Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 13:53

770 руб

Ох уж этот нашумевший хаск, пожалуй, только ленивый не слышал об этом бренде. И еще более ленивый не приобрел себе хотя бы маслице )

Мое знакомство с хаск началось как раз с главного хита, просто бомбы инстаграма - масла для волос с макадамией.

Следующей хотелкой стал шампунь этой же серии. Уж очень понравился аромат. Цена правда не такая уж и доступная, ну да ладно, за хороший продукт не жалко - подумала я и отправилась за покупкой.

Место приобретения: сеть магазинов Иль де Ботэ (так же есть в гипермаркетах ЛЕНТА).

Цена без учета скидок: 770 рублей (673 руб в Ленте).

Объем: 355 мл

Производство: США

Пару слов об упаковке и перейдем к главному )

Бутылка сделана из довольно крепкого пластика, сжимается с трудом (не представляю, как оттуда доставать кондиционер).

Крышка варианта диск топ, как по мне, удобнее флип топа, дополнительно откручивается, если кому надо.

В целом упаковка симпатичная, нарядная, есть вся информация.

Познакомимся с составом. Продукт заявлен как sulfates and parabens free, то есть без сульфатов и парабенов:

• Water/Eau (Aqua)
  • Methylchloroisothiazolinone
  • Methylisothiazolinone
  • Citric Acid
  • Polyquaternium-7

Действительно, парабенов я не вижу.

Есть масло макадамии, жожоба, протеины кукурузы, сои и пшеницы, гидролизованный кератин, пантенол.

НО!

Сразу после воды следует ПАВ (Sodium C14-16 Olefin Sulfonate), видимо, заменяющий привычные нам лаурил натрия и лаурет аммония. Технически, именно из за СУЛЬФОНАТ производитель имеет право сказать, что шампунь бессульфатный. На деле это все тот же агрессивный сульфат, ничуть не мягче и не лучше. Шило на мыло ради красивого словца на упаковке.

Третью позицию занимает мягкий ПАВ, вот к нему претензий нет, действительно хороший очищающий компонент для увлажняющего средства.

Довольно высоко забрался ароматизатор, аллергики осторожнее.

Подводя итоги: состав нельзя назвать плохим и пустым, но нечестный производитель обманывает покупателей за счет игры слов. Это существенный минус.

Перейдем к тестированию продукта.

Немного обо мне: волосы тонкие, пушатся, кончики немного ломкие, сечки нет. Голову мою через день.

Что жду от шампуня: мягкое очищение. Да, это все. С увлажнением/питанием/защитой разберутся другие средства, задача шампуня лишь очищать. Но я хочу именно деликатного очищения, без ущерба объему и чистоте.

Консистенция у шампуня приятная, не слишком жидкая и не слишком густая. Цвет молочный перламутровый. Запах насыщенный, орехово-ванильный.

На самом деле, я не планировала отзыв и даже не изучала состав перед покупкой. При виде надписи sulfates free, настроилась, что пены почти не будет. Каково было мое удивление, когда совсем небольшое количество шампуня выдало сугроб на пол головы! Теперь мы знаем, что сульфатами данный шампунь не обделен, вот и весь секрет пены.

Сюрпризы на этом не закончились. Шампунь очищает до скрипа. До такого скрипа и жесткости, что невозможно запустить пальцы сквозь волосы и пробраться к коже головы. Это называется мягкое очищение?! Извините хаск, но я буду писать негативный отзыв.

Ну и конечно результат сего процесса. Пух на голове, хрустящие сухие кончики. Да, объем на месте и даже немного в плюс. Но какой ценой? Ситуацию не исправили даже любимые несмывашки. Это провал.

Мой привычный уход

После шампуня хаск
После шампуня

Скажу больше. Спустя месяц регулярного использования появился зуд кожи головы, что для меня вообще впервые, а так же я заметила, что на второй день волосы уже прилично не свежие (раньше такое отмечалось с третьего дня).

Итог моего отзыва прост и очевиден - однозначно не рекомендую. Тем более за такие деньги.

Еще один провальный продукт от Хаск https://irecommend.ru/content/ocherednoi-obman-ot-...

А вот здесь приятно удивили https://irecommend.ru/content/kogda-rech-idet-o-ha...

Спасибо, что дочитали! Меня зовут Женя, рада ответить на любые вопросы )

Достоинства
  • Не крадет объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Сушит
Ramm_steinне рекомендует
20.12.2019
Можно поинтересоваться, чем Вы пользуетесь? Какой шампунь и маска в вашем привычном уходе Smile
20.12.2019
Керасис в бело-розовой упаковке вся серия, практически вся продукция фирмы инсайт и бальзам для всех типов волос от капус - вот мои любимейшие дружочки ?
Можно поинтересоваться где вы разбирали состав? На сайте эко-голик? По составу видно, что шампунь далёк от мягкого очищения
29.03.2020
Нет, бесполезный сайт. Ищу каждый компонент по отдельности, читаю на разных сайтах и в учебниках по химии для вузов