Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 17:59

Смотрел все сезоны ходячих мертвецов и хочу поделиться своими впечатлениями об этом сериале. Наверное, это первый сериал, где авторы используют зомби, как угодно, но на первом плане все равно люди, их эмоции, переживания, конфликты, особенности выживания, когда ничего не работает и вокруг везде опасно. И на этом фоне главный враг человек не ходячий мертвец, а человек.

По сути история банальная, зомбивирус, мир в труху и казалось бы все, но нет, люди выжили, немногие, но те единицы уцелевших стали сильнее, смелее и куда опаснее, чем вирус. Люди пережившие все это, психически, физически, морально изменились. У них поменялись взгляды н а жизнь, на выживания. И что казалось ранее абсурдным, сейчас единственный путь.

Тут мы можем наблюдать. как каннибалов и разбойников, так и разные секты, вплоть до поклоняющихся ходячим. Причем постепенно зомби становятся лишь оружие и дискомфортом, а оборонятся приходится от плохих парней, которые рассматривают тебя в роли еды, раба либо просто хотят завладеть тем, чем владеешь ты.

Однако даже в таких условиях люди стараются строить общество, а некоторые закрываются от других и пользуются современными технологиями и дальше, стремясь построить новый мир.

Наши друзья, просто пытаются жить, находить смысл жизни, и защитить своих близких и это очень интересно! Рекомендую посмотреть до конца

Достоинства
  • Захватывающий
  • Психологический
gorodin69рекомендует