Опубликовано 1 Июль, 2021 - 12:14

несколько раз

С фирмой Avon я знакома с детства, в основном заказывала парфюмерию и гели для душа: годах в 2005-2007 это были невероятно крутые ароматы и по своему качеству фирма меня максимально устраивала. А может я просто не задумывалась о качестве.

Долгое время я не пользовалась продуктами фирмы Avon, исключая какие-нибудь новогодние подарки от друзей - типа лосьона для тела или ароматического спрея.

Их шампуни меня никогда особо не интересовали, но тут вынужденно пришлось остаться ночевать в гостях и принимая душ я попробовала воспользоваться данным шампунем. Выбрала его по аромату, так как стояли 2 варианта и оба Avon - только один с крапивой, а второй Бархатистый персик.

Аромат у шампуня впечатлил своей нежностью и одновременно сочностью. На баночке было указано, что это средство 2 в 1 - и шампунь и кондиционер одновременно.

Симпатичная бутылочка, привлекает внимание
Изначальная пенка

Пенообразование показалось странным - сначала было сложно взбить пену - но после интенсивного вспушивания пальцами пены в течении минуты она всё таки образовалась и стала очень объемной.

Смывался шампунь достаточно быстро, волосы сразу стали мягкими.

После применения шампуня волосы легко расчесывались, и первый день вели себя замечательно в целом. Стали объёмнее, мягкость о которой заявлял производитель в описании, присутствовала.

В итоге я получила оба шампуня в подарок, и довольная привезла их домой - решив, что стану ими пользоваться некоторое время в качестве эксперимента. Свой идеальный шампунь ведь я так и не нашла..

И с каждым новым использованием шампунь меня стал разочаровывать:

- волосы быстро грязнились, на 2 день становились жирноватыми, неприятными на ощупь. Эффект гладкости и мягкости был только после мытья (Вообще волосы я мою 1 раз в 3-4 дня, хороший шампунь не должен грязнить волосы на 2 день однозначно!)

- волосы на кончиках пересушивались, они и так не сильно в хорошем состоянии после покраски, и я отращиваю свои волосы, но тут сечение становилось заметнее

Составчик не самый натуральный, да?

В итоге я решила оставить данный шампунь и его собрата про запас. Кончится основной шампунь или гости придут -будет чем помыться. В принципе сильно многого я и не ждала от данных шампуней, и первое впечатление осталось первым впечатлением.

Шампунь могу порекомендовать скорее тем, кто моет голову ежедневно, или тем, для кого большой объем имеет основное значение - большим семьям. Из достоинств могу отметить только аромат, объем бутылки и низкий расход, да и как я поняла - цена у него вполне бюджетная.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает волосы мягкими
  • Для большой семьи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе много вредных веществ
  • Возможно, не всем подойдет
  • Волосы быстро грязнятся
Nadine Zakharovaрекомендует
08.07.2021
Я уже 300 лет от Эйвон ничего не покупала...