Опубликовано 22 Март, 2014 - 11:49

Итак я продолжаю свое разоблачение составов:) На этот раз шампунь Dr Sea Mud Shampoo. После первого применения вызвал восторг, еще бы: приятный запах, чудесно пенится, промывает голову на 5 с плюсом, да еще и психика помогает: "а как иначе, это же Израиль, это же МЕРТВОЕ МОРЕ!!!" Все бы было прекрасно, если бы не одно но: каждый раз, когда я мою голову в ванне остается СТОЛЬКО ВЫПАВШИХ ВОЛОС, что меня начинает смущать заявка производителя: "Шампунь ПРЕПЯТСТВУЕТ ВЫПАДЕНИЮ ВОЛОС". А вы уверены, господа-производители, что препятствует, а не способствует. Шампунем, конечно, допользуюсь, но еще вряд ли куплю. Ах да, состав: там есть 1. Polyquaternium 7 и 10, а это, между прочем, полиэлектролит. Является ядовитым, канцерогенным, мутагенным веществом. 2.Cocamidopropyl Betaine – Кокамидопропил бетаин. Используется в шампунях в комбинации с другими сурфактантами (ПАВ, поверхностно-активными веществами). Синтетическое вещество. Вызывает раздражение век. 3.Fragrances – Ароматизаторы. Ароматические добавки к большинству косметических препаратов. В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогенны. Часто содержат мочу или фекалии животных. Могут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи. Клиническое наблюдение доказывает, что ароматы могут затронуть центральную нервную систему, и стать причиной возникновения депрессии, раздражительности и т.п. Что радует - то, что здесь всего лишь 4 вредных компонента, полезных же компонентов в шампуне гораздо больше, но мы не можем быть 100% уверены, как даже это небольшое число вредных ингридиентов подействует на наш организм, что-то ведь заставляет после каждого мытья головы мои волосы покидать ее, не полиэлектролит случаем?? Кому интересно, вот ссылка на все вредные компоненты: [ссылка] и [ссылка]

Natasha Adlerрекомендует
Читать все отзывы 31
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.03.2014
Хороший отзыв!
14.12.2014
Полностью с вами согласна. Я считаю, что шампунь полностью состоит из опасных веществ. В воде погибли миллионы людей, соль- белая смерть, а еврейская соль- это вообще неправославно. На натуральные экстракты бывает аллергия. А если шампунь выпить- то так и угробить себя можно! Как же такое на себя мазать-то?
02.05.2015
Предыдущий комментарий позабавил. 😂 Огорчает, конечно, что волосы сильно выпадают, но я все-таки куплю его и проверю, будут ли мои волосы ТАК на него реагировать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 31
Смотрите также