Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 20:31

Мой тип волос: волосы жирные на корнях, по длине склонны к пушистости. Знакома с шампунем настолько давно что пользовалась им :

• и на длинных волосах до таплии: окрашенных. (на фото это 2018 г - тут уже на половину натуральный цвет и половина окрашенна под натуральный цвет)
  • А затем на каре- полностью натуральном цвете. (фото с более короткими волосами)

Расход:

Расход у шампуня в моем случае: 2 клика на одно намыливание. Промываю на 2 раза. Обычно Vieso 400мл мне хватает месяца на 4. Это крем-шампунь. Это значит что на вид: шампунь и кондиционер у Vieso довольно похожи. Пена тоже получается кремовая. SLS в составе нет, но пенится замечательно и с распределением пены по корням проблем не возниакает.

Место покупки Vieso шампунь с лавандой в ИМ bevolbox Цена 1260р;

Жирная кожа. Перхоть. Чувствительность.

Очень хорошо переносится чувствительной кожей с себореей. Это один из шампуней, который не дает реакцию перхоти у моего мужчины. На Vieso лаванда - кожа всегда очень чистая. Проходит не только перхоть, но и покраснения. Настолько деликатный ПАВ что не бывает зуда и ощущения стянутости.

Эффект на длине:

Шампунь не пушит длину. И я это оценила, когда подстригла каре. Некоторые шампуни под каре не подходили- сильно пышно лежали волосы. Какие-то, забирали объем слишком усердо. С Vieso именно с Лавандой- объем был от корней и по длине волосы лежали очень послушно. В целом он дает эффект: мягкие, послушные волосы, без аномальной пышности, без дополнительного разглаживания. Для меня это был прям шампунь номер один для каре.

Себорегулирование:

Интенсивность салоотделения осталась на прежнем уровне, но внешний вид прикорневой зоны сильно менялся. - Объем на корнях сохранялся даже когда корни были грязными. - В итоге получалось, что волосы я мыла с той же интенсивностью, но внешний вид от мытья до мытья - на этом шампуне улучшался.

Для окрашенных волос:

Очень деликатный к краске. Когда в какой-то момент я решила, что волосы я больше не крашу, что я отращиваю свой цвет. - Краска смывалась, волосы очень сохли. Ухаживать было сложно. - Шампунь себя показал на таких волосах замечательно. Деликатность мытья на этом этапе была очень ощутима.

Аромат. Пахнет он лавандой с тонкими нотками других эфирок.

юлия-теддирекомендует
01.11.2021