Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 16:02

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    316 рублей

Я перепробовала уже немало муссов для мытья волос от производителя Chocolatte: Белый виноград, Клубничный, Сливочный, Тропикано и Цитрусовый. Тропикано пользовалась летом. Сейчас пользуюсь муссом Айс-крим, следующий на очереди купила Блэк Джек. У меня жирный тип волос, длина – короткая, выше плеч, крашенные.

Вот, что пишет производитель:

На основе отвара целебных трав и растительных сапонинов, с маслами, экстрактами, с соками ананаса и манго, маслами мандарина и грейпфрута для питания, восстановления, блеска сухих и поврежденных волос.

 

Цвет. Нежный молочно-желтый. Фото не передало в действительности реальный цвет, получился с другим оттенком.

Запах. Приятный сладкий аромат ананасового коктейля. У меня идет ассоциация с летом, морем и пляжем. Первое время я иногда открывала банку, садилась на стульчик и наслаждалась этим ароматом, тем более что скоро предстояла поездка на море и я начала заранее фантазировать. После мытья волосы приятно пахли, мужу нравилось.

Консистенция. Воздушная и густая как мороженое.

Срок годности – 12 месяцев. Банка большая. Вначале я эти банки хранила в холодильнике, а мусс перекладывала частями в маленькую баночку, которую хранила на полке в ванной. Сейчас же я решила хранить большие банки при комнатной температуре, а часть мусса перекладываю также в маленькую баночку. Рекомендую не покупать мусс за несколько месяцев заранее, а брать незадолго, чтобы было посвежее. Объясню почему. Вначале запах мусса ароматный и приятный, потом со временем он начинает меняться, словно аромат парфюма улетучивается и остается другой запах, уже не такой приятный (одинаково улетучивается как при хранении в холодильнике, так и при комнатной температуре). Такой эффект я наблюдала не только у одного или двух муссов. При этом после мытья волосы могут также продолжать приятно пахнуть.

Объем – 280 мл. У меня короткие волосы, так что хватает при мытье через день как минимум на 2-2,5 месяца, я уже даже перестала следить.

Банка. Пластмассовая. Прозрачная. Банка сделана из полиэтилентерефталата «01».

На дне банки слева от штрих-кода мы видим Петлю Мёбиуса, которая означает, что:

Сама упаковка сделана из материала, который может быть вторично переработан.

Внутри петли стоит цифра 01, которая обозначает, из какого материала сделан флакон. В данном случае – это полиэтилентерефталат (PET).

Посуда из полиэтилентерефталата имеет определённый срок службы (не более 12 месяцев), в течение которого при хранении продукта в тёмном месте при отсутствии доступа солнечных лучей, она не оказывает негативного влияния на вкусовые качества и безопасность продукта. Такая упаковка даже после тщательной очистки может выделять токсичные химические вещества при повторном использовании. Никогда не используйте повторно этот вид материала.

Крышка. Пластмассовая прозрачная. Удобно откручивается и закручивается. Есть пластмассовый защитный колпачок. Недавно этот колпачок поменялся: стал немного поуже относительно внутреннего диаметра банки (где наружная резьба), а также изменился крючок для пальцев.

Фото до изменения:

Фото после изменения (с мусса Айс-крим):

 

Состав, указанный производителем:

Equisetum arvense leaf (хвоща полевого) infusion, urtica dioica leaf (крапивы) infusion, matricaria chamomilla flower (ромашки) infusion, acorus calamus root (корня аира) infusion, arctium lappa root (корня лопуха) infusion, linum usitatissimum seed (семян льна) infusion, sapindus trifoliatus (мыльного ореха) extract, saponified (coconut) oil, saponified (olive) oil, ananas sativus fruit juice (powder), mangifera indica (mango) juice (powder), linum usitatissimum seed (семя льна) oil, arctium lappa root (репейное) oil, ricinus communis (castor) seed (касторовое) oil, butyrospermum parkii (shea butter) (масло ши) oil, cocos nucifera (coconut) (кокоса) oil, vitis vinifera seed (виноградной косточки) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed (жожоба) oil, glycerin, panthenol, natural betaine, cetearyl alcohol, xantan gum (ксантановая камедь), citrus reticulate blanco (mandarin) oil, citrus paradise (grapefruit) oil, parfum, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, mica, colloidal silver concentrate, arctium lappa (корня лопуха) SC-CO2 extract, equisetum arvense (хвоща полевого) SC-CO2 extract, thymus serpyllum (чабреца) SC-CO2 extract.

 

Отличие мусса «Цитрусовый» в составе от «Тропикано»: сок лимона - вместо соков ананаса и манго, эфирных масел мандарина и грейпфрута, а также нет ингредиента Парфюм.

Когда я покупала мусс Сливочный, то состав во 2 половине был немножко другой. Начиная с момента покупки мусса Тропикано он чуть изменился, появились ингредиенты из разных кислот.

 

Разберем состав:

В составе непонятно происхождение парфюма.

 

Я получила ответ от представителя производителя по поводу расшифровки парфюма в составе мусса Клубничный (в отзыве можно посмотреть). Но они так и не дали ответ по муссу Белый виноград и Сливочный. По Тропикано тоже не понятно, ответят или нет. Представитель производителя косметики задал мне вопрос: «Каким образом я буду использовать данную информацию?». Странный вопрос! Разьве я не имею право знать полный состав средства, который покупаю! Почему они так неохотливо дают расшифровку на Парфюм? Не понимаю. Словно я пытаюсь узнать какую-нибудь государственную тайну. Для меня это минус по отношению к производителю.

 

У меня крашенные волосы, но я стараюсь красить их раз в полгода, так как считаю, что осветляющие краски в любом случае содержат какую-нибудь химию.

Я уже писала отзывы на муссы Белый виноград и Клубничный, Сливочный и Цитрусовый решила не писать, не вижу особого смысла. Как по мне, по действию они одинаковые, разницы особо не заметила. Отличие вижу лишь в том, что ароматы разные: отличаются в составах, в основном, соками фруктов, эфирными маслами и парфюмом. По сути, можно выбирать те, которые нравятся по ароматам и чередовать их, на вкус и цвет… Ну а также, если вдруг у кого-то может быть аллергия на какой-то компонент, выбирать другой.

Этот мусс наношу на влажные волосы порциями и массажными движениями вспениваю, сначала корни, а потом и всю длину. Мою голову за одно применение 2-3 раза в зависимости от загрязнения волос. Чем больше мусса берешь и обильнее массируешь, тем больше пены. Как только перестаешь массировать, пена начинает быстренько исчезать. Мусс смывается без проблем, не остается на волосах. Частота мытья ни чаще, ни реже. После мытья волосы чистые, мягкие и объемные. Волосы после мытья легко расчесываются, мне не приходится использовать бальзамы и кондиционеры с моими окрашенными волосами. Вот уже почти год я мою голову этими муссами, и за это время не испытываю проблем с электризованными «летающими» волосами.

Но есть один нюанс, который произошел летом на отдыхе. При купании на море в соленой воде волосы становятся жестче. Мытье волос этим муссом не может достаточно их смягчить после этих водных процедур, нужно дополнительно использовать смягчающие средства. На отдыхе мне пришлось использовать отельный «химический» кондиционер, так как волосы после мытья муссом без него были жестковаты.

У меня остался флакон с небольшим количеством шампуня этого же производителя – фито-шампунь №1 Укрепление и рост для нормальных волос. Решила его все-таки закончить и мыла им голову с волосами. Так вот, после мытья этим шампунем волосы были жестче, чем после мусса. Даже нанесение спрея-кондиционера этой же серии (который у меня тоже стал простаивать после того, как я начала пользоваться муссами) не давало волосам такого эффекта. Когда жидкий шампунь закончился, я с радостью возвратилась к муссу.

Я также пробовала у них фито-шампунь №2 Объем и легкость и спрей-кондиционер той же серии. Эти шампуни сушат окрашенную часть волос, а спрей-кондиционеры хоть и облегчают расчесывание, но не дают такой мягкости, хотя они и не утяжеляют, а также с ними волосы могли электризоваться в отопительный сезон.

Я помню, давно пользовалась бальзам-кондиционером для жирных волос, обещающим объем, волосы были более блестящими, очень мягкими, очень легко расчесывались, но были «тяжелыми» и непослушными, вследствие чего объема не было. Муссы же очищают, увлажняют, с ними волосы объемные, не «тяжелые». Конечно, они не такие прям супер мягкие, но мягкие в меру. По чистоте, мягкости и объему волос мусс меня полностью устраивает. Этими муссами пользовалась зимой, весной, летом и осенью, и они мне подошли на все времена года. К жидким шампуням мне пока не хочется возвращаться.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются даже без кондиционера
  • Волосы не электризуются
  • Волосы после мытья легкие и объемные
  • Не сушит волосы
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Неизвестно происхождение парфюма
Осенняя Незабудкарекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также