Опубликовано 21 Август, 2021 - 19:44

Привет!

Я всегда задавалась вопросом - как люди не моют волосы 3-4 дня, при этом причёска выглядела свежей? Я так и не смогла привыкнуть к такой процедуре, а наверное не смогла подобрать правильный уход.

Зато у меня появился фаворит среди шампуней, направленных на частое применение:

Шампунь L’Occitane Вербена для частого применения:

Шампунь L’Occitane Вербена для частого применения

L’Occitane - является известным брендом и не самым бюджетным. Мне удалось попробовать уходовую серию за волосами и телом в travel версии, благодаря подарку тёти.

Немного информации о L’Occitane:

L’Occitane — история, начавшаяся в Провансе. 23-летний Оливье Боссан, обладая знаниями о растениях, при помощи обычного дистиллятора получил розмариновое масло и начал его продавать на местных рынках. Впоследствии он смог добавить в свой ассортимент новые разработки: мыло и крем. В процессе их создания Боссан руководствовался вдохновением прованской земли. Его желанием было привнести натуральную красоту в дома людей.

Французский бренд, занимающийся разработкой уходовой продукции, выпустил специальный шампунь - для частого применения, в обещаниях о котором - можно увидеть те свойства, в котором нуждаются любые волосы.

Мягкое и бережное очищение волос. Обогащенный органическим экстрактом вербены, очищающим эфирным маслом лимона и смягчающей цветочной водой липы, шампунь возвращает волосам тонус, блеск и шелковистость. Искрящиеся ноты цитрусовых дарят волосам свежий и приятный аромат.

Мне понравились обещания производителя, заинтересовали свойства о смягчении и блеске, но больше всего понравилось наличие цитрусовых нот!

При выборе шампуня, я не обращаю внимание на наличие сульфатов, парабенов и прочего состава не айс, но конкретно L’Occitane славится своей натуральностью - как составных ингредиентов, так и отдушки.

Тип волос: Все типы

Стоимость: 1790 руб. за полноразмер 250 мл.

Где купить: Золотое Яблоко, ИМ.

-Внешний вид-

У меня в руках оказались несколько миниатюр в уникальном дизайне, повторяющим полностью версию полноразмеров.

Упаковка выполнена из плотного прозрачного пластика, на ней имеется гравировка листьев.

Дизайн, мне чем-то напомнил бутыльки из средневековья:

Дизайн и внешний вид упаковки

Что-то старинное, изысканное и французское - словно дорогие духи, в миниатюрной бутылочке. Приятно прикоснуться и повертеть флакон, а также разглядеть информацию от производителя, с дизайнерскими элементами, а также русифицированной наклейкой:

Информация от производителя

Красивый дизайн французского средневековья

Дозатор имеет серебристый вид, также интересную форму.

Плотный запаянный пластик, не отвинчивается от упаковки, и играет роль декоративного элемента.

Верхнее основание - имеет вид крышки, с небольшой выемкой - для удобного вскрытия.

При лёгком подъёме - крышка открывается, и можно обнаружить отверстие для извлечения консистенции. Дозируется консистенция при помощи нажатия на упаковку.

В закрытом виде - консистенция шампуня не проливается, а вот при вскрытом - иногда присутствуют следы и подтёки.

Вид дозатора

Дизайн упаковки мне понравился и приглянулся. Дозатор кажется не самым удобным, в связи с наличием остатков на внешней части крышки.

Объём: 30 мл.

Страна производства: Франция

-Состав-

AQUA/WATER, TEA-LAURYL SULFATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, LAURETH-2, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, LIPPIA CITRIODORA FLOWER EXTRACT, GLYCERYL OLEATE, COCO-GLUCOSIDE, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, PANTHENOL, CITRIC ACID, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, METHYLISOTHIAZOLINONE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, LINALOOL

Если говорить о составе шампуня, то производитель указывает информацию о наличии натуральности.

К сожалению, состав не является полностью натуральным, присутствуют как раз всеми известные сульфаты, синтетические добавки, а также аллергены.

Состав шампуня основывается на главном компоненте - Вербена.

Вербена стала известна благодаря своему сочному аромату, который засветился ещё со времён южанки Скарлетт О`Хара. На тот момент были популярны парфюмированные композиции, основанные именно на этом компоненте.

Уникальная натуральная добавка, действие которой направлено на тонизирование, снятие воспалений а также смягчение волос.

В составе также замечены Пантенол и Лимонная кислота.

-Органолептика-

Очень лёгкая консистенция на водной основе. Шампунь является слишком жидким, при нанесении отсутствует перегрузка и утяжеление.

При контакте с водой, консистенция отлично пенится, уровень мыльности высокий. Приятно наносить и вспенивать.

Консистенция шампуня

Образование пены, при контакте с водой.

Смывается шампунь быстро, преобразовываясь в лёгкую пену - не перегружая волосы.

Особой фишкой этого шампуня для меня стал аромат!

Любители цитрусовых - по настоящему оценят интересное натуральное созвучие лимона и вербены. Запах настолько яркий и сильный, что способен пробудить заряд энергии и свежести. Тут я чувствую только натуральность, никаких химических примесей.

Хочется отметить также стойкость аромата. При нанесении, запах слышится усиленно и ярко. После смывки также на несколько часов остаётся на прядях, делая волосы свежими и чистыми.

Оттенком консистенции шампуня - стал цвет белого вина. Отсутствуют дополнения.

-Расход-

Шампунь для меня не является экономным в расходе. Длина у меня ниже плеч, густота средняя. Но вот такого флакона с объёмом 30 мл - мне хватает на 5-6 раз. Подойдёт только для дорожной косметички.

-Мои волосы-

Не слишком длинные и не слишком густые. У меня натуральный тёмно-русый цвет волос, который я перестала окрашивать в 2020 г.

Мои волосы
Моей мечтой является длинная шевелюра с отсутствием сечений и ломкой текстуры.

Одной из самых частых проблем является наличие перхоти и выпадение волос. Кончики сухие, т.к в последний раз подравнивалась в конце апреля 2021г.

Вообще кожа головы является достаточно чувствительной. Мало какие шампуни подходят, возникает зуд и участки с перхотью. Пробовала и натуральный уход и масс маркет, но любимчиков крайне мало.

-Применение шампуня L’Occitane, и мои результаты-

Одна из главных моих побед в отращивании длины - это отказ от фена и плоек! Да, давно уже не использую, и заметила преображение волос на глазах.

Но мне хотелось бы видеть волосы в более ухоженном виде. Если масочки, бальзамчики и прочие полезности всегда у меня на полке, то с шампунями беда..

Мне повезло что данный экземпляр оказался у меня в руках в большом кол-ве, но рано или поздно запасы кончатся)) А цена космос..

Использую продукт каждый вечер, причём повторяю процедуру с большим удовольствием.

Шампунь хорошо распределяется по влажным волосам, образовывая мягкую воздушную пену, очищая жирные участки.

Я не использую много воды для смывки, консистенция лёгкая - смывается быстро.

Как я и сказала, шампунь неэкономный в расходе, зато эффект бомба!

Мою волосы уже на протяжении чуть более 3 недель, за это время заметила эффект напитанности волос. Они прекрасно увлажнены и выпрямлены.

Вид чистых волос на утро.
Благодаря сочетанию лимонной кислоты и вербены - волосы красиво сияют не только на свету, но и в естественном освещённом месте. Блеск является природным, отсутствует блёклость и тусклость.

Присутствует пушистость и мягкость:

Блеск, пушистость и мягкость
Пушной эффект заметен только с утра. т.к ложусь спать с влажными волосами. Расчёсываю и наношу несмываемый уход, и "эффект одуванчика" уходит.

Понравилась рассыпчатость волос и тот самый результат чистоты.

Вообще мне понравилось использовать шампунь с бальзамом этой же серии, двойной эффект и много лимона, быстрое расчёсывание обеспечено.

Шампунь же избавил меня от перхоти и зуда, волосы по прежнему выпадают, но это является нормальным естественным явлением.

-Выводы-

Влюбилась, но за 250 мл. почти 2 к - это дорого! Возможно есть вариант бюджетней и по расходу и по экономии средств, а пока буду использовать то, что осталось и наслаждаться реальным действующим результатом!

Красивые и здоровые волосы без фена и плоек!
Шампунь можно использовать и с любым другим бальзамом, а то накладно выйдет приобрести сразу 2 продукта.

Рекомендую обязательно попробовать и насладиться результатом, особенно подойдёт осветлённым волосам, отлично смягчает пряди и придаёт красивый блеск!

L’Occitane с Вербеной - ухаживает за капризными волосами, увлажняет и делает их по настоящему красивыми!

Один из лучших шампуней!

Достоинства
  • Делает волосы блестящими и живыми
  • Очень приятный аромат
  • Подойдет на каждый день
  • Универсальный для всех типов волос
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорогой
  • Неудобная крышечка
  • Состав
I.can_flyрекомендует
21.08.2021
Тоже хочу такой шампунь 😍
02.11.2022
а какой бальзам вы используете после этого шампуня?
02.11.2022
У меня бальзам L’Occitane Вербена Smile