебцами, и то это тоже крайне редко. Блины стряпаю на рисовой, муке с добавлением протеина. Вроде желудок не возмущается. Макароны ем спокойно, никакой, реакции. А вот хлеб, булки стараюсь ограничить. А ещё от них лицо отекает, просто ужас.
Так, что согласна, все индивидуально, вот так живёшь, все норм, а потом в какой то момент "здравствуйте, распишитесь, от этого вас будет пучить" 😔 И про взаимосвязь с эндокринной системой тоже очень верю, у самой ТТГ прыгает периодически. Контролирую гормонами.
Сейчас много людей которые отказываются от молочки и глютена, и если есть реальные проблемы вызванные этими продуктами- то я это поддержу 😉 Но есть и те кто просто из за веяния моды это делает и тут уже я не согласна конечно. Анализ нужный, можно понять есть ли предпрасположенность к непереносимости глютена или нет)