Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 09:54

Приветствую ВАС!

Сегодня хочу поделится впечатлениями об укрепляющем шампуне Herbal Aloe. Сама его не покупала, а получила в подарок. Читая отзывы об этом шампуне, была удивлена высокой стоимостью - хотя, наверное, у Гербалайфа продукты нельзя назвать дешевыми.

Цену точно не знаю, но по отзывам она составляет 470 рублей.

Тоже в подарок неоднократно получала батончики Гербалайф Формула-1 Экспресс - замена пищи - вкуснота, конечно, понравились и мне, и детям.

УПАКОВКА

Помещен шампунь в обычный пластиковую тубу, довольно плотный на ощупь.

Снабжен удобной, легко открывающейся и закрывающейся крышкой-дозатором. При нажатии на перевернутую тубу, дается оптимальное количество шампуня - ни много ни мало.

Тюбик красочный, за время использования - а это более полугода! - краска не слезла местами, как бывает, тюбик прекрасно сохранил свою форму и внешний вид.

На упаковке можно прочесть всю необходимую информацию - шрифт вполне читаем - для человека с нормальным зрением, конечно.

СОСТАВ

Шампунь позиционируется как безсульфатный, безпарабенов и с растительными экстрактами - это было для меня интересным: как поведет безсульфатный шампунь на моих волосах (был один не удачный опыт с подобным шампунем - так волосы после применения были похожи на мочалку...)

Для любителей разбирать составы, помещаю фото. Не все видно, но основное на самом виду.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ и АРОМАТ

Шампунь нормальной густоты - не жидкий, не течет при надавливании, не растекается по ладони, я бы сказала, что консистенция его оптимальная.

Цвет белый, насыщенный - производитель постарался сделать шампунь как можно экологичнее.

Аромат - довольно приятный, не раз вовремя мыться волос пыталась "распознать", смесь травяных ароматов, но так и не получилось разложить все по полочкам. Запах не простой, насыщенный, но в то же время не могу сказать, что он навязчив.

Какое-то время запах присутствует на сухих волосах, и это - приятные минуты. Не хочется, как после некоторых, еще раз помыть голову.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ, РАСХОД

Пенится шампунь отлично - пенка при мытье образуется такая плотная.

Расходуется очень экономично. Уже писала, что использовала шампуня 1 раз в неделю на протяжении полугода

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, тщательно смойте. Для лучшего результата используйте вместе с Укрепляющим кондиционером Herbal Aloe.

МОИ ВОЛОСЫ

Волосы мои, к сожалению, далеки от идеала.

И секутся, и страдают излишним выпадением.

По типу - нормальные, толстые, прямые, без специальных уходовых средств становятся жесткими .

Обычно мою их раз в неделю, но, бывает, что и два раза - все зависит от обстоятельств.

Кожа головы - чувствительная - многие моющие средства мне не подходят - взывают зуд, появление перхоти.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливают структуру волос и делают их в 10 раз сильнее после первого применения (подтверждено результатами исследования)
  • В составе - натуральный сок Алоэ, протеины пшеницы и комплекс из 6 ценных природных компонентов
  • Бережные формулы без сульфатов и парабенов идеально подходят для ежедневного применения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользовалась шампунем обычным способом - очень хорошо намочив волосы, наносила шампунь на волосы и распределяла его по всей поверхности, взбивая пену.

Главное, не забывать, что шампунь очень хорошо пенится - нужно его всего чуть-чуть - на мои волосы длиной до плеч нужно было около чайной ложки, или даже меньше.

Smile Волосы хорошо промываются с одного раза, смывается шампунь нормально, не заметила, чтобы приходилось смывать более тщательным образом, чем другие.

При смывании волосы по ощущениям, чуть ли не скрипят, не спутываются, шелковистые.

Smile Запах, как писала выше, остается на волосах, и он приятный.

После сушки - феном или естественным путем волосы -

ПРОСТО ОБЫЧНЫЕ ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ. ОНИ ИМЕЮТ ЗДОРОВЫЙ БЛЕСК, НЕМНОГО ПУШАТСЯ, не очень послушны, - и это мои жесткие от природы волосы.

Первое время использования пришлось как раз на период сильного выпадения - после окрашивания волос.

Smile Применение этого шампуня сократило количество выпадения волос,то есть шампунь действительно можно считать укрепляющим волосы. И это большой плюс.

Несмотря на то, что шампунь по сути оказался обычным, ничего особо примечательно в нем вроде бы и нет, кроме укрепления, конечно, но пользовалась я им с удовольствием - нравился, и все тут, прикипела сердцем даже к нему, хотя обычно люблю менять средства ухода.

Smile Зуд, сухость кожи головы шампунь не вызвал.

Stare Но, как мне показалась, вызвал привыкание. При использовании другого шампуня качество волос снижалось, становились какими-то безжизненными что ли, хотя раньше такого не было... Это немного настораживает. Теперь, когда шампунь закончился, я никак не могу найти для себя подходящий шампунь - не то волосы изменились, не то в моем организме что-то поменялось.

Smile Вместе шампунем мне подарили еще и кондиционер. Так вот совместное их применение - это совсем другая история, которую я расскажу в своем следующем отзыве.

Лесная Фиалкарекомендует
    04.12.2017
    По описанию шампунь вполне достойный, можно было бы его попробовать.
    04.12.2017
    Невнимательно я прочитала, что ли.. Уже ctrl+F искала по отзыву точную цену, но не нашла, не подскажете?)
    Шампунь без сульфатов, при этом отлично пенящийся – это ж находка))
    Наталия, я смотрела по старым отзывам - 470 рублей, а сама я не покупала.
    04.12.2017
    а это тот Гербалайф, консультанты которого всех пугали в свое время? или я путаю с другим...
    04.12.2017
    Лет 15 ничего не слышала о Гербалайфе, а, оказывается, он ещё существует и выпускает неплохую продукцию ))
    дороговатый все-таки шампунь
    04.12.2017
    Не знала, что Гербалайф выпускает и шампуни тоже.
    04.12.2017
    Хороший вариант шампуня и действие конечно неплохое, но вот привыкание бывает иногда.
    04.12.2017
    то, что шампунь уменьшает выпадение волос, это очень хорошо.
    Шампунь ГЕРБАЛАЙФ , если не смотреть на цену, вполне достойный

А цена то где?
    Чё-т не нахожу Big smile
    05.12.2017
    Давно не слышала об этой марке. По описанию достойный) но по цене сомнительно как-то...
    05.12.2017
    Я еще ничего не пробовала от этой марки.
    После Хэд энд шолдерс тоже помню сыпать начинало если прекратить пользоваться)
    05.12.2017
    То что шампунь вызвал привыкание не очень хорошо, лично для меня ?
    05.12.2017
    По описанию шампунь хороший,а по поводу привыкания может Вы подобрали именно правильный уход для Ваших волос и при использовании другого теперь и нет достойного эффекта
    Возможно, вы правы.
    интересно попробовать)
    05.12.2017
    Не пробовала еще такой, интересный!
    05.12.2017
    Не знала что от этой фирмы продают шампуни, по описанию классный...
    05.12.2017
    Привыкание не слишком меня радует. Когда-то у меня тоже один известный шампунь вызвал привыкание, после чего я несколько лет не могла подобрать себе другой Sad
    05.12.2017
    По описанию шампунь понравился. Попробовать можно
    05.12.2017
    Так не нравятся шампуни в таких упаковках, у меня из кривых рук вечно в душе все выскальзывает Laughing out loud
    05.12.2017
    Но, как мне показалась, вызвал привыкание.
    Жаль, что так вышло, шампунь вроде бы неплохой)
    06.12.2017
    шампунь отличный, если так хорошо пенится, то хватит надолго, цена не слишком завышена, если волосы перестали сыпаться и выглядят отлично, то он и стоит своих денег, на мой взгляд )
    06.12.2017
    Не знакома с таким шампунем
    20.12.2017
    был такой. хороший шампунь
    04.01.2018
    То, что привыкание появляется - не гуд, конечно. Но без хорошего кондиционера, похоже, любой шампунь не даст желаемого результата. Только совместно! Smile С Новым Годом!!!
    Я, чтобы не возникло привыкания, пользуюсь разными шампунями, чередую их.
    28.01.2018
    Может, и правда шампунь повлиял на волосы...у меня тоже после некоторых волосы какие-то "не такие"
    Ещё один приятный момент Wink
    06.08.2018
    О каком привыкании может быть речь? Почитайте отличия сульфатных обычных и безсульфатных шампуней. Все станет ясно. Цена сейчас 521 р.