Опубликовано 13 Август, 2023 - 17:09

Всем привет. Сегодня расскажу о своем открытие этого лета шампуне "Вербена" от "Локситан". Я очень уважаю этот бренд, да хотя бы за удовольствие - от применения средств. Ароматы, текстуры, упаковка и эффект частенько - все у этого бренда, часто на высоте. Потому и люблю пробовать их новые продукты. С удовольствием опробовала шампунь из бокса и поделюсь впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Бренд - L’Occitane.
  • Стоимость полноразмера (у меня тревел) - от 1790 в Золотом Яблоке, 1990 руб. на оф.сайте.
  • Где купить - Золотое Яблоко, Локситан, Яндекс Маркет.

Информация с оф.сайта о шампуне.

Обогащённый экстрактом вербены, очищающим эфирным маслом лимона и смягчающей цветочной водой липы, мягкий шампунь возвращает волосам тонус, блеск и шелковистость. Искрящиеся ноты цитрусовых дарят волосам свежий и бодрящий аромат. Рекомендован для всех типов волос.

УПАКОВКА.

У меня тревел формат.

Но и он оформлен симпатично, как и все продукты бренда. Даже миньки у них - всегда классные.

Пластиковый пузырёк имеет интересную форму и абсолютно прозрачный. Дизайн пузырька, как будто немного под старину что - ли. Этикетка как будто на старинном флаконе.

Выпуклый листочек тоже симпатично выглядит. Вот крышечка, как то ненадёжно выглядит. Я бы поостереглась, с такой крышкой брать флакончик куда либо. Мне кажется она может открыться.(

На моей миньке, есть инфа на русском языке.

СОСТАВ.

Найти в интернете состав и скопировать его, не удалось ВПЕРВЫЕ. Очень странно, но да ладно, можно просто посмотреть состав на оф. сайте. В составе заявлены цитрусовые масла и цветочная вода липы. Так же на оф.сайте обещают экстракт вербены.

Эфирное масло лимона (Информация с сайта Volosylnform. Польза для быстро жирнящихся волос.

• масло идеально подходит для жирной кожи головы;
  • нормализует работу сальных желез;
  • устраняет перхоть и предотвращает ее появление;
  • масло питает и укрепляет волосяные луковицы;
  • стимулирует кровоснабжение кожи головы;
  • активизирует рост новых волос;
  • придает блеск и мягкость волосам.

АРОМАТ.

Очень свежий лимонно - цветочный аромат. Одна из фишек этого шампуня. Мне нравится. И успокаивает и бодрит одновременно. Вобщем действует благотворно. На волосах какое то время остаётся, но не долго.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

По консистенции шампунь достаточно жидкий.

ЦВЕТ почти прозрачный, светло зеленоватый.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Пользоваться средством достаточно приятно. Аромат и симпатичный бутылек делают своё дело.

Пену с первого раза даёт небольшую, но все равно вполне промывает волосы. Я пробовала и один раз волосы помыть, ничего так промыл, вполне эффективно, но лучше два раза конечно. Во второй раз, пенка лучше, но она все равно не пышная, но густая.

Смывается с волос, достаточно легко.

Многие чувствуют - холодок на коже головы после этого шампуня, я чёт не почувствовала его. Только после мытья, есть приятное ощущение, но я его воспринимаю как то, что чистая кожа дышит. Может это и от ментола, такое ощущение, но оно очень приятное.)

РЕЗУЛЬТАТ.

Во первых волосы приобретают немного большую пышность и объем​​. Но, есть эффект антенок, на моих волосах.

Волосы выглядят конечно более напитанными, чем с шампунями масс маркета.

Блеск небольшой даёт, но почему то спустя несколько применений.

Тонус волос, который заявляют производители, как будто бы появляется. Волосы с ним более структурированно могут выглядеть. Опять же не всегда. Видимо не все от шампуня зависит. Не выспалась и вот уже волосы висят как не пойми что не взирая на качество шампуня.)

Промывает волосы этот шампунь отлично. И это первый шампунь, после которого волосы реально дольше остались чистыми. Особенно по длине и невзирая на жару. В составе есть эфирное масло лимона, вот оно может воздействовать на кожу головы подобным образом.

Зуда не вызвал, а вот перхоть у меня как будто появилась. Но не уверена, что виной этот шампунь. Примерно в это же время, пробовала шампунь "Метал детокс" от Лореаль. Может от него, а может что ещё.

В целом, волосы выглядят после шампуня лучше, чем после бюджетных, но чуть похуже, чем например, после того же профессионального Лореаля.

ДОСТОИНСТВА.

1. Дизайн.
  2. Аромат.
  3. Хорошо промывает
  4. Волосы дольше остались чистыми.
  5. Волосы выглядят немного более объемными.
  6. Зуда не вызвал.

НЕДОСТАТКИ.

1. Появилась небольшая перхоть, но не факт, что от него.
  2. Антенки на волосах, немного торчат.
  3. ЦЕНА!

ВЫВОД.

Вполне качественный шампунь, но за внушительную сумму. Стоит ли он своих денег, у меня все равно сомнения. Но волосы дольше оставались чистыми, ну и выглядели более напитанными. Хотя есть шампуни, которые стоят подешевле, а эффект даже получше. Локситан, я люблю в первую очередь, за кайф во время использования средств бренда. Иногда эффективность, даже не настолько важна. Ведь удовольствие от применения средств ухода, так же немало важно, в бренд это удовольствие даёт.

​​​

Достоинства
  • Божественный аромат, хорошо промывает волосы,
  • Волосы блестят
  • Делает волосы блестящими и живыми
  • Запах
  • Очень приятно пользоваться
  • Очень приятный аромат
  • Подойдет на каждый день
  • Универсальный для всех типов волос
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дорогой
liudmila_cu2netsowaрекомендует
13.08.2023
Цена на эту марку не из дешевых, но многие средства от неё хвалят и шампунь хорош.
13.08.2023
Ну да, хоть бренд не бюджетный, но он оправдывает свою цену. Smile
Цена конечно АЙС!
14.08.2023
Цена - космос! Но бывают они такие миньки в подарочек дают.
Уже из-за одного аромата хочется попробовать Shy
14.08.2023
Аромат - хорош! А летом, вообще шикарно. И аромат освежает и волосы подольше чистые.