Опубликовано 22 Август, 2020 - 04:08

Удивительная сладость! Такую сгущенку я увидела в супермаркете впервые. А существует она оказывает уже много лет. На полку с этим лакомством я редко заглядываю, потому что фигуру пытаюсь беречь. Но так как сильно захотелось сгущенки, решила, что будет хуже если ее не съесть! Так что эта покупка очень меня обрадовала. Ведь это значит, что я не съем целую банку сахара, после чего наверняка напал бы нездоровый голод и вечное желание съесть что-то сладенькое. Вот с сырниками зашло на ура! И никаких перееданий. В итоге и сырников, и сгущенки хватило надолго. А все потому, что не та это сгущенка, ну вот совсем)) Вкуснее всего она становится только если добавить ее куда-то. Даже по вкусу можно не отличить от привычной с сахаром.

Такое сочетание мне показалось идеальным! И сгущенки я хорошо ляпнула, учитывая ее особенности. Будь это обычная сгущенка, то с 2 сырниками у меня легко бы ушла целая банка. У меня были попытки сделать тоже самое с фруктозной, но ничего не вышло... Я наелась раньше, чем увидела дно банки)) Сейчас попробую объяснить в чем ее секрет.

Все кому захочется сгущенки, а вам нельзя сахар или вы не едите такие продукты по каким-то другим причинам, то вот - ищите в супермаркете эту зеленую банку!

Все та же "Ичня" традиционно держит марку. Эту надпись узнает любой поедатель сгущенки!

Открываем нашу сладость! Пахнет божественно тепло и сладко, приятный аромат радости. смотрю на эти фото и слюнки потекли)

Внешне немного отличается от обычной сгущенки. По цвету она немного темнее, как будто запеклась.

По составу:

молоко обезжиренное, фруктоза(7,52%), сливки, молочный сахар.

Кроме этого, сгущенка на фруктозе более густая. Вот даже кажется, что сгущенку смешали с желатином. На вкус такие же впечатления. Очень рекомендую "ненатренированным" людям съедать не больше одной чайной ложечки! Или добавляйте ее в блины и прочую выпечку. Таким образом она легче усваивается и полностью без последствий.

Не повторяйте моих ошибок! Хотя это отличный способ надолго забыть про такие сладости))

Все начиналось с одной ложечки. Читать этикетку и в мыслях не было. Ложечки шли одна за другой. Все было замечательно. И обычно я не останавливаюсь пока не увижу, что половины банки уже нет (и то нужно силу воли применить, чтоб остановиться) или пока не почувствую тяжесть справа под ребром. С фруктозной такой эксперимент не пройдет! Тяжесть под ребром я начала чувствовать, не доходя до середины банки. Я очень удивилась, что я так быстро наелась и больше не лезет. Кроме этого сам ее вкус не располагает съесть много. Первая ложечка вроде бы по вкусу такая же как привычная сгущенка. И вторая вроде тоже ничего. А вот с третьей и следующими становится как-то очень сильно сладко во рту, и даже будто горячо. Но это мне не помешало съесть еще пару ложечек, контрольных. И вот сижу я довольная, объелась сгущенки, в сон клонит. Конечно я себе во сне не откажу. Поспала, а проснулась от того что сильно крутит живот. После сгущенки я ходила сонная целый день. Не спать помогала только миграция в туалет. На следующий день уже было немного получше. Я даже не побоялась есть сгущенку, но сравнительно скромными порциями. Или ложечку с чаем или намазывала на сырники и блины. Съесть пол банки больше совсем не хотелось)) И я совсем не расстроилась, что так получилось! Ведь я объелась до состояния довольного ребенка, на меня не напал жор как обычно бывает после употребления сладкого в больших количествах. На весах ни одного лишнего килограмма. Да и это неудивительно, ведь переедание становится просто невозможным!! Чуть-чуть поела и сытая, при чем на долго. После поедания сгущенки прыщи лучшие друзья моей кожи. Но только не после фруктозной, даже несмотря на то, что я съела лишнего.

Можем повести итог среди положительных моментов, потому что негативных можно избежать.

- вы не съедите больше, чем можете

- вызывает чувство сытости

- лишних кг не будет

- не возникнет проблем с кожей

- сгущенки хватает на долго

- вкус почти не отличается от обычной сгущенки если не пытаться съесть пол банки сразу

- все кто не ест сахар, может побыть счастливым ребенком

А чтобы не столкнуться с неприятностями, перед тем как открыть банку, все же прочитайте что написано на этикетке. После прочтения сразу стало понятно почему пол банки сгущенки с фруктозой в меня не поместилось.

Видимо я не одна такая умная, и это предупреждение там не просто так! Оказывается, что нельзя ее есть больше 150 гр или 10 чайных ложек в сутки!!! Больше и не получится, это я вам гарантирую!
Фруктоза это такой продукт, который в больших количествах не менее вредный для организма, чем сахар. Норма в сутки 45г. На банках сгущенки я никогда не видела таких надписей!

О фруктозе!

Не всегда хорошо заменять сахар на фруктозу. Поэтому не удивительно, что мне стало плохо, когда я объелась сгущенки. Вот реакция прям моментальная:

Фруктоза практически не вызывает инсулиновой реакции, то есть не повышает уровень сахара и инсулина в крови, при этом слаще, чем глюкоза. Но наука не стоит на месте и многочисленные исследования показывают, что фруктоза воспринимается нашим организмом как токсическое вещество. Она, в отличие от глюкозы, не используется мышцами, мозгом и другими органами, а направляется прямо в печень, где метаболизируется и выводится.

Моя печень сразу дала об этом знать и начала активно избавляться от полученного яда. Справилась быстро.

Что происходит от избытка фруктозы:

При избытке фруктозы (а источником являются не только спецпродукты, но фрукты, сухофрукты и мед):

часть ее превращается в мочевую кислоту, что повышает общий уровень мочевой кислоты в крови и приводит к развитию подагры;
возникает ожирение печени. Особенно это очень хорошо видно на УЗИ — повышенная эхогенность печени;
усубляет инсулинорезистентность и приводит к сахарному диабету;
фруктоза гораздо быстрее превращается в жир, чем глюкоза.
Подытожим: чтобы снизить уровень мочевой кислоты и ожирения печени, нужно ограничить продукты, содержащие фруктозу, и не использовать её в качестве сахарозаменителя.

Вот тут мне как-то не понятно. Продукт для диабетиков, по крайней мере так написано на банке сгущенки, но в то же время фруктоза приводит к сахарному диабету. А как вам утверждение, что фруктоза превращается в жир быстрее чем глюказа?? Не исключаю того, что это правда. Жир будет как раз на очень проблемном месте - на животе. Но после нормальной банки сгущенки, я отгребаю гораздо дольше. Жир будет прирастать везде. Сладкое наоборот вызывает аппетит. А у меня это ни к чему хорошему не приводит. Так что я за банку с фруктозой!

И еще нашла интересную информацию против фруктозы:

Еще одна опасность фруктозы в том, что, в отличие от глюкозы, она не вызывает чувства насыщения и с ней очень легко переборщить.

Такая информация даже немного удивила, потому что на сгущенку это не распространяется. Я наоборот чувствовала сытость достаточно долго. Не возникало необходимости в перекусе, например в период между обедом и ужином.

Но и не стоит думать, что вам нужно отказаться от меда и фруктов! В этих продуктах содержится большое количество полезных микроэлементов, кроме фруктозы. И не стоит забывать, что в сгущенке и фруктах абсолютно разная фруктоза.

Некоторые аргументы в пользу фруктозы:

• легко усваивается организмом благодаря низкой калорийности;
  • уменьшает чувство голода;
  • тонизирует и придает бодрости при физической и умственной нагрузках;
  • не дает избытку углеводов собираться в клетках организма;
  • снижает риск возникновения кариеса;
  • разрешена к применению людям с нарушениями углеводного обмена.

Вот про легкость, бодрость и уменьшение чувства голода 100% правда. Поэтому если фрукты уже не заменяют вам всякие сладости, особенно сгущенку - то берите эту на фруктозе. Если вам совсем уже плохо - съешьте нормальную! В любом случае это лучше, чем долго себя мучить и отказываться от сладенького. Потому что для любых продуктов на которые вы поставить запрет, всегда найдется замена, которая тоже может навредить. Например, сладкое я не ем, но колбаску буду. Остается только сделать выводы, и принять правильное решение.

LadyZefirрекомендует
22.08.2020
Первый раз вижу эту фирму. Надо будет приглядется в магазине.
22.08.2020
Рань я даже не догадывалась о существовании сгущенки с фруктозой. Возможно её ставят на полки с продуктами для диабетиков.
22.08.2020
о, я родом с Черниговской области, по этому выросла на Ичне, только не берите их продукцию в пластиковых стаканах, там нет молока, там только и пальма и вкус такой же, а вот в стеклянных и жестяных, то что надо
22.08.2020
Вот это вам повезло! В жестяный банках самое вкусное 😋😋 В пластике сразу видно, что там налито что-то не то.