Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 17:57

7200 тенге (1450 руб.)

Приветствую Вас!

Шампунь этот из серии Вербены для ежедневного использования, но я уверенно хочу сказать, что с шампунями Локситан у меня пропадает надобность в столь частом мытье. Я в принципе голову мою где-то раз в три дня, но с шампунями от L’Occitane.

►► Характеристики ◄◄

★ Баночка и носик: флакончик очень стильный, очень мне нравятся вот эти выпуклые украшалочки. Нестандартная квадратная форма бутылочки очень удобна в использование, хорошо сидит в руке.

А вот такие колпачки я не устану ругать. Сломать о них можно все ногти(( бесят меня. И обдираются этими самыми ногтями они довольно быстро.

Шампунь L’Occitane Цитрус-Вербена для ежедневного использования

★ Аромат: кисленький, свеженький, пахнет ярко лимоном, но вот какой-то ожидаемой легкости у него, увы, нет. Он одинаковый у всех средств из линейке Цитрус-Вербена. Не скажу, что мне прям по кайфу, но и не отталкивает напрочь, голову помыть выдерживаю) А на волосах он не сохраняется, что хорошо. Во всяком случае он не такой тяжелый как хвойный аромат у шампуня L'Occitane "Живительная свежесть 5 эфирных масел".

★ Объем: 250 мл.

Шампунь L’Occitane Цитрус-Вербена для ежедневного использования

★ Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Кончится наверняка раньше, даже при очень редком использование.

★ Цена: 7200 тенге (1450 руб.)

★ Производитель: Франция.

★ Состав:

►► Использование ◄◄

Мои волосы: блонд, на концах остатки осветления, концы нормальные, ни сухие, ни жирные. А вот корни жирные, причем достаточно сильно. Но с помощью тех или иных средств эта сальность неплохо регулируется. Волосы всегда мою на два раза.

Шампунь прозрачный, без каких-либо примесей, с легким желтоватым оттенком. Именно за счет шампуня а не окраса флакончика создается такой красивый желтенький вид товара.

Шампунь L’Occitane Цитрус-Вербена для ежедневного использования

Мылится на руках средне, но при нанесение на волосы он дает хорошую густую пену, хватает отлично, промывает прекрасно, плюс я дополнительно не наношу шампунь на длину волос, а только на корни. Образовавшейся пены вполне достаточно, чтобы распределить ее по всей длине до кончиков и хорошо промыть!

Обещания производителя

На что наверное стоит обратить внимание - это на два эти пункта, которые будут важны любому:

Шампунь подходит для ежедневного применения

Шампунь и правда никак негативно не влияет при частом применение, нет пересушенности или спутанности волос после мытья. Но просто банально с этим шампунем нет надобности в ежедневном мытье! Свежесть шевелюры сохраняется дольше обычного!

Шампунь подходит для всех типов волос

Несомненный плюс, что шампунь универсален и подходит для всех типов. Конечно, физически на себе это я никак проверить не могла. Но с моим жирным типом волос справляется!

Шампунь L’Occitane Цитрус-Вербена для ежедневного использования

Волосы промываются очень хорошо как при ежедневном применение с буквально легчайшим загрязнением, так и при сильном недельном загрязнение и достаточно уже жирных волосах. Причем средства нужно идентично на каждый раз. Как-то увеличивать количество шампуня, чтобы промыть более грязную бошечку, совершенно нет нужды. Промывает до легкого скрипа.

Что мне очень нравится в шампунях Локситана, и что я уже точно успела отметить и сравнить с другими марками, после L’Occitane волосы 100% остаются более свежими и чистыми значительно дольше. Когда после одних марок тебе хочется смыть все напрочь уже на вторые сутки, то с L’Occitane спокойно ходишь и по 4 дня и корни и кожа головы абсолютно не выглядят какими-то засаленными или неопрятными, да не супер-первой свежести, но блины на них не кинешься жарить. А обычно именно такое состояние волос у корней у меня к 4 дню носки.

Результаты можно посмотреть и оценить на фото. Обращайте внимание лишь на прикорневую зону. Так как на длину я шампунь не наношу и влияния на нее он как такового не имеет, чаще всего у меня это заслуги или антизаслуги других уходовых средств.

►► Итог ◄◄

Шампунь могу рекомендовать. Если бы не тяжелый аромат наверное поставила бы уверенную пятерку. Тем, кто хочет попробовать увеличить сроки между мытьем волос, отличный вариант на пробу. Да средство дорогое, но в этом плане реально работает. А там глядишь и сам аромат вам понравится!

Плюс мне оно показалось довольно экономичным, его не нужно лить литрами, чтобы впенить или хорошо промыть.

Другие продукты от L'Occitane:

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Долго сохраняет свежесть волос
  • Не сушит длину
  • Подходит для ежедневного мытья
  • Подходит для жирного типа волос
  • Хорошо пенется
Недостатки
  • Аромат
_piratka_рекомендует
20.04.2019
Думаю, аромат мне понравится, так как стерпела даже осси с его необходимостью мыть голову каждый день
19.06.2019
с ароматами тут все индивидуально всегда)