Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 20:54

Сколько бы не рассказывали о пользе красного вина или о пользе иного алкоголя в умеренных дозах, все мы знаем, как вода камень точит и как алкоголизм подтачивает счастливые семьи, профессионализм, разлагает печень и портит цвет лица.
Даже если бы алкоголь был чем-то полезен для тех же сосудов - известно, что вред превышает пользу в сотни сотен раз, и в первую очередь, вред моральный, личностный. Посему хочется всем пожелать ощутить на себе умение радоваться и расслабляться совершенно без алкоголя. Пусть в следующим году здоровых россиян станет больше, аминь.
А пока что опишу бокалы и скажу, почему же люди, совершенно не пьющие вино, приобрели именно их.
Мой супруг любит собирать всякие наклеечки, я умиляюсь этому и не могу же запретить. Ну и Магнит он тоже любит, в отличие от меня. Поэтому когда акция началась, я критически глянула на цены и виды посуды и подумала - не, 2 года назад хоть формы для выпечки были, и ножи когда-то были, а тут что? 2 тарелки - ну это смешно. А покупать больше - не верю в качество, хоть убейте.

Тем более многие "бренды" создаются, судя по всему, просто под определенные магнитовские акции.

Что пишут на офсайте:

Изготовлено Crystalite Bohemia эксклюзивно для Royal Küchen на одном из старейших заводов по производству стекла в Чехии.

Экологически чистое хрустальное стекло

"Titanium content" Обеспечивает особую прочность изделий, бриллиантовый блеск

В итоге мы решили купить бокалы, типа "ну пусть будут, они красивые же".
Я с большим скепсисом ждала покупку и вот наконец муж принес коробочку.

Итак:

• Качество достойное. Не лухари, но очень мило и очень сгодилось бы для подарка. Коробка симпатичная, крепкая, дизайн хорош.
  • Производство. Четко написано, что товар изготовлен в Чехии и никак иначе, по заказу "тандер", т.е. "Магнита".
  • Внутри коробки есть перегородки, бокалы достаточно надежно размещены. В данный момент хранить я их буду там - чтоб дети не добрались.
  • Бокалы большие и красивые, и чем больше рассматриваешь, тем больше нравятся. Хрупкие, мыть страшно, боишься согнуть и сломать - да. (Однажды я стакан так натирала, что он лопнул у меня в руках, так что страхи мои обоснованы)
  • Объем 450 мл - очень хорошо!
  • Цена с учетом обмена на наклейки - 199 рублей. В икее подобные стоят где-то 200рублей за штуку (но качество мне неизвестно)
  • Звенят. Очень приятный звук, тонкий и хрустальный
  • На подставке гравировка - добавляет солидности

В целом из всего ассортимента по критериям "цена-нужность" эти бокалы кажутся мне оптимальной покупкой. Даже если вам не нужны - то как подарок вполне приятно выглядит.

Я проверила бокал при помощи натурального гранатового сока - это прекрасно. Удобно лежит в руке, создает атмосферу отдыха, расслабленности. Хочется смаковать и наслаждаться вкусом и ароматом напитка. Мы слишком привыкли, что по-взрослому, празднично и вкусно - это обязательно алкоголь. У людей в подкорке уже сидит, что если вино - то это душевно, красиво, посиделки, беседы, наслажденье вкусом и т.п. О том, как коварный алкоголь грызет в это время ваше тело, душу и мозг, мы стараемся не думать. О том, что кому-то будет мало и он захочет еще и еще и еще - тоже. О вреде алкоголя для прекрасных женщин - тем более.

Так что от души советую попробовать использовать эти бокалы для безалкогольного коктейля: отлично "звучит" апельсиновый сок с добавлением швепса и вашего любимого сиропа, натуральный виноградный или гранатовый сок - экспериментируйте. Пусть бокалы для вина станут бокалами для вкусных и 100% полезных напитков.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выглядят дорого
  • Качество
  • Приятно звенят
  • Удобство
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Предназначены для алкоголя
greenery_catрекомендует