Опубликовано 25 Август, 2021 - 12:38

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!
Сегодня поговорим о наболевшей для меня теме - о волосах, вернее даже об их стремительном покидании моей головы и как я это всё пыталась выправить, расскажу какие средства в итоге мне стали в этом помощниками!
"Виновником" моего отзыва стал - Шампунь Alerana для сухих и нормальных волос.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Alerana (АЛЕРАНА)
  • Страна производства: Россия, г. Санкт-Петербург
  • Объём: 250 мл
  • Где купить: в любой аптечной сети города, на всех интернет ресурсах, маркетплейсах, да и во многих розничных ТЦ его отыскать перестало быть непосильной задачей!
  • Стоимость: около 400 рублей в среднем,бывают очень выгодные предложения, когда можно его купить ещё дешевле!

Описание для Шампунь Alerana для сухих и нормальных волос:

Рекомендован для укрепления, питания и длительного увлажнения нормальных и склонных к сухости волос. Усиливает питание корней, стимулируя рост волос; обеспечивает пролонгированное увлажнение и восстановление структуры волос, придавая им гладкость и эластичность.
Обогащенный природными активаторами роста шампунь ALERANA разработан для уменьшения выпадения и бережного очищения сухих и нормальных волос.

В составе шампуня – комбинация активных компонентов с доказанной эффективностью, которая:

активизирует клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, предотвращая выпадение
увлажняет кожу головы
восстанавливает структуру волос, в том числе поврежденные секущиеся концы
Результат: блеск и легкое расчесывание волос без ломкости и расслоения, активное питание волосяных фолликулов предотвращает выпадение волос.

ВНЕШНЯЯ УПАКОВКА: Коробочка вытянутая по форме, на торцах которой имеется вся необходимая информация о продукте, на лицевой стороне наименование продукта и его направление, мой шампунь ДЛЯ СУХИХ И НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос!

Комплектация: Внутри коробочки сам продукт в бутылочке, проспект о продуктах компании, познавательно можно определится для себя в выборе последующего ухода или быстро сориентироваться в программах ухода, и дополнительный пробник шампуня PH Баланс увлажняющий, как по мне так прекрасный разовый вариант для поездки, путешествия, либо конечно же дополнительная возможность познакомится с новым продуктом от Алераны.УПАКОВКА/ТАРА ПРОДУКТА: Бутылочка вытянутая вверх из плотного пластика с плавными изгибами, удобно располагается в руке, материал не проскальзывает во влажных руках. И донышко и крышка бутылки могут служит опорой при хранении продукта.КРЫШКА - плотная, откидная, открывается и закрывается с характерным звонким щелчком, защёлкивается плотно, протекание продукта даже в перевёрнутом состоянии исключено!ДОЗАТОР - отверстие находится по центру крышки, небольшого формата, подходит оптимально для дозирования продукта, дополнительных ограничителей или мембран не имеет.СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:
Текстура/консистенция, аромат:
Гелеобразная, средней плотности, легко без особых усилий дозируется из флакона, и точно также просто распределяется по голове и волосам. Шампунь практически прозрачный, имеет слегка желтоватый оттенок. Аромат травяной, косметический, приятный, абсолютно не резкий, скорее наоборот отнесу его к спокойным, на волосах спустя пару часов после мытья почти не ощущается.СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Компании Алерана я доверяю уже не первый год свою голову и волосы, поэтому в качестве и правильной компоновке составов даже не задумываюсь, там работают первоклассные специалисты, которые годами занимаются разработками специальных средств для восстановительной косметологии. Ну а само назначение дерматологами именно их средств при первом осмотре - говорит за себя!ПРЕДЫСТОРИЯ - ПОЧЕМУ ЖЕ АЛЕРАНА? ТИП МОИХ ВОЛОС:
Начну пожалуй с самого наболевшего это масштаб моей беды!
В конце апреля-начале мая я перенесла Ковид, тяжёлое течение, двухсторонняя вирусная пневмония, 2 недели под кислородом и просто адские головные боли от интоксикации, ощущение не из приятных, как-будто внутри мозги ежедневно на мясорубке в фарш перекручивали. Горы антибиотиков, гормонов, антикоагулянтов и анальгетиков. После осложнения на серце, лёгкие, кожные и гормональные последствия, операция и наркоз и как одно из неприятных побочных эффектов, катастрофический волосопад! Мои густые и к тому моменту подлеченные до это волосы Алераной вновь превратились в мышиный хвостик и лысеющую в буквальном смысле голову.
Предыдущий этап лечения моих волос можно прочитать в моих отзывах тут - тогда это были дефициты в организме, неправильный уход и адаптация после смены региона проживания - именно тогда я восстанавливалась используя комплексно средства от этой торговой марки:

Примерно спустя месяц после перенесённого заболевания, начав отходить и поняв всю степень беды (а я снова боялась остаться совсем без волос, потому как тенденция выпадения была настолько удручающей, что прям не по себе становилось от вида выпавшего количества волос после каждого мытья, это я не говорю о том, что после сна вся подушка была в волосах, а лоток робота-пылесоса после уборки дома, на треть состоял из моих волос) я поняла, что нужно снова бежать в аптеку за Алераной, муж привёз мне заветные флакончики, начала я свой курс именно с троицы ссылки на которые я дала выше, затем по заканчиванию средств подобрала Шампунь и Бальзам ориентируюсь на тип своих волос.

Мои волосы всегда были сухого типа, ровно также как и кожа головы, я склонна к появлению перхоти, дерматитов и очень часто реагирую на химию в составах шампуней из масс-маркета, поэтому далеко не все экземпляры подходят мне для использования на постоянной основе! Начинала я применения с длинными отрощенными волосами примерно по лопатки, сейчас волосы сострижены в ровное аккуратное каре, таким образом я снижаю нагрузку на корни волос. Да и не вижу смысла пока отращивать длину, сначала хочется восстановить качество самого волоса и самое главное былую плотность.

МОЯ ПРОГРАММА УХОДА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС, способ применения:

1. Шампунь Alerana для сухих и нормальных волос для очищения на постоянной основе, мою голову я раз 2 дня.
  2. Бальзам-ополаскиватель Alerana для всех типов волос я применяю после каждого мытья головы, первый лечебный эффект я заметила спустя 2-3 недели.
  3. И на ежедневной основе я использую Сыворотку для роста волос Alerana, обычно за час до сна втираю в кожу головы и делаю лёгкий массаж в прикорневой зоне волос. Дерматолог мне советовал ещё попробовать Дарсонваль сверху на сыворотку, но к сожалению у меня противопоказания и пока нельзя.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: Пенится шампунь отлично, по волосам и коже головы шампунь распределяется быстро, сначала как всегда наношу на корни и кожу, а затем уже взбиваю пену и укутываю волос по длине.

Смывается шампунь прекрасно, никакой плёнки, жирности, мыльности после не остаётся, волос скрипит от чистоты.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ: Шампунь применяю уже длительное время за этот период не появилось никаких нежелательных реакций в виде сыпи, зуда, аллергических реакций, также нет ни намёка на появление перхоти.

В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

• Со своей основной задачей, очищение головы от загрязнений и себума - он справляется без нареканий. Поскольку тип волос у меня сухой, кончики всегда пушатся для меня использование шампуня без бальзама просто непозволительная роскошь, именно поэтому каждый раз я применяю после шампуня либо маску, либо бальзам-ополаскиватель.
  • Волос после высушивания мягкий, живой, пушится он у меня всегда, поэтому без применения средств для укладки мой вариант причёски под ободок или краб, если мне нужна причёска, то тут в помощь несмываемые средства для укладки по длине волос. На фото волосы после использования шампуня слева, справа после применения его в тандеме с ополаскивателем.
  • После мытья чистоту волосы у меня сохраняют примерно около 2 суток, именно поэтому я их мою через день, на частоте мытья применения средств Алерана не сказались, быстрее жирнится или выглядеть неопрятными волосы не стали!
  • Объём волосы сохраняют после мытья оптимальный, у корней слишком близко бальзам стараюсь не наносить, больше по длине.
  • Расчёсываются волосы легко, не электризуются, не запутываются и не клочатся, поскольку у меня сухой тип волос, если я не использую маску или бальзам после мытья, значит на второй день после сна я буду их распутывать 100%.

____________________________________________________
НУ И КОНЕЧНО О САМОМ ИНТЕРЕСНОМ - РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 2,5 МЕСЯЦА ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ В ТАНДЕМЕ ОТ ТМ АЛЕРАНА:
Для начала визуально проборы и виски до начала использования:

В течении первого месяца применения выпадение сохранялось, но оно к концу месяца было уже заметно меньше, на коже головы применение шампуня никак не отразилось, нежелательных моментов и далее с кожей не возникало и до сих пор нет в этом аспекте претензий к применению средств Алерана. Волос суше не стал, по крайней мере я этого не отметила. А вот к концу первого месяца я уже чётко видела на висках, особенно заметно в обрамлении лба, были торчащие новые волоски, которые точно также подшёрстком начали вставать по всей голове, был период когда была повышенная пушистость именно из-за этих свеженьких волосиков.Разница в густоте и отрастании становилась всё более заметной для сравнения:
Продолжив дальше использовать и начав принимать терапию по очистке организма от токсинов, которую назначил мне дерматолог, кстати он сказал, что я правильно выбрала уход, начав самостоятельно использовать Алерану, я заметила явные улучшения в состоянии волос, то что было не спасти я решительно подравняла после очередного похода к парикмахеру без лишнего сожаления. Ну а теперь наглядно рост волос на протяжении применения от предыдущего курса и до сегодня, т.е. практически полного в 3 месяца, результат роста длинны за 9 месяцев, по-моему вполне достойно и наглядно, учитывая что всё же несколько см ещё дополнительно срезала - из короткого каре в волосы по лопатки:
На сегодня стало гораздо лучше, визуально уже не стыдно выходить в люди, хотя и состояние волос на мой вкус не идеальное, виски и пробор ещё редковаты, но я продолжаю приём лекарств и использование шампуня, бальзама, сыворотки и маски от ТМ Алерана, планирую курс длинной в пол года.РАСХОД - одной бутылочки шампуня в среднем мне одной хватает на 1,5-2 месяца, зависит от частоты мытья! Другие шампуни я сейчас совсем не применяю, дабы не уменьшить эффект. А если говорить о накопительном эффекте - то он есть 100%, мои фото тому доказательства!
Важно отметить, я просто не могу об этом не сказать, много, где читала, что вот шампунь не работает, только распиарили, а толку ноль. Одним шампунем дело не поправишь, нужно найти причину и докопаться до сути, почему ваши волосы вдруг решили вас покинуть, у вас витаминно-дефицит, может быть анемия, недостаток витамина Д, а может быть такое, что не всё хорошо по части гормонов щитовидки или по-женски, хроническая усталость и постоянный стресс всё это также причины стремительного выпадения волос в больших количествах и это я перечислила самую малую толику того, что может этому способствовать. Поэтому без нормального обследования и урегулирования проблем со здоровьем, а также посещения компетентного!!! врача - просто пойти и купить Алерану это не диагноз, бывают серьёзные проблемы с которыми шампунь точно не справится, да он поможет снизить выпадение, но если не убрать причину ПОЧЕМУ, то и говорить - что не работает я считаю бессмысленно!__________________________________________________________
Вывод: Всё в комплексе работает очень быстро и качественно! Проверено на себе уже не первый раз! Но тут ждать чуда чудесного тоже не стоит, всё что уже отмерло, это я о волосах, оно в любом случае выпадет, а вот для роста и пробуждения луковиц в коже головы Алерана точно помогает, по крайней мере на мне работает безукоризненно. Читала где-то совершеннейшую бредятину про побочный эффект после применения, что волосы начинают расти не только на голове, но и на лице, пол года применения до этого и сейчас уже третий месяц постоянного использования всех средств этой торговой марки, ни дополнительных усов, ни бороды точно не отрасло))).Сегодня я поделилась своим опытом использования, при чём очень длительного продуктов Алерана, я осталась полностью довольна и продолжаю лечение! Если вы столкнулись с такой же проблемой, советую вам тоже попробовать, а уж понравится или нет, подойдёт ли именно в вашем случае, узнаете - только попробовав!

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Бережно очищает кожу головы и волосы
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Довольно экономичен
  • Увлажняет
  • Уменьшилось выпадение волос
Olga Sergeevaрекомендует
25.08.2021