Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 12:52

1090 руб

Давно у меня на слуху марка Shaik, сначала это были только отзывы в интернете, но уже и люди в округе стали закупаться этими ароматами.

Я не люблю большие коллекции духов, для меня лучше пусть будет 1-2 аромата, но качественных и в которых я уверенна на все 100.

Но найти аромат мне крайне сложно и желательно его разносить, привыкнуть сначала.

Отдавать 10 и более тысяч за флакон, а потом разочароваться я не готова)

А вот с ароматами от Shaik если что будет не так обидно, ну и просто интерес победил, столько отличных отзывом, возможно, действительно можно сэкономить и получить тот же результат.

Первым экспериментом стал аромат для мужа.

Парфюмированной воде Shaik № 31 (Christian Dior Fahrenheit)

Оригинал он просто обожает и мы хорош с ним знакомы, можно сравнить.

От производителя:

Парфюмерия Shaik обогащена эфирными маслами, благодаря чему имеют стойкость аромата до 48 часов. Christian Dior Fahrenheit выбирают мужчины, которые полны противоречий. Такой же и противоречивый их аромат. Многогранность этого парфюма не дает понять и определить какой же он: холодный или теплый, нежный или резкий и грубый. Столько всего разного в одном флаконе. Приверженцы классических ароматов наверняка обратят внимание на этот парфюм. Элегантное сочетание древесно-пряных оттенков, которые делают аромат мужским, и цветочных сердечных нот просто идеальное смешение с вкраплениями свежести. Все то, что требуется мужчине: оставаться мужественным и не терять свежесть

Цена: 1090 рублей на момент покупки

Объем: 50 мл

Куплен: на ВБ

Производитель: Турция

Внешний вид:

Картонная упаковка чёрного цвета была запаяна целлофановой плёнкой.

Дизайн совсем простенький, для меня это не важно, но вот дарить как то не сильно хочется.

На коробке располагается информация о продукте на разных языках.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Флакон из тяжелого и толстого стекла, качественный.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Логотип фирмы и название объёмные.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Крышечка толстая, удобно открывается и надежно закрывается, на неё также расположен логотип бренда.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Трубочка доходит до дна флакона.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Распылитель отличный, не заедает.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Для домашнего использования всё очень достойно, но опять же дизайн так себе. Возможно, дело вкуса, но мне не очень понравился, хотя для такой цены исполнение достойное.

Также минус - буквы местами немного стёрты и вообще стираются моментально если немного потереть.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Лаванда, Мандарин, Боярышник, Лимон, Кедр, Бергамот, Ромашка

Ноты сердца:

Мускатный орех, Жимолость, Гвоздика, Сандаловое дерево, Жасмин, Ландыш, Кедр, Листья фиалки

Базовые ноты:

Кожа, Амбра, Бобы Тонка, Пачули, Ветивер, Мускус

Пирамида конечно очень богата, столько в ней всего.

Впечатления:

Для начала сравним с оригиналом:

Пирамида у ароматов идентична.

Кто знаком с ароматом Dior Fahrenheit ни с чем его не перепутает. Он просто термоядерный, заполняющий собой всё, сложный, невероятно стойкий и шлейфовый, ну и очень мужской.

Вообще не представляю его на молодом парне.

У Shaik сходство с оригиналом однозначно есть, с первого вдоха понятно на что похож аромат, но всё таки он немного другой.

Попадение примерно на 70%. Очень яркий кедр и немного цветов.

Такой классический, одеколонистый аромат для серьёзного мужчины, можно назвать его брутальным)

Отдельные ноты выделить сложно, но для меня это что-то древесно-цветочное.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit
Аромат свежий, думаю благодаря бергамоту, также немного слышу лаванду.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

В аромате от Shaik как раз таки очень схожи с оригиналом именно эти самые сильные ноты, а вот раскрытия практически нет.

Муж, как фанат Фаренгейта, Shaik оценил, но опять таки всё с учётом цены.

Для своей цены он хорош, но оригинал не заменит.

Сейчас, конечно на Диор цена дикая, поэтому Shaik - неплохая альтернатива похожего аромата, если актуальна экономия.

Стойкость

Если рассматривать Shaik как отдельный парфюм - стойкость отличная. На теле до вечера, на одежде - сутки. Очень близко аромат на одежде остаётся несколько дней, но это если прям уткнуться в него носом.

Сразу после покупки стойкость выше, уже через месяц она стала слабее раза в два.

Но если взять Диор, там стойкость просто убийственная, в хорошем смысле. Убрать аромат поможет только душ и стирка, ну и он слышен ярче.

Шлейф

Тоже самое, шлейф отличный для аромата за 1000 рублей, но у оригинала он лучше.

Оригинал заполняет собой всю комнату и остаётся там даже когда обладателя нет на виду.

А вот Shaik немного скромнее, он сидит ближе к коже, шлейф есть, но не такой яркий.

И вот как и со стойкостью, первый месяц шлейфит аромат сильнее, а потом немного выветривается.

Ну и самое главное отличие для меня - Shaik звучит грубее, хотя и не так ярко, в нём больше одеколона. Аромат Dior более мягкий, хотя и слышен сильнее.

Shaik № 31 Dior Fahrenheit

Достоинства:

• натуральные эфирные масла в составе;
  • большинство людей на улице от оригинала не отличат;
  • стойкий;
  • шлейфовый;
  • бюджетная цена;
  • классический, мужественный аромат

Недостатки:

• недостатки есть только при сравнении с оригиналом, считаю при такой стоимости это не корректно

Итог:

Мы довольны покупкой Shaik 31 - отличный, бюджетный вариант для любителей аромата Dior

Fahrenheit. Большинство людей даже не заметят разницы. Но расценивать его как замену и 100 % копию аромата оригинала не стоит, разница всё таки есть.

MARI_0_0рекомендует
Удачный аромат 👍🏻
17.02.2023
У моего мужа есть, я убегаю в другую комнату, во время использования😁 Ещё пару часов проветриваю, из-за стойкости и яркости аромата)) А качество отличное, да!
17.02.2023
Ага, многие так реагируют)
Мне сначала тоже не нравился, но с годами, видимо, привыкла Smile
Ну или вкус изменился, сейчас прям нравится мне)
Неплохая замена
Smile
Не знакома с этим вариантом.
17.02.2023
Мой муж любит ароматы полегче, да и я тоже)
17.02.2023
Мы обычно тоже любим ароматы полегче, но иногда встречаются исключения)
Но да, Фаренгейт на любителя однозначно)
18.02.2023
Хочется послушать аромат.
18.02.2023
23.02.2023
Не встречала такой
27.02.2023
Я думала мне показалось.
28.02.2023
А у вас такой же аромат или с другими также произошло?
03.03.2023
С туалетной водой "Halloween". Как маленькие брала , 15 мл., то нормально. Как 50 мл., то после половины и аромат слабеет и стойкость падает.
27.02.2023
Вот это обидно.