Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 11:13

В последнее время часто смотрю "Пятницу", где то и дело появляется Настя Ивлеева. Наверно, канал скоро переименуют в её честь.

Рекламу нового сезона часто крутили по телевизору, и где-то в середине сезона я случайно увидела сериал. Большинство отзывов были негативными, и стало мне стало интересно, что не так.

Ивлеева, понятное дело, не актриса, поэтому мы видим не её персонажа, а именно её.

Главная героиня, Лера, расследует дела вместе со своим коллегой Гошей. Она вечно пытается выставить его тупым, в то время сама пытается демонстрировать свой ум.

Они расследуют странные дела, а в конце серии Лера вдруг понимает, в чём дело и успешно раскрывает его. Гошу вечно жалко, тем более, что он явно неравнодушен к Лере.

Все персонажи связаны только местом работы, в остальном же - они никак не пересекаются.

Начальник полиции и психологиня - сами по себе, Сыч и Мякиш - сами по себе. И дела они расследуют тоже странные.

Появился и новый персонаж - агент, защищающий Леру. Сериал становится более-менее смотрибельным из-за симпатичного актёра, исполняющего эту роль.

Конечно же, весь сериал так и сквозит пошлятиной - куда же без этого.

В целом, сериалу многого не хватает: нормальной актёрской игры, взаимосвязи персонажей, и в целом какой-то изюминки. Скучновато, но в качестве фона перед сном пойдёт.

Достоинства
  • Есть интересные персонажи
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Много пошлого юмора
  • Неинтересный
  • Отсутствие связи между сюжетным линиями
  • Странные расследования
karinanuzhрекомендует