Опубликовано 13 Август, 2021 - 23:11

85 руб.

Всем кусь) Недавно я ездила на море, и, поскольку я мою волосы перед каждым выходом на улицу, мне понадобился шампунь (и бальзам) в этакой трэвел-версии) Я выбирала между "майонезными" пакетиками средств от "Агафьи", "Cafe Mimi" и баночками "Organic Kitchen", и в итоге остановилась на "Cafe Mimi".

Цена - 85 руб.

Объем - 100 мл.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Aqua, Salvia Officinalis Leaf (Sage) Extract, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Proteins, Hydrolyzed Rye Proteins, Hydrolyzed Oat Proteins, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCL, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Silicone Quaternium -18, Trideceth-6, Trideceth-12, Perfume, Citric Acid.

Такой пакетик действительно очень удобно взять с собой в поездку) Много места не занимает, объем небольшой, упаковка мягкая. Смотрится симпатично, ярко. Интересно, что состав написан не на обратной стороне пакетика, а снизу, на донышке.

Крышечка закрывается крепко, не протекает. "Флип-топ", гораздо удобнее, чем закручивающиеся колпачки "Агафьинских" средств.

Запах шампуня мне кажется знакомым, хотя я впервые пробую средства для волос от "Cafe Mimi". Косметический аромат мыла и цветов, приятный и ненавязчивый, хотя не особенно интересный. На волосах и коже не остается, в процессе использования шампуня ощущается, но не раздражает.

Консистенция - очень жидкий, даже водянистый, я бы сказала, бесцветный прозрачный гель. Плотность слабая. Легко вытекает из упаковки, течет по рукам.

Я давненько не встречала такой жидкой водянистой консистенции шампуня, пользоваться было не слишком удобно, да и расходуется такой шампунь быстро, поэтому консистенцию отнесу к минусам.Мои волосы: окрашенные, волнистые, пушащиеся, тонкие и негустые, при ненадлежащем уходе тусклые и жесткие; кожа головы жирная, перхоти нет.

Волосы мою перед каждым выходом на улицу, обязательно использую бальзам (касательно этого шампуня: я не надеялась на эффект кондиционера, поэтому и бальзам тоже купила) и несмывашки (сыворотка, спреи) после каждого мытья волос.

В поездке я использовала только шампунь и бальзам, без дополнительного ухода, а уже вернувшись домой, - как всегда, с несмывашками.

От шампуня я многого не жду: очищение и отсутствие негативного влияния на волосы, как на состояние, так и на внешний вид.

Волосы после использования шампуня и бальзама от "Cafe Mimi" с несмывашками:

Процесс использования:

- неэкономичный расход из-за жидкой водянистой консистенции; у меня короткие волосы, и тем не менее такой пакетик шампуня в 100 мл закончился очень быстро;

- пенится легко, но не слишком щедро;

- пена тоже водянистая, слабенькая, пенной "шапки" не будет)

- очищает быстро, повторного нанесения не требуется;

- легко смывается;

- никакого дискомфорта на коже головы не вызывает;

- волосы после мытья поскрипывают;

- не пачкает ванну;

- не вымывает краску;

- под струей воды волосы жестковаты, путаются.

Волосы после использования шампуня и бальзама от "Cafe Mimi" без дополнительного ухода:

Эффект:

- волосы чистые, промытые;

- объемные;

- без несмывашек заметно пушатся;

- без несмывашек жестковаты;

- симпатично блестят;

- без несмывашек не такие послушные;

- без несмывашек легко путаются;

- грязнятся с обычной скоростью;

- перхоть не появилась;

- выпадение волос усилилось.

Никакого кондиционирующего эффекта я не заметила вообще, даже как обычный шампунь "Cafe Mimi" на мой взгляд жестковат. Без дополнительного ухода, только с шампунем и бальзамом "Cafe Mimi" моя шевелюра была пушистой и не такой аккуратной, как хотелось бы. Волосы легко путались, на ощупь были жестковаты.

Волосы после использования шампуня и бальзама от "Cafe Mimi":

Волосы после использования шампуня и бальзама от "Cafe Mimi" с несмывашками:

С несмывашками выглядит получше (я еще изрядно обросла, грядет стрижка Laughing out loud), но все равно остаются торчащие волоски-антеннки. Однако, пуха почти нет, волосы мягче и послушнее. Дома я спокойно закончила этот шампунь, без дикого желания его выбросить)

Шампунь от "Cafe Mimi" меня выручил в поездке, но все равно впечатления о нем остались не лучшие. Неэкономичный расход, слишком жидкая консистенция, от кондиционера одно название, волосы после мытья жестковаты, путаются, пушистые, больше выпадают... Зачем это надо?

Достоинства
  • Волосы объёмные
  • Не вымывает краску
  • Оформление
  • Приятно пахнет
  • Удобный формат упаковки для путешествий
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы начали выпадать
  • Нет эффекта от кондиционера
  • Неэкономичный расход
  • Очень жидкий
  • Путает волосы
Grayed_Out_Soulне рекомендует
13.08.2021
считаю что шампунь-кондиционер не может заменить два средства, все равно нужен дополнительный уход
15.08.2021
Да, я тоже так думаю) Пока ни разу еще не встречалась с подобным шампунем, чтобы реально работал и как кондиционер) Спасибо)
13.08.2021
У меня вот с их средствами не ладится никак)
15.08.2021
Пока самое лучшее, что пробовала - гель для душа с юзу, ну и в целом гели ничего, а остальное, что пробовала, тоже такое себе(
Спасибо)