Мой муж, как это ни странно, очень хорошо разбирается в качественной косметике и в продуктах по уходу за телом. Поэтому однажды, когда он спросил, что привезти для меня из Франции, я сказала, что было бы неплохо получить качественный шампунь для осветлённых волос. И он привёз такой большой флакон шампуня, который предназначен именно для повреждённых волос. Стоимость флакона объёмом 0,5 на тот момент составляла около €25. Он сделан из толстого белого пластика, оформление достаточно примитивное, но выполнено в моих любимых цветах; чёрный, красный и белый. На всей поверхности выбит узор из цветочков, в глаза бросается длинная надпись о продукте, ну и информация соответственно.
Шампунь Kerasoin Reconstructeur, spécial cheveux. Très abîmés, enrichi en kératine
Информация
Надпись гласит о том, что средство предназначено для волос, которые были замучены осветляющими средствами, краской для волос, феном и утюжками, жаркой погодой и другими неблагоприятными воздействиями. Производитель обещает, что шампунь запечатает секущиеся кончики, сгладит полотно волос и восстановит их структуру изнутри. Также здесь указано, что шампунь на 89% состоит из натуральных ингредиентов и его состав обогащён кератином, который благоприятно влияет на структуру волос. Большой флакон оснащён дозатором, который прекрасно справляется со своей работой, он выдаёт необходимое количество средства, не засоряется, не замыкает.
Дозатор
Шампунь имеет белый цвет и очень приятный запах, мне напоминает кокос с примесью чего-то сладкого, но не приторного. Шампунь достаточно густой и его расход экономичен, но я не могу сказать, что он очень хорошо пенится.
Шампунь
Я всегда промываю волосы два раза, поэтому с этой частью процедуры он справляется отлично. Уже во время мытья головы я замечаю, что шампунь уплотняет волосы и делает их более жёсткими, лично для меня это хороший показатель, так как я обладательница тонких волос. Также корни волос жирные, а кончики секущиеся и сухие и мне очень нравится то, как шампунь влияет на качество волос. Он действительно решает проблемы секущихся концов, даже если не на 100%, но на 50% точно. Волосы становятся более гладкими по всей длине, у них появляется блеск, они становятся мягкими и более податливыми при укладке. В целом шампунь действительно придаёт более здоровый вид осветлённым и повреждённым волосам.
Волосня :)
Я могу не беспокоиться о том, если у меня не было времени уложить волосы феном, потому что после использования этого шампуня волосы не пушатся и утром я не просыпаюсь с одуванчиком на голове. Однозначно рекомендую этот продукт для использования, особенно если вы обладательница волос склонных к жирности и волос истончённых.