Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 08:40

В последнее время вопреки похудению я подсела на печеные круассаны))) Не всегда это получается у меня так, как хотелось бы, но вот покупая эту пасту я почему-то была уверена, что будет вкусно!

В магазине "Пятерочка" на нее сейчас акция и покупка вышла весьма бюджетной, а именно - 140 руб. Была мысль приобрести "Нутеллу", которая там сейчас тоже по акции, но она прилично калорийнее и я решила рискнуть.

Упакована паста в аккуратную пластиковую баночку,внешне обычная, ничем не примечательная. Если бы она была не со скидкой, даже внимания на нее не обратила бы.

Открывается легко, есть фольга защищающая крышку от содержимого. Сама паста просто таящая по консистенции. Ее легко зачерпнуть ложкой и легко распределять по блюду :блинчики, булочки, даже с нанесением на тесто для круассанов проблем не возникло...почти))))

Такого рода продукты я обожаю есть ложками, до того, как от сладости челюсть не сведет)))Эта паста сладкая, не жирная. Съела пару ложек, как во сне)))) Понравилась и как соло продукт, но тогда к лету придется обновлять гардероб)))

Меня не смущают составы таких продуктов, так как для нас это больше "роскошь", потому что употребление такого рода продуктов я не контролирую, поэтому домой их не покупаем. Поэтому ела ложкой и не краснела)))

Итак, что касается приготовления - я любитель больших порций и не жалея наносила пасту ложкой чайной с горкой, иногда еще сверху докладывала половинку))

В результате чего вышло некоторое фиаско в конце и все мои круассаны в духовке "потекли")))))))))) Но(!!!) в отличие от предыдущей партии с "замазкой Хайнц", тут я даже ложкой с противня собрала и съела все))) Мои зубы не пострадали, она мягкая и как молочный шоколад на вкус. Поэтому для выпечки можно применять смело, мне понравилось, как она себя ведет.
Главное, что не мало начинки :))))))))))))))))))))))

Внешне они получились прям весьма не аппетитные, но поверьте, на вкус они просто потрясающие, хоть и потеряли много начинки))))

Готовенькие))))))))))))))

Когда я подала свои творения мужу - мы оба в голос рассмеялись))) потому что коричневая мазня на слойках - это выглядело очень смешно и вызывало нелепые ассоциации))) Но это очень вкусно!

После термической обработки, чуть засахарилось, но не зачерствело

За полную стоимость я считаю, что брать дороговато (особенно с темпами, за которые съедаю банку я), а вот по скидке вариант отличный. Возьму еще для блинчиков и мороженного, так как по вкусу очень понравилось и буду заменять им топинг.

OlaFloraрекомендует
Я б попробовала Shy
15.11.2019
Big smile уродцев... Второй отзыв сегодня читаю об этой пасте, обязательно куплю, тем более круассаны я пеку постоянно
15.11.2019
Я представляю, как это вкусно, учитывая, что у коровки из кореновки вся продукция безумно вкусная, особенно мороженое)
15.11.2019
Здорово! Куплю, а то я пока не встречала ее или может внимания не обращала...
Тоже надо напечь круассанов с шок. Пастой.
18.11.2019
В этот раз всё получилось!))