Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 17:23

Приветствую всех заглянувших!

Некоторое время назад я вспомнила, что давно (лет 12 точно) не пользовалась шампунями Fructis, которые когда-то (в детстве, получается) мне очень нравились. Ну, за чем дело стало - пошла в магазин и среди ассортимента Garnier Fructis выбрала тот, что подходит моим волосам больше всего (не окрашенные, длинные, не поврежденные). Шампунь я подбираю для кожи головы, которая скорее нормальная, а вот для достаточно сухих концов покупаю бальзамы и кондиционеры. Не стану покупать шампунь для сухих волос, потому что от него наверняка волосы будут жирниться больше.

В общем, "Кокосовый баланс", своим предназначением для жирной кожи головы и сухих кончиков показался мне самым подходящим. Взяла сразу 400 мл флакон.

Внешний вид особенно описывать не буду, по мне симпатично и ничего необычного. Дозатора как такового нет, просто небольшое отверстие, шампунь извлекать удобно, переборщить трудно (но можно, конечно).

Консистенция средней густоты, цвет перламутрово-белый.

Отдушка очень вкусная, но никаких кокосов там нет и в помине, просто что-то фруктовое, типичное, кстати, для Фруктиса. Мне кажется, и 15 лет назад отдушка была такой. Впрочем, она мне нравится, жаловаться не буду Smile

Что касается состава, то, так как это стандартный представитель масс-маркета, органики не ищем.

Пенообразование хорошее, поскольку в шампуне содержится традиционный SLS. Расход вменяемый.

ЭФФЕКТ

• При первом и последующих нескольких применениях, шампунь отлично очищал, волосы ощущались свежими, чистыми чуть ли не до скрипа. Но затем это прошло, и при мытье (и сразу после) стало возникать ощущение, будто волосы промыты не полностью, хотя я всегда намыливаю корни два раза. Теперь раз на раз не приходится: то чистые и свежие, то словно недомытые. Условия не менялись, волосы и вода все те же.
  • Объема, к сожалению, нет никакого, мой минимальный и тот пропадает.
  • Из приятного:после этого шампуня волосы мягкие и без всяких дополнительных средств. На фото ниже волосы высушены феном после использования шампуня без бальзама/кондиционер/маски, только со спреем-термозащитой. который ухода не дает.
    Волосы высушены феном после использования шампуня без бальзама/кондиционер/маски
  • Самое главное разочарование: шампунь не продлевает чистоту и свежесть волос. Не то,чтобы я сильно на это рассчитывала, но волосы теряют свежесть БЫСТРЕЕ, чем обычно. При использовании других шампуней я мою голову через день, но после применения Кокосового баланса в большинстве случаев это приходится делать уже на следующий. Совсем не радует.
    Корни волос через сутки
  • Пару раз возникал зуд, но приписывать это данному шампуню не стану, так как у меня довольно реактивная кожа головы, бывает такое и с другими, не всегда.

Цена: я покупала шампунь по акции за 130 рублей (т.е. по цене маленького флакона), обычная цена такого флакона около 200 рублей.

Резюме: не было бы нареканий, если мне не приходилось мыть волосы чаще с шампунем, который вроде как должен выровнять баланс. Ну и периодическое ощущение "непромытости" тоже любви не способствует. Если бы не это - покупку повторила, а так, как понятно, не стану. Возможно, попробую других представителей Фруктис.

▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам и красивых волос! ♡

Достоинства
  • Здоровый блеск волос
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Не всегда промывает кожу
  • Не продлевает свежесть
  • Преувеличенные обещания
mrs_serejkinaрекомендует
14.06.2019
А мне этот шампунь из всех бюджетных марок пока нравится больше всего... Laughing out loud
17.06.2019
Мне кажется, тебе можно смело покупать все то, что мне не нравится Laughing out loud
17.06.2019
Big smile если что, можешь мне высылать, не выбрасывай!)))
14.06.2019
Да, мне тоже он из бюджетных кажется вполне неплохим, НО. Я лично от такой уеновой категории априори особо многого не жду Sad
17.06.2019
Да и я многого не жду, но более быстрое загрязнение не радует уж точно
Волосы у Вас красивые)
Спасибо большое Smile
Официальный представитель Garnier Official
27.08.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь и выбор бренда Garnier! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно Ваших волос и того, как Ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы обратите внимание на укрепляющий шампунь Огуречная Свежесть, который тщательно очищает и продлевает свежесть волос.