Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 12:00

Полное наименование:

Шампунь Onme для жирных волос "Грейпфрут и бергамот"

Где купить: на официальном сайте производителя (ссылка на шампунь)

Стоимость: 440 руб.

Объем: 400 мл.

Также имеются объемы 100 мл. (TRAVEL формат) и 250 мл. Цена - 198 руб. и 312 руб. соответственно.

Назначение: для жирных волос

Внешний вид:

Круглый бутыль из прочного непрозрачного пластика. Оформление в стиле марки, простенько, этакий минимализм.

Вся необходимая информация имеется на этикетке.

Защита от вскрытия - она как бы есть, но её как бы и нет. В качестве защиты - наклейка. Но её легко отклеить и "беспалевно" приклеить обратно)

Крышка типа флип топ. Открывается легко, не доставляя сложностей. Закрывается плотно, не протекает. Дозатор в целом удобный, отверстие нормального размера, дозировать шампунь удобно.

Срок годности. 2 года, если продукт не вскрытый. После вскрытия шампунь необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Мне досталось свежее средство - изготовили мой экземпляр недавно, в апреле месяце.

Вода, коко-глюкозид, гидролат календулы, глицерин, инулин, морская соль, ксантановая камедь, протеин сои, эфирное масло лимона, экстракт зверобоя, экстракт ромашки, экстракт мать-и-мачехи, экстракт почки березы, экстракт крапивы, экстракт липы, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло бергамота, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Скажу сразу, я не фанат эко-шампуней, но и не против попробовать натуральный уход. Я в принципе не нашла для себя идеальный шампунь, а пока я в поисках, пробую разные - и эко, и далеко не эко. Только еще до проф.средств не дошла.

Так что для меня состав - не самый важный критерий в выборе очищающего средства для кожи головы.

От производителя:

Создан на основе гидролата календулы и мягкого очищающего компонента, добываемого из кокоса, специально для жирных волос и позволяет им дольше сохранять чистоту. Сочетание экстрактов зверобоя, ромашки, почек березы, крапивы и липы оказывает благотворное воздействие на кожу головы, склонную к появлению перхоти и избыточной жирности. В комплексе с эфирными маслами постепенно нормализует работу сальных желез, способствует росту волос, питает их, придает мягкость и блеск. Оставляет приятное ощущение свежести и тонкий аромат.

В целом, ничего заоблачного не обещают. Немного меня смущают обещания про мягкость и блеск волос - это как бы функции бальзама/маски, но никак не шампуня (ИМХО).

Для меня в шампуне важно:

- Качественное и бережное очищение кожи головы

- Хотелось бы найти шампунь, который поможет мне сократить количество головомоек, но таких наверно нет)

Характеристики шампуня.

Цвет. Прозрачный.

Консистенция. Густая, даже слишком.

Аромат приятный, мне напоминает лимонный леденец. Мне аромат очень понравился. Он не навязчивый, на волосах надолго не задерживается.

Пенообразование очень слабое. Шампунь еле-еле пенится. От этого увеличивается расход в 2 раза! Если обычно я наливаю, скажем, столовую ложку средства, чтобы вымыть голову, то тут, чтобы размылить хоть как-то, приходится брать двойную порцию. Плюс обычно я промываю голову дважды. У меня на одну процедуру уходит 4 ладошки шампуня.

Мои волосы:

У корней быстро жирнятся, при этом концы сухие. Зуда и перхоти нет.

Не окрашенные.

Применение

Нанесите на корни влажных волос, хорошо вспеньте массажными движениями и распределите получившуюся пену по всей длине, дополнительного нанесения на волосы не требуется. При применении шампуня с мягкими очищающими компонентами пена образуется менее активно, но привычного количества средства достаточно. Тщательно промойте водой и повторите. Рекомендуется использование кондиционера для сглаживания кутикулы волос.

Ничего необычного. Я наношу двойную порцию (хотя нам обещают, что привычного количества средства будет достаточно) на влажные корни волос, кожу головы. Массирую пару минут, смываю теплой водой.

Обычно я пользуюсь бальзамами для волос, но последние 3 недели (как раз выпали на период тестирования шампуня) приходится обходиться только шампунем, так что использую его пока соло.

Результат

Очищение.

Самое обычное. Волосы после мытья чистые, свежие. Нет какого-то вау эффекта, но что можно ждать от умывания? Чисто и чисто. Меня устраивает. Моет шампунь не до скрипа, но самое главное, что я ощущаю свежесть (есть такие экземпляры, после которых снова хочется помыть голову)

Сохранение чистоты.

Я уже давно ищу шампунь, который бы продлевал свежесть волосам. Но чем дольше ищу, тем больше понимаю, что такого нет.

Например (может не самый удачный пример, но все же осмелюсь о нем высказаться), мытье лица/шеи. Мы же лицо умываем дважды в день (в идеале) - на него летить пыль, грязь (даже если не краситься, то все равно в конце дня хочется умыться). С кожей головы тоже самое (плюс волосяной покров накапливает в себе паль, себум и проч). Так как можно мыть голову раз в неделю?)

В общем, я мою голову в среднем раз в 2 дня. Могу и ежедневно, могу и раз в 3 дня - зависит от ощущений и внешнего вида волос.

С этим шампунем ничего не изменилось. На сохранение свежести он никак не влияет, и я вот даже в ступоре: вроде обещают это, но данное обещание не выполняется. И вроде логическое объяснение есть, но осадочек то остается....

Только что вымытые волосы шампунем Onme для жирных волос "Грейпфрут и бергамот":

Ровно через сутки:

Сутки-двое волосы выглядят прилично. Ровно как и с любым другим шампунем.

Не оказывает негативного влияния на кожу головы и на длину волос. То есть перхоть не вызывает. Зуда нет. Длину вроде не сушит.

Так как я пользуюсь шампунем без бальзама, то смогла оценить и последствия применения шампуня соло. Бальзам/кондиционер однозначно нужен использовать, т.к. волосы все же жестковаты, и очень сильно пушатся. Винить шампунь не могу, это не его зона воздействия.

Дополнительного прикорневого объёма не заметила.

Что касается обещаний производителя.

постепенно нормализует работу сальных желез,

За 3 недели не заметила. Мою голову в обычном режиме.

способствует росту волос,

Не заметила. Растут ка обычно, и выпадают тоже как обычно.

На мой взгляд, не стоит в этих пунктах надеяться только на действие шампуня.

питает их, придает мягкость и блеск.

Точно нет. Без бальзама это особенно заметно. Шампунь лучше всего использовать в тандеме с бальзамом или кондиционером.

Оставляет приятное ощущение свежести и тонкий аромат.

Не могу не согласиться. После мытья волосы приятно пахнут, свежи и чисты.

Вывод. Шампунь Onme для жирных волос "Грейпфрут и бергамот" не стал моим фаворитом. Я покупку повторять не стану однозначно. Во-первых, он показал себя как самое обычное очищающее средство для кожи головы. Волосы чисты и свежи, как и от любого другого шампуня. Для тех, кому важен состав, возможно, найдут свой плюс в этом шампуне из-за его натурального происхождения на 99,8%.)

Во-вторых, мне не понравилось пенообразование, пенится слабо, что ведет к не самому экономическому расходованию средства. Обычно мне бутыля 400 мл. хватает месяца на 2-3 примерно, тут же я за 3 недели израсходовала половину флакона. Крайне не выгодно и не экономично (лично для меня)

Запах у него приятный, не спорю, мне он понравился.

Стоит ли пробовать? Каждый решит сам для себя.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
22.06.2020
Мне не подойдет Tired Спасибо за отзыв
22.06.2020
Незнакомая мне марка, но мне было бы интересно этот шампунь попробовать
23.06.2020
На фото волосы выглядят здорово)
Волосы очень красивые! Love
23.06.2020
Эх, если бы и в жизни, как на фото))
Спасибо Shy