Опубликовано 2 Май, 2022 - 10:43

Как обычно, осень и весна - время шерсти по всей квартире, злые домочадцы с пылесосом и нервный питомец. Шампунь от Веды для ускоренной линьки купила для кота в надежде, что период шерстяного «всего вокруг» пройдет быстрее.

Вроде бы ожидания оправдал, но без вау эффекта. Чтобы выпадающая шерсть отходила быстрее, после мытья нужно хорошо прочесывать. Но меня терзают смутные сомнения, что если промыть любым другим средством и прочесать как следует, то будет ровно то же самое. Не вызвал у животного никакой нежелательной реакции, и на этом спасибо.

Состав у кошачьего шампуня мало чем отличается от человеческого. СЛС, ПЭГ, отдушки. Частица натурального, но малая. Ароматизатор не резкий, едва слышится.

Кот переносил гигиенические процедуры нормально. Со стандартным сопротивлением воде и бурчанием. Раздражения не было, очищает средство хорошо.

И оценку снижать вроде бы не за что, но, как уже упоминала, я не уверена, что «ускоренная линька» происходила благодаря мытью этим составом а не тщательному расчесыванию после него. Как закончим этот флакон, больше покупать не будем.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Линька ускоряется
Лекс-Тарекомендует