Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 20:11

Привет всем заглянувшим! Smile

А сегодня мой отзыв будет актуален для жирноволосиков Tongue Может, кому-то окажется полезным этот шампунь, как и мне. У меня жирная кожа головы и, как следствие, корни быстро становятся грязными, в то время как длина волос еще остается чистой. Шампунь для такого смешанного типа волос (жирные корни + абсолютно нормальная длина) подобрать очень тяжело, и обычно шампуни, призванные устранить жирность, усугубляют ситуацию. Но только не виновник сегодняшнего отзыва Exclamation Mark

Вот он - мой шампунь-спасатель в "стройном" флакончике. Пузырек шампуня и правда тонкий, вытянутый - такой очень удобно взять даже в мокрую руку и он не выскользнет.

Шампунь Shot против перхоти для жирных волос Care & Trico

→ В первый раз купила этот шампунь 2 года назад по цене около 400 руб.

→ Этим летом в магазине проф. косметики приобрела пузырек 250 мл за 700 руб., со скидочной картой вышло дешевле.

Выгоднее брать объем 1000 мл по цене около 1500 руб., но мне не попался, к сожалению, в последний раз такой объем и взяла меньший.

• Объем флакончика, как вы поняли, 250 мл.
  • Страна-производитель: Италия
  • Shot - бренд итальянской профессиональной косметики для волос.

Шампунь против перхоти для жирных волос Shot Care & Trico shampoo antiforfora & antigrasso.

Шампунь Shot против перхоти для жирных волос Care & Trico

На обратной стороне есть описание на разных языках, в том числе и на русском:

Шампунь Shot против перхоти для жирных волос Care & Trico

Дублирую описание с упаковки и полное описание производителя с сайта:

Шампунь Shot Care & Trico shampoo antiforfora & antigrasso деликатно, но эффективно очищает кожу головы, удаляя перхоть и нормализует работу сальных желез. Формула с успокаивающими свойствами устраняет неприятные запахи. Не содержит лаурилсульфат натрия и агрессивных поверхностно-активных веществ.

Не содержит лаурилсульфат натрия и агрессивных поверхностно-активных веществ. В составе шампуня входит особое противогрибковое вещество - пироктон оламин. Этот компонент, усиленный натуральными экстрактами трав, эффективно уничтожает грибок, вызывающий перхоть, но при этом не нарушает естественную микрофлору кожи головы.

• Масло жожоба, входящее в состав Shot Care & Trico shampoo antiforfora & antigrasso, является средством для ликвидации с поверхности излишков кожного сала, растворения оставшихся компонентов ухаживающих средств. Компонент глубоко проникает в кожу, восстанавливая и защищая ее, а также очищает поры.
  • Благодаря ромашке происходит увлажнение и дезинфекция, повышается тонус кожи и улучшается кровообращение, волосы становятся сильными и блестящими.
  • Мальва лесная помогает снять с кожи раздражение и шелушение, сделать ее эластичной и упругой и нормализует гидролипидный баланс.
  • За счет присутствия в составе сока алоэ происходит увлажнение, питание и оздоровление кожи головы.
  • Ментол оказывает антисептическое действие, освежает, охлаждает и дезодорирует кожу, помогает в нормализации выработки кожного сала.

Применение: шампунь распределить по смоченным волосам и коже головы, после легкого массажа оставить на 3 минуты, тщательно смыть. Оптимальных и быстрых результатов можно добиться при использовании шампуня совместно с Маслом 5 функций дермоочищающим и Лосьоном для жирных волос против перхоти.

Шампунь Shot против перхоти для жирных волос Care & Trico

Шампунь содержит не лаурилсульфат натрия, а лауретсульфат магния. Что за зверь такой?

Лауретсульфат магния (Magnesium Laureth Sulfate) - мягкое ПАВ, используется в шампунях для чувствительной кожи, в частности детских. Дорогой. Поскольку он мягче, то и смывает хуже.

Крышка не хлипкая, открывается легко и плотно закрывается с характерным щелчком. Флакончик можно взять с собой, шампунь не протечет. Упаковка выполнена качественно. Отмечу, что сразу же слышится насыщенный мятный аромат.

Шампунь Shot против перхоти для жирных волос Care & Trico

Шампунь имеет очень яркий голубой цвет. По консистенции он густой, похож на гелевый. Если перевернуть ложечку, как на фотографии, то он практически останется на месте. Не встречала такую густую консистенцию у шампуня еще, очень необычно. И, конечно, мне очень понравился интенсивный мятный аромат Love

Шампунь Shot против перхоти для жирных волос Care & Trico

Применение шампуня и мои впечатления.

Мои волосы: густые, тяжелые, окрашенные, длинные, жирные у корней и нормальные по длине, но сейчас сохнут кончики из-за смены климата.

✔ Шампунь действительно в первый раз слабо пенится, видимо, из-за отсутствия привычного лаурилсульфат натрия. Но при повторном намыливании уже создается пусть и не шапка пены, но хорошее пенообразование. За два раза длинные волосы можно отлично вымыть. Ощущения "скрипа" нет, хоть и волосы прекрасно промыты.

✔ Отмечу, что шампунь нужно подержать минуты 3, чтобы подействовал на проблемную кожу головы, а за это время можно немного и замерзнуть, так как шампунь с ментолом и это оооочень чувствуется. Мне такой эффект нравится, на жирную кожу головы ментол благоприятно воздействует. Я даже в обычные свои шампуни всегда добавляю пару капелек ЭМ мяты.

✔ Не обязательно, конечно, иметь перхоть, чтобы пользоваться этим шампунем, но обычно жирная кожа головы более подвержена возникновению грибка, а данный шампунь содержит пироктон оламин. И как раз когда у меня возникала перхоть, то этот шампунь всегда помогал справиться с ней - в этом плане практически только этому шампуню и доверяю. Также устраняет неприятный запах, что тоже свойственно "счастливым" обладателям жирной кожи головы или грибка. Волосы долго источают мятный аромат, ни о каком кислом запахе кожи головы и речи нет.

✔ После использования шампуня корни волос дольше остаются чистыми, волосы выглядят более объемными, они рассыпчатые и гладкие. Что мне особенно нравится в этом шампуне - он не "убивает" блеск волос, что обычно делают шампуни для жирных волос. А я тут как раз заморочилась сейчас с местным арабским маслом амлы и черного тмина для укрепления и блеска волос и этот пункт особенно важен. После шампуня волосы еще блестят, он реально добавляет капельку блеска, волосы на ощупь более упругие.

✔ Мои волосы после помывки данным шампунем (без бальзама), высушенные естественным путем:

✔ Волосы шампунь не спутывает, я спокойно сейчас расчесываю без дополнительных средств. Это, конечно, заслуга еще и масел, чего скрывать, но я периодически пользуюсь этим шампунем уже два года и даже тогда еще проблемные волосы он не спутывал, не сушил, никакого агрессивного воздействия я ни разу не заметила. Это мягкий шампунь, возможно, как раз из-за лауретсульфат магния, но не берусь утверждать, это лишь мои мысли, НО шампунь очень щадящий.

✔ Шампунь благоприятно воздействует на проблемную жирную кожу головы, а с длиной обходится очень мягко. Такой джентльмен Laughing out loud Для меня это как раз тот случай, когда идеальный шампунь для смешанного типа волос найден.

✔ А если прям атаковала повышенная жирность кожи головы, то шампунь особенно эффективен будет в сочетании с лосьоном для жирных волос этой же марки. У меня только коробочка осталась, а сам лосьон представляет из себя ампулы (10шт.) с водичкой ярко-голубого цвета с насыщенным мятным запахом. И вот после этого лосьона можно чуть ли не в шубу кутаться - такой он холодный. Курс из этих ампул я обязательно прохожу 1 раз в год. После использования вообще забываю на довольно долгое время про очень жирные корни, потом ситуация возвращается уже в меньшей степени, то есть лосьон подлечивает, хоть и не навсегда, чудес не жду. По цене что-то около 1500 руб.

Итог.

Минусов у этого шампуня для себя не нахожу. Единственное, что он подорожал сейчас, но за 1 л выходит нормально. Я сейчас уже на его цену и не смотрю, потому что моим волосам и коже головы он очень подходит. Надеюсь, что и вам окажется полезным холодный мятный шампунь для жирноволосиков Tongue

Меня зовут Ольга, ко мне, пожалуйста, на "ты" Smile

Peach_рекомендует
20.11.2016
какие волосы красивые) я не встречала еще такой шампунь
20.11.2016
Я о таком и не знала даже.
Волосы красивые, блестящие такие Love
20.11.2016
У шампуня такой красивый цвет)
20.11.2016
Мне такой шампунь, скорее всего, понравился бы, есть склонность к жирности. Волосы шикарно выглядят. Уход с шампунем хорош, но и цена у средства не самая бюджетная.
свойства шампуня отличные
Я как раз- жирноволосик Drunk
20.11.2016
Цвет у шампуня необычный, не было такого еще у меня на жизненном пути)
20.11.2016
Волосы выглядят просто супер, ралм такого эффекта и стоит шампунь попробовать Smile
20.11.2016
Очень красивые волосы Love и шампунь интересный. Бережное очищение никогда не будет лишним)
20.11.2016
Обожаю продукты для волос, и не только, с мятой, прям млею от охлаждающего эффекта Love
красивые волосы, и хотя я люблю шампуни, которые пенятся как фери Big smile этот шампунь попробовала бы
20.11.2016
Иногда мучает перхоть, запомню шампунь)
20.11.2016
У вас волосы такие блестящие Love
Отличный шампунь, да еще и без слс.
Волосы у Вас какие красивые Love
20.11.2016
Мятный аромат и бережное очищение очень привлекают. Но мои волосы и кожа головы ближе к сухому типу Shy
Летом хорошо пойдет))
Шампунь - джентльмен! о таком мечтает каждая девушка)
Очень необычный состав! Мне может и подойти Love
20.11.2016
Эх вот я уже давно шампунями не пользуюсь (только один есдинственный есть, масляные маски с головы смывать).))) Волосы у тебя очень красиво блестят Love
20.11.2016
Какой интересный шампунь) Я тоже долго очень мучаюсь с проблемой жирных корней, пока для себя идеальный шампунь не нашла. Попробовала бы этот, но не представляю, где его у нас можно найти.
20.11.2016
Волосы выглядят прекрасно. Обязательно куплю этот чудодейственный шампунь в подарок близкому человек)) спасибо за отзыв)
20.11.2016
Результат очень даже хорош, волосы красивые)
20.11.2016
Цена и правда капельку кусается) но это ерунда, если действие хорошее))) когда кончится савонри, то посмотрю, авось у этой фирмы и для сухих волос что-нибудь найдется)
21.11.2016
Перхоти у меня нет, а вот корни волос страдают от излишней жирности, стоит попробовать такой шампунь)
значит можно брать Smile
В закладки шампунь.
21.11.2016
Хороший шампунь, и шикарные волосы Love
Хотя не очень люблю холодящие средства, даже сама не знаю почему Shy
21.11.2016
Мне понравилось, что длину не сушит и не спутывает Smile
Замечательный шампунь!
21.11.2016
Какие волосы длинные и блестючие!
21.11.2016
Нужно будет обязательно попробовать его Love волосы прекрасно выглядят после него Love
21.11.2016
Немногие знают, что себорея в основном как раз жирная. Хороший шампунь, ничего не скажешь.
21.11.2016
Какой цвет морозный прям!) У тебя очень красивые волосы!!!
21.11.2016
Приобрету такой для мамы - она у меня тот ещё жирноволосик!
Такое заманчивое описание: и аромат и эффект! Надо брать шампунь по -любому! Wink
21.11.2016
Запомню, что хороший шампунь. Вдруг пригодится.
21.11.2016
Отличный результат и волосы так красиво блестят!
Не видела никогда такой шампунь.. Волосы загляденье! Crown
Никогда не встречала такую марку! Блеск у волос шикарный Smile
21.11.2016
От этого бренда еще ни разу не пробовала средства
21.11.2016
Первый раз слышу о такой марке Smile
Волосы выглядят просто шикарно! Love
А мне нравился мужской Clear Vita ABE как-то так называется, он тоже холодил кожу головы Smile
Ещё 20 комментариев