Опубликовано 30 Июль, 2022 - 16:58

В пиццерии Додо мне пришелся по вкусу додстер песто в шпинатной лепешке, периодически покупаю его для перекуса, но когда увидела сезонный вкус — додстер с индейкой, не смогла удержаться. На промокартинке он выглядел максимально аппетитно, аж слюнки потекли🤤 Но по факту получила какую-то шляпу, уж лучше бы опять взяла зеленый додстер…

Ожидание-реальность не совпали от слова совсем. Как же сочно выглядит додстер с индейкой на картинке! В реале же в лепешку закручены пара кусочков пресной индейки и крупные ломти текущего томата. Вот на помидоры точно не поскупились, положили от души, а про все остальное забыли.

Додо Додстер с индейкой отзывы

Цена: 199 рублей.

Вес: 180 гр.

Калорийность на 100 гр: 237,6 ккал.

Белки: 12,1 г

Жиры: 11 г

Углеводы: 21 г

Упаковка стандартная: плотная бумага с ярким фирменным дизайном + стикер для надежности.

Дополнительно додстер завернут в добротный слой фольги.

Внешний вид абсолютно такой же, как и у собратьев, а размер стандартный для додстера.

Пшеничная лепешка не такая уж тоненькая, как нам обещают, но зато румяная, хорошо поджаренная. Додстер привезли еще горяченьким, и вот в таком виде лепешка хороша. Когда остывает, то становится самой обычной по вкусу.

Но понравилось, что легко кусается и жуется, нет ощущения «резинового» лаваша.

Начинка, если верить описанию в Додо, должна быть восхитительной:

пастрами из индейки, свежие томаты, нежнейшая моцарелла и соус ранч.

По факту же вкус самый примитивный, словно в лепешку на скорую руку набросали остатки продуктов😐 Индейка скорее отварная, с щепоткой пряностей, но никак не пастрами. Да и положили всего пару-тройку кусочков на весь додстер.

Моцареллы тут ничтожно мало, вот прям совсем пожалели. Лучше бы не заявляли в составе вообще)) Я просто обожаю моцареллу, поэтому, выбирая додстер с таким видом сыра в составе, ожидала получить заявленную начинку. Но Додо что-то стали жадными на моцареллу — в какой раз убеждаюсь.

додстер с индейкой отзывы

В додстере обнаружился только соус ранч, да и то средненького качества. Немножко ощущается чеснок и на этом все. Мне не хватило насыщенности соуса, не хватило обещанного пряного вкуса. Из плюсов лично для меня: не пересолено и без перца, а значит, не было и пожара во рту. Да, после такого перекуса не хочется поскорее напиться.

Может, соус ощущался бы более густым, если б не такое большое количество томатов. И это не вкуснейшие помидорки, а водянистые, безвкусные томаты. Я стараюсь не делать с такими даже салат, а уж заворачивать их в лепешку🤨 Они ооочень сильно текут, аккуратно слопать додстер не получится. Да и лепешка сильно размокает, я не оценила порыв повара напихать столько кусков томата.

додстер с индейкой отзывы

По сытости как-то слабовато, если только для перекуса. Конечно, у всех разные аппетиты, но таким продуктом трудно утолить голод, разве что заморить червячка. Для легкого перекуса при этом 400 ккал многовато, а сытости — маловато. Зеленый додстер более питательный.

Ну, зря потраченные пару сотен. Такой сезонный вкус мне пришелся не по вкусу, сорян за тавтологию. По сути, я получила лепешку с горсткой водянистых томатов и крохами индейки. Безвкусно, да и дорого при таком качестве.

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
30.07.2022
Этот не пробовала, с песто мне не зашёл (хотя песто люблю), а вот чёрный обожала, так жалко, что его сняли