Опубликовано 22 Январь, 2017 - 18:02

Всем доброго дня!

Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel.

Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад. Так оно и было!)

Итак, данный шампунь заключен в довольно таки симпатичную бутылочку, с первого взгляда в черную, но на свету отливает очень красивым цветом, что - то типа сиренево - розового.

Данный шампунь из серии Otium. Профессиональная косметика для домашнего использования.

Объем продукта 250 мл. За него я отдала 369 рублей. Обычно я покупаю шампуни из масс - маркета, они меня в принципе устраивают, но иногда покупаю что - то из профессиональной серии. Цена по сравнению с обычными шампунями не низкая, тем более в перерасчете на объем. Да и ладно, это не самое главное. За хороший продукт и денег не жалко отдать.

О моих волосах....

Мои волосы:

• длинные
  • жирные у корней
  • от середины длины немного суховатые, но не смертельно, иногда путаются
  • присутствует перхоть
  • тонкие, но густые

А теперь о том, что обещает производитель:

подходит для ежедневного применения. Деликатно очищает волосы, эффективно увлажняет их, восстанавливает эластичность. Ухаживает за волосами по всей длине, придает блеск и шелковистость. Содержит кератин и протеины шелка, обладает антистатическим эффектом.

Очень красиво написано, да и мне подходит. Тем более волосы у меня длинные, да и увлажнения требуют. А на зиму антистатический эффект вообще пригодится. Вообщем так я подумала, когда прочитала описание продукта.

Как я его использую.

Очень хорошо расчесываю волосы перед мытьем головы, очень хорошо их мочу, чтобы нигде не осталось сухих волос. Наливаю в ладошку шампунь и наношу на кожу головы. Очень хорошо массирую, делаю так сказать массаж головы, затем распределяю пену по всей длине и хорошо промываю волосы. Иногда наношу шампунь два раза.

Теперь я думаю сразу перейдем к разбору плюсов и минусов данного шампуня.

Положительные моменты в использовании:

1. Для такого объема в принципе нормальный расход. Мне такого объема хватило примерно на 2-2,5 месяца использования при мытье волос 1 раз в 2 дня. Мне кажется это достигается за счет густой консистенции.
  2. Я заметила, что волосы стали намного меньше выпадать, примерно в 2 раза. Сначала не верила, а потом убедилась в этом, так как использовала его на протяжении 2 месяцев.
  3. Стало чуть меньше перхоти. Ну это так несерьезно.
  4. Действительно обладает некоторым антистатическим эффектом. Но волосы все равно электролизуются. Но меньше, чем при использовании другого моего шампуня.

А недостатки для меня перевесили все положительные моменты.

Недостатки шампуня:

1. Сушит волосы, они становятся как солома, становится сложно их расчесывать. Ни о каком увлажнении, блеске и шелковистости не может идти и речи.
  2. Аромат шампуня. В обычном виде он пахнет даже ничего, травками какими - то что ли. А вот на волосах не очень, а на второй день вообще ужас.
  3. Волосы не кажутся такими чистыми, как при использовании других шампуней.
  4. Цена. За такой шампунь не отдала бы даже 150 рублей.
svetik1993не рекомендует
  • 31.08.2015 - 15:35
    Хотите устроить настоящее SPA с этим бальзамом? А вот не выйдет! Слабенький бальзам +++фото волос после
    Всем привет! К марке Эстель отношусь положительно, но почему-то никогда не пробовала их бальзамы. И тут решила приобрести... стояла у стенда с их маркой и глаза мои разбежались. Но всё же остановились на SPA-бальзаме для волос.
  • 25.01.2017 - 21:30
    Мягкий шампунь для восстановления волос Estel - не оправдал моих ожиданий и надежд! Для частого использования не подходит, а для восстановления и очищения можно найти и лучше!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   Сегодня речь будет идти о ша мпуне Estel Otium для восстановления волос, который я приобрела уже после шикарной маски этой же серии .   Основные характеристики Бутылочка стандартная, удлиненная, в зеленом, хамелеонном цвете.
  • 03.06.2019 - 21:01
    С задачами справляется!
    Привет,дорогие читатели! Решила написать отзыв о шампуне фирмы Estel, пробник которого пришёл ко мне в магазин, как только появилась новинка. Себо контроль подразумевает регуляцию себиума(жирности), так же производитель обещает нам свежесть , очищение.
  • 10.08.2018 - 02:27
    В ЖАРУ, не только кожу нужно защищать от СОЛНЕЧНЫХ лучей, но и ВОЛОСЫ! Шампунь Estel Curex Sunflower, много чего обещает, но стоит ли тратить на него деньги? И почему я БОЛЬШЕ ЕГО НЕ КУПЛЮ?
    Всем привет! Этим летом, у нас очень сильная жара в городе, засуха такая, которой не было уже очень много лет. Дождей очень мало. Все лето, которое началось еще в мае, солнце нещадно жарило! Моя комби кожа хорошо прочувствовала на себе действие такого горячего воздуха, и стала очень сухой.
  • 10.06.2018 - 09:03
    И почему его все так ругают? Достойный спрей для каждодневных укладок. С моими соломенными волосами справился.
    Всем бобра! Этот спрей мне задарила сестра, сначала он меня не слишком впечатлил (ну спрей как спрей - подумала я и убрала его на полку подальше). Когда закончился мой любимый спрей, я взяла этот, не пропадать же добру!
  • 11.08.2019 - 09:43
    Все бы хорошо, но есть одно НО….Кому шампунь может не подойти? И по поводу продления свежести волос я бы поспорила.
    Здравствуйте! Здорово, когда профессиональную косметику для волос можно приобрести по доступной цене на равне с продуктами масс маркета. А есть ли разница? Давайте попробуем проверить вместе.
  • 08.05.2017 - 08:56
    Шампунь для глубокого очищения волос Estel De Luxe. Интенсивное очищение может быть деликатным! Отличные очищающие способности и бережное отношение к волосам. Кому нужен ШГО и как часто его применять в уходе + результат использования на сухих волосах
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу поговорить на одну из самых любимых тем - об уходе за волосами. И хотя мои волосы все еще очень далеки от идеала, я не сдаюсь и тщательно за ними ухаживаю.
  • 06.05.2016 - 00:40
    Отвратительный продукт, который не стоит внимания и денег.
    Всем привет! Пробник блеск-шампуня от Estel попал ко мне случайно, мама принесла с работы попробовать. Ну и пошла я пробовать. Мои волосы светлые, не длинные, достаточно густые, от природы мягкие и блестят, объемные, тонкие. Во время мытья я испытала удовольствие.
  • 23.05.2016 - 11:29
    Стоит ли своих денег серия Estel Haute couture? Цена, отзыв + мои фото
    Доброго времени суток. Сегодня мне бы хотелось написать отзыв о шампуне который ранее назывался Estel Haute Couture COLOR REVIVE. А почему именно о нём? Потому что это уже раритет. В связи с обновлением линейки кутюр от эстель, данный шампунь называется ESTEL HAUTE COUTURE LUXURY REPAIR.
  • 06.12.2021 - 10:27
    Очень люблю Estel ❤ Для сухих и пористых волос Estel Curex Classic «Увлажнение и Питание» идеально подошёл
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   В последнее время для меня стало важным, чтобы шампунь не только очищал волосы, но и подходил для ежедневного использования. Мне нравится уход марки Estel.
  • 16.12.2021 - 17:06
    Абсолютно бестолковая и бесполезная маска для волос, которая делает только хуже. Опыт использования на волнистых, пористых, очень длинных волосах, а также на прямых и гладких волосах.
    Редко такое бывает, чтобы маска для волос мне не нравилась настолько! Обычно, это достаточно питательные и мощные продукты на фоне кондиционеров и бальзамов, которые хотя бы какой-то эффект да оказывают.
  • 31.10.2021 - 17:53
    Шампунь с травами и серебром FLORI для чистоты и красоты всех типов волос.
    У меня капризная кожа головы,на которой периодически появляются высыпания и зуд. Я чередую шампуни сульфатные с бессульфатными, меня все устраивает, но иногда приходится подключать травяные, как например Шампунь FLORI с лечебными травами и серебром. Объем: 250 мл.
  • 16.12.2021 - 12:16
    Мммм Аромат лашкери салона! 💖 Любовная любовь с шампунем Redken Color Extend Magnetic 💖
    Привет Вчера закончился розовый шампунь от Редкин и это повод о нём рассказать. Шампунь Redken Color Extend Magnetic Объём 300 мл Цена примерно 1500 рублей США Для окрашенных волос Без сульфатный (но разницы с обычным по ощущениям не будет))) Дополнение - сульфат в составе указан.
  • 22.12.2021 - 15:33
    Волосы довольны больше чем я. Плюсы и минусы через полтора месяца использования.
    Всем привет) Узнав, что у нас в Украине появился бренд косметики для волос с очень громким имнем Scalp я была очень заинтересована. В первую очередь мне очень понравилось имя бренда, пришла же кому-то такая гениальная идея)) Решила, что срочно надо попробовать и от предложения бренда не смогла…
  • 26.12.2021 - 12:58
    Как я делаю профилактику против жидкой перхоти с шампунем Redken Brews Mint. Для лета ну просто идеально! И это отличный подарок для мужчин! Ментоловый и освежающий, волосы с ним остаются чистыми на 1 день дольше.
    Привет! Хочу поделиться с вами отзывом на ментоловый шампунь Redken Brews Mint. Когда-то у меня была жидкая перхоть, это не когда сыпется с волос снежок, а когда каждая луковица покрыта налетом, из-за этого волосы будут плохо расти и могут усиленно выпадать.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 10.11.2021 - 12:39
    С этим маслом всего за два года я вырастила волосы с каре до талии.💁 Бюджетное и мое самое любимое маслице.
    Hello, Gorgeous!   В конце 2019 года из-за ошибок прошлого привет отросший прикорневой химический объем мне пришлось срезать свои длинные волосы до уровня каре. Стрижка была хоть и не желанная, но запланированная. Сказать, что я была огорчена это ничего не сказать.
  • 12.12.2021 - 01:26
    Разочарована этим шампунем. Свежесть и детокс нам только снятся
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бережному мицеллярному шампуню от Чистая Линия свежесть и детокс. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, опишу его консистенцию, аромат, состав.
  • 06.12.2021 - 19:28