Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 15:16

Здравствуйте!

Смотреть Нину я начала лишь по той причине, что героиня живет в Нижнем Новгороде. Я длительное время живу в этом городе и мне было интересно, покажут ли в сериале Нижний. Забегая вперед скажу, что показали. И даже не один раз. Было приятно видеть город.

Сюжет.

Нина жила в частном доме под Нижним Новгородом вместе с третьим мужем Костей, который не только воспитывал их общую с Ниной дочку, но и двух ее детей от других браков. А кроме того, он помогал деньгами бывшим мужьям Нины — горе-бизнесмену и сумасшедшему профессору.

Нежная и трогательная Нина была счастлива в своей роли домохозяйки, поэтому новость о том, что Костя уходит от нее к любовнице и лишает ее содержания, стала для Нины шокирующей. Ей вместе с детьми и мужьями приходится поселиться в обычной панельке, впервые за долгие годы прокатиться в общественном транспорте и понять, что теперь ей предстоит искать свое место в этом мире, опираясь только на себя. Для Нины это сложная задача, но она не боится казаться слабой.

Сюжет любопытный, хоть и банальный. При этом подходит для комедии. Однако, меня он интриговал средне.

Всего в сериале 16 серий. Не слишком много, это плюс. Длительность серий небольшая: 25-30 минут. Для меня это отлично. Не слишком люблю сериалы, сложно найти на них время. Смотрю редко, чаще всего небольшие по времени варианты.

Первая серия "Нины" вышла 3 октября 2022 года. Ее показывают по ТНТ в 20:00. Также сериал доступен к просмотру на платформе Премьер.

Режиссер комедии - Жора Крыжовников. К его творчеству я отношусь не очень.

Итак, три брака и трое детей. Нина находится в иллюзиях, инфантильна, слегка беззащитна, эмоциональна. Дети у нее совершенно разные, как по характеру, так и по возрасту. Они на следующем скриншоте: две дочки и один сын.

Мужья тоже абсолютно разные. Нынешний бизнесмен, но его пока практически не показывают. Костя даже не нашел в себе смелости объясниться с супругой и развестись с ней по нормальному. Хотя, возможно, у него есть на это свои причины.

Один из мужей постоянно просит у Нины деньги. И раньше его спонсировал Костя. Другой муж - профессор, но ведет себя максимально странно. Попадает из-за этого в неловкие ситуации. К тому же, он верит, что сын Нины от него и всячески пытается это доказать. На этом построены многие комические ситуации с его участием.

Мужья постоянно участвуют в жизни Нины и не упускают ее из вида. Есть ощущение, что она замужем за всеми ними.

Нина хочет спокойной жизни, любить и быть любимой, но все время попадает в какие-то ситуации, которые нужно разруливать. Но в общем-то с тремя детьми это понятно. То у одного что-то случилось, то у другого.

Теперь же Нина осталась без мужа и содержания. А нужно продолжать воспитывать детей и помогать бывшим мужьям, которые без нее жить не могут.

Юмор в данном сериале есть, но он у меня мало в каких случаях вызывает улыбку. В основном, недоумение. В "Нине" много юмора ниже пояса. Все достаточно примитивно. Это не по мне.

Что касается актерской игры, то, на мой взгляд, для сериала неплохо. Больше всего, на данный момент, я бы выделила Алину - разлучницу и любовницу Кости. Мне кажется, что она сыграла максимально достоверно.

Вообще, актерский состав могу назвать хорошим. Кого-то может заинтересовать от или иной актер данного сериала.

Визуально картинка хорошая. Нареканий к операторской работе у меня нет.

Музыкальное сопровождение сериала - это треки 90-00 годов. Здесь они довольно-таки гармоничны.

Сериал достаточно легкий, но большого желания смотреть все 16 серий у меня нет. Возможно, буду смотреть его фоном, но я не сильно не втянулась. Лично у меня нет заинтересованности в том, чтобы узнать концовку.

Сериал "Нина" для меня на 2 звезды. Можно посмотреть фоном, но особого интереса у меня нет. Примитивный юмор с нотками пошлости, сумбурное повествование, скучновато. Мне не понравилось примерно также, как и "Горько". Если Вам зашел тот фильм и его продолжение, то вполне возможно, понравится и "Нина".

Спасибо за внимание к отзыву!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
06.10.2022
Всё больше читаю отрицательных отзывов на "Нину", а вот желание на нее посмотреть увеличивается!
Не смотрела этот сериал. Актёрский состав замечательный, поэтому интерес есть)