Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 13:12

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет еще об одном моем любимчике- шампуне в необычном виде - "твёрдый мусс". На этот раз аромат СЛИВОЧНЫЙ.

Изготовитель - Chocolatte.

Данный шампунь я бы отнесла к разряду универсальных. В линейке гель-муссов для волос есть несколько разновидностей ароматов. Некоторые отдушки довольно химические (особенно клубника и виноград), некоторые на любителя (мята, цитрус), а шоколадный, например, наверняка не подойдет блондинкам из-за своего темного цвета.

Аромат ванили же, особенно такой ненавязчивый, как у пломбира в вафельном рожке, мало кто не любит.

Почему я обращаю внимание на ароматы: потому что, по большому счету, разница только в них. И выбирать для себя шампунь-мусс следует лишь исходя из своих ароматических предпочтений.

Весь общий состав практически одинаков (это можно увидеть на фото - страничка из брошюрки- путеводителю по продукции).

Дополнительных ингредиентов немного. В нашем случае - сухое молоко и ванилин. Он идет самым последним и никакой ценности для красоты и здоровья волос не несет. Просто приятная отдушка.

-------------РАЗБОР СОСТАВА--------

Я это дело люблю и с удовольствием бы повозилась, но тут признаю свое полное поражение. Производитель это сделал сам, и сделал выше всяких похвал. В свое время именно этот текст в их рекламной брошюре заставил меня обратить внимание на такой довольно странный продукт, о чем я еще ни разу не пожалела. На данный момент у меня кончается десятая или одиннадцатая по счету баночка.

Вот он, этот разбор:

Консистенция: удивительная и завораживающая.

В баночке СЛИВОЧНЫЙ МУСС выглядит слегка перламутровым, как будто покрыт инеем

В тепле принимает консистенцию сливочного масла (поэтому я его люблю хранить в холодильнике и мою волосы еще холодным. На моющих свойствах это никак не отражается)

Покажу сразу результат. Я его использую в паре с бальзамами или кондиционерами, на данном фото - СЛИВОЧНЫЙ МУСС + гидратор от Joico.

По прошествии нескольких лет использования вперемешку с другими марками могу точно сказать, что сам по себе шампунь- не пустышка, он не просто моет мои волосы. Он действительно их защищает, оберегает, питает и увлажняет. Он правда придает волосам гибкость и эластичность. И он волосам не вредит.

Кроме того, я очень часто мою им волосы ребенка. И вижу по прическе сына, что волосы на этот шампунь реагируют лучше, чем на какой бы то ни было детский, даже самый дорогой.

Например, после chicco и baby line, хотя они считаются одними из самых безопасных и приличных по составу, волосы все равно жестковаты, и нет того блеска, который появляется после мытья волос муссом ChocoLatte.

Думаете, я уже достаточно расхвалила шампунь, что дальше некуда?

Не угадали:) Я еще добавлю немного ему в плюсы:)

1. Отлично мылится и промывает волосы. В том числе после масляных масок (кокосовое, жожоба).

2. Значительно быстрее, в десятки раз быстрее, чем обычные шампуни, смывается с волос, не оставляя характерной "пленочки недомытости" (бывает у меня такое).

3. Не вызывает сухости и стянутости кожи головы (у ребенка кода периодически плохо реагировала на обычные детские шампуни, с муссами подобного не было ни разу).

ПРО НЕДОСТАТКИ

1. Соотношение объем-цена.

Вроде на первый взгляд и не особо дорого; но улетают баночки быстро, иногда меньше чем за месяц.

Это все:)

Цена: 270 рублей в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка)

(Немного не в тему, но считаю нужным добавить, что новинка - фитошампуни для волос мне не подошли совсем:( волосы не промывают.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бережно очищает волосы
  • Волосы мягкие и не электризуются
  • Не содержит SLS и парабены
  • Не утяжеляет
  • Питает волосы
Недостатки
  • Специфика аромата
La_Sireneрекомендует
11.12.2014
Надо закинуть в корзину! Big smile
11.12.2014
твердый шампунь пробовала, а шампунь-мусс еще пока нет Laughing out loud интересно. на фото очень аппетитно выглядит консистенция. и волосы красивые Love
надо попробовать!
11.12.2014
Так...понеслось))) Еще одна интересность от ChocoLatte. Теперь и такой шампунь хочу) Но уже сформирован заказ на 4окей....Там цитрус и ментол (муссы для мытья). Попробовать поменять что ли?) От такого запаха в ванной и на волосах я бы не отказалась. Love И для меня важно, чтоб промывал на отлично! То, что детке подходит - вообще показатель.
Чего только не придумают Smile
очень полезный шампунь, уважаю эту фирму Smile
По описанию очень хорошее средство.
Я как раз в том магазине, на который вы ссылочку дали, и собираюсь заказик делать Smile .
Волосики прекрасны!!! Love я тоже хочу такую шампуньку Shy
11.12.2014
У него такой же запах как у всей их молочной серии или все-таки отличается?
интересный шампунь)))) стоит попробовать и мне такой!!!
Какой классный! Love
11.12.2014
Производитель молодец , расписал состав по полочкам, а такое редко в наши дни бывает , практически некогда. А название то какое '' шампунь- мусс'' да и ещё и сливочный в придачу, грех не попробовать.
11.12.2014
Ой, какое оно на вид.. вкусное Laughing out loud
11.12.2014
Я очень жалею, что не взяла шампунь-мусс! Как-то тогда побоялась, но смотрю сейчас, что надо, надо было брать...
11.12.2014
Теперь и мне такое нужно! Очень интересный и необычный формат для шампуня, и здорово, что деткам тоже подходит.
11.12.2014
Клевская консистенция и волосы красивущие! Love
11.12.2014
Какой интересно - необычный шампунь!
Какие волосы ухоженные! Love
Эх, такую вкуснятину и на голову мазать! Здорово! Smile Wink
11.12.2014
Какая интересная консистенция у шампуня Smile
11.12.2014
По описанию и консистенции очень понравился. Спасибо за отзыв и ссылку, обязательно куплю попробовать.
11.12.2014
а меня очень смущает натуральное мыло (стружка) в составе, не рискну себе брать
11.12.2014
Я пробовала только твердый шампунь, ушел махом, мусс впервые вижу, из любопытства хочется купить Smile
Интересненько! Надо попробовать.
Какой интересный шампунь! Я никогда муссом не мыла волосы! спасибо - возьму на заметку такую штучку! Волосы очень ухоженные у Вас!
11.12.2014
Забрала в закладочки. Я недавно нашла ИМ с этой косметикой в нашем городе. Теперь часто заказываю из него что-то интересное
11.12.2014
вау,какой интересный продукт,я подобного до вашего отзыва не видела! эта фирма очень заинтересовала! Wink
Мне понравилось, что после масел хорошо промывает.
11.12.2014
Такая вкусняшка на вид Laughing out loud
11.12.2014
Суфле так аппетитно выглядит, прям чистый лукум)))
11.12.2014
прелесть) прям нежнейшее суфле!
11.12.2014
Думаю, с моими волосами, такой шампунь тоже подружился бы, к тому же на редких и коротких волосах расход экономичнее
Не покупала пока такой шампунь. Выглядит так, что хочется его съесть Shy Wink
11.12.2014
Ни разу не пробовала шампунь в форме мусса... как интересно!
уже хочу))
11.12.2014
Ух ты, не знала, что шампуни и такой консистенции бывают... Сылочку сохранила, может и закажу)))
11.12.2014
прекрасное удовольствие для красивейших волос!!! Love
Состав просто замечательный!
11.12.2014
такой интересный..мусс-шампунь, да еще с не абы каким эффектом.. волосы просто чудо! тьфу-тьфу Smile
11.12.2014
Упаковка и консистенция очень необычные и интересные Smile
11.12.2014
Какой интересный шампунь, обязательно попробую.
Ещё 22 комментария