Опубликовано 24 Май, 2021 - 16:41

Всем привет 👋🏼

За здоровьем кожи головы и волос я слежу, поэтому к уходу подхожу ответственно. Но мой мч не думает, что шампунь может как-то повлиять на кожу и волосы. И из-за этого мнения и плохого шампуня у него появилась перхоть. Для борьбы с перхотью он решил приобрести себе шампунь Schauma intensive против перхоти. Я ожидала, что от такого шампуня никакой пользы не будет. И сейчас я хочу рассказать работает ли этот шампунь и стоит ли его вообще покупать.

🌿Общая информация🌿

• Место покупки- Пятерочка
  • Стоимость- около 150 рублей
  • Объём- 380 мл

🌿Упаковка🌿

Упаковка достаточно большая и удобная. Имеет приятный дизайн и оформление. На лицевой стороне производитель даёт серьезные обещания.

С обратной стороны опять же обещания производителя, способ применения, состав и так далее.

Открывается шампунь легко, при этом крышка не протекает.

🌿Внешний вид🌿

• Цвет: белый
  • Текстура: однородная, достаточно густая, я бы сказала кремообразная, обильно пенится.
  • Аромат: приятный насыщенный и свежий мужской аромат , но может подойти и для женщин. Остаётся в течение дня на волосах.

🌿Состав🌿

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydrolyzed Keratin, Glycine, Panthenol, Zinc Pyrithione, Sodium Benzoate, Citric Acid, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone.

Ну первое, что очень смущает в составе, это жесткий ПАВ на втором месте, после воды. Не понимаю, как этот шампунь может помочь от перхоти, если есть сульфат, который сушит кожу и вызывает раздражение. Это не единственный неудачный компонент в составе, но все же есть и полезные компоненты, такие как пантенол, касторовое масло и так далее.

Как таковых компонентов, которые могут бороться с перхотью нет.

🌿Описание шампуня от производителя🌿

Обновленный шампунь от перхоти Intensive с пиритионом цинка содержит на 25% больше активных ингредиентов и поможет даже там, где другие средства оказались бессильны. Он эффективен даже при очень сильной перхоти, что особенно актуально для мужчин. Несокрушимое действие шампуня обеспечивается его новым компонентом – пиритионом цинка. Это эффективное противомикробное и противогрибковое средство, которое уменьшает зуд и раздражение головы.

🌿Результат🌿

В использовании этот шампунь очень удобен и приятен. Но нас интересует больше эффект. Когда мой мч начинал пользоваться этим шампунем, перхоти было достаточно много. Спустя 2 недели использования раз в 1-2 дня перхоти стало чуть-чуть меньше, но не скажу, что она исчезла совсем. Плюс ко всему, помимо этого шампуня мой мужчина еще и ополаскивал кожу головы отваром ромашки. От зуда этот шампунь так же не избавил.

В общем, шампунь справляется только с основными задачами шампуня- очищение, свежесть и все. Объёма волосам он так же не придал.

Против перхоти он может будет полезен только в качестве профилактики, да и то судя по составу, он не то что борется, он наоборот может вызвать эту самую перхоть и раздражения.

Я считаю, что такой шампунь подойдёт для жирной кожи головы и если нет проблем с перхотью и тд.

🌿Вывод🌿

В общем, сам шампунь хороший по действию, но состав оставляет желать лучшего. Заявления производителя о борьбе с перхотью- ложь. Этот шампунь не способен избавить от перхоти, возможно подойдёт в качестве обычного базового шампуня и все.

Я таким шампунем свои волосы мыть не хочу и не буду, но для мужчин, которые регулярно делают короткую стрижку и особо не следят за здоровьем волос шампунь подойдёт.

Оценку ставлю 3, так как состав не очень удачный и заявленного эффекта от него нет, но в целом шампунь хорошо очищает и освежает.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не избавит от перхоти
  • Не эффективный
  • Химический состав
kaliniorrrне рекомендует
Спасибо за информацию. Беру Шолдерс. Давно пользуюсь только им, другие не беру. Шаума мне не промыла голову. Не помню. Давно брала.