Вот уже полгода, как я использую шампунь L'Oreal Paris Elseve «Фибрология» и решила написать свой отзыв, который, наверное, будет немного отличаться от остальных отзывов. В статье я подробно разберу продукт и напишу, как всегда, своё личное мнение, почему я все-таки советую прибрести этот шампунь и как правильно его использовать.
Разбор продукта:
☛ Производитель: Франция
☛ Упаковка: Пластмассовая бутылочка, с дозатором на крышке, который помогает экономически использовать продукт.
☛ Объём: 250, 400 мл. У меня шампунь 400 мл. за полгода мытья я использовала около 2/3 продукта.
☛ Запах: скорее нейтральный, косметический, ничего необычного.
☛ Состав:
Особенность шампуня в том, что в состав входит Филоксан.
Что это за чудо компонент?
Филоксан - это активный ингредиент инновационных шампуней и бальзамов для волос, который обладает способностью проникать внутрь каждого волоса, образуя там мультисоединения. Образующийся строительный материал делает волос толще, улучшает его состояние на долгое время.
В науке филоксан известен, как вещество, которое способно переходить из жидкого состояния в твёрдое. В 1950-1990-х годах данная технология также применялась при производстве стекла.
Что производитель обещает?
Специалисты в области красоты и здоровья французской изввестной компании LOreal Elseve создали уникальный шампунь, который позаботится о красоте, здоровье и великолепии ваших волос. Инновационная технология шампуня «Фибрология» идеально подходит для мягких, ослабленных, тонких волос, которые хочется видеть густыми, упругими и крепкими. Уникальный состав шампуня бережно очищает, укрепляет и восстанавливает волосы от корней до конxиков, делая их шелковистыми, мягкими и струящимися.
☛ Качество: Шампунь белого цвета, довольно густой консистенции. Хорошо намыливается, так как в состав входит нашумевший sodium laureth sulfate.
☛ Применение: нанести на влажные волосы небольшое количество шампуня. Распределить его по всей их длине лёгкими массирующими движениями и смыть тёплой водой.
Лайфхак– как правильно мыть волосы, что бы они долго не жирнели.
Многие девушки жалуются, что шампунь волосы якобы утяжеляет, делает их тусклыми и жирными. Я лично считаю, что это не всегда вина шампуня, а все-таки неправильной уход за волосами. Правила мытья волос:
Мить голову только тёплой водой. Не горячей, не холодной, а именинно тёплой водой, летней температуры. Слишком горячая, как и слишком холодная вода провоцирует жирность кожи головы;
Наносить шампунь нужно только на кожу головы, а не всю длину волос. Именно кожа головы наиболее загрязняется. Массирующими движениями нужно нанести шампунь на корни, а потом остатками шампуня, совсем легко, пройтись по всей длине волос. Делать это нужно 2 раза, чтобы хорошо смыть загрязнения, пил и т.д. Наконец хорошо смыть шампунь с волос.
Мыть голову нужно не чаще чем раз в 2 дня. Чем чаще ми моем голову, и смываем жир с кожи головы, тем быстрее кожа хочет «восстановиться» и больше продуцирует жира, чтобы увлажниться. Тогда мы получаем совсем другой эффект. Попробуйте менять причёски 😊
Сначала волосы будет жирнеть так само, как и ранее, но если спустя времени (2 недели было лично у меня) вы увидите, что кожа головы приспособиться к новому режиму и проблема жирности исчезнет. Главное терпение!
☛ Частота применения: Производитель утверждает, что можно применять шампунь каждый день.
☛ Срок годности: Указанный на упаковке.
☛ Цена: 72 гривны, 150 рублей.
☛ Моё личное мнение:
А вот здесь самое интересное. Советовать шампунь я буду, и даже очень. И по одной простой причине: шампунь недорогой и выполняет свою функцию, то естьхорошо вымывает грязь с головы. Да, есть обещание производителя, что волосы станут толще, увеличиться объём и т.д. И за полгода использования я должна признаться что увидела небольшой эффект от использования продукта, но на чудо нельзя рассчитывать. Все же вы должны понимать, что это обычный маркетинговый ход и не более. И это относиться ко всем шампунем. Задача любого шампуня (дорогого или бюджетного) – вымывать грязь с кожи головы и не более. Поэтому, советую вам не заморачиваться выбором шампунем, и не верить обещаниям производителя, а более присмотреться маскам и бальзамам для волос, потому что именно задача маски или бальзама для волос – питать, увлажнят, и придавать блеск волосам. Я не советую покупать дорогие шампуни, от разрекламированных брендов, как по мне это деньги на ветер и разочарование. Лучше приобрести обычный бюджетный шампунь, а деньги потратить на хорошую масочку, бальзам или масло для волос, которая имеет свою прямую задачу – увлажнить, питать, придавать блеск волосам. А на счёт густоты волос – хорошее питание и витамины, такие как Омега 3 или биотин помогут Вам за подпитать Вашу «шевелюру». И конечно не надо забывать о щётках для волос, термозащите и хорошем сне. Наверное, об уходе за волосами я напишу отдельную статью, где в подробностях напишу, как я ухаживаю за волосами, что ем, что пью, чтобы волосы мои били здоровыми и быстрее росли. А пока шампунь L'Oreal Paris Elseve «Фибрология» за выполнение своей задачи и бюджетной цене - советую✓
Добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о продукте. Нам очень приятно, что Вы остались довольны. Уверены, Вам также понравится сыворотка для волос Elseve Гиалурон Наполнитель. Она интенсивно увлажняет, увеличивая волосы в диаметре до 9%, придавая им более объемный вид. В результате Ваши волосы в 10 раз более увлажненные без утяжеления. Хорошего дня!