Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 09:46

484₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Больше месяца назад я начала своё активное знакомство с косметическими средствами компании Kora. В этом отзыве я расскажу про шампунь реконструктор для ослабленных и поврежденных волос с кератиновым комплексом и стволовыми клетками яблока.

От производителя:

В основе шампуня реконструктора для поврежденных и ослабленных волос - интенсивная формула, позволяющая наполнить волосы силой и энергией. Комплекс из трех видов кератина, состоящий из гидролизата кератина, нативного кератина и фитокератина, одновременно укрепляет корни волос, восстанавливает проблемные участки по длине и предотвращает разрушение и старение прядей. Стволовые клетки яблока и аргинин позволяют продлить фазу роста волос, защитить их от выпадения и неблагоприятных внешних воздействий. Гуминовые кислоты, являясь натуральными биостимуляторами, благотворно влияют на состояние волос и кожи головы, ускоряют рост новых. А экстракты имбиря, хвоща, хмеля и крапивы обогащают витаминами, антиоксидантами, биофлавоноидами и микроэлементами, улучшают здоровье волос и дарят им энергию.

Место приобретения: ИМ Beloris

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 12 мес. после вскрытия

Объём: 250мл

Цена: 484₽

Оформление:

Шампунь помещён в вытянутый пластиковый флакон цилиндрической формы. Оформлен флакон в стиле Кора - неброско и лаконично.

На флаконе есть информация о продукте.

Дозатор в виде отверстия в крышечке, он открывается и закрывается.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного шампуня средняя консистенция, она не жидкая, но и в меру густая. Шампунь легко распределяется по влажным волосам и хорошо пенится.

Цвет у шампуня какой-то мутный.

Аромат косметический, очень приятный, лёгкий, с кислинкой.

Я не нашла на просторах интернета полный состав, везде пишут только об активных компонентах. Прилагаю фото с полным составом с флакона.

Активные компоненты:

Комплекс трех видов кератина, стволовые клетки яблока, гуминовые кислоты, аргинин, натуральные растительные экстракты крапивы, хвоща, хмеля, имбиря.

Способ применения:

Ничего нового в способе применения данного шампуня нет. Как обычно нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, подержать примерно минутку и смыть под проточной тёплой водой.

При необходимости повторить процедуру.

Мои волосы:

У меня довольно тонкие, сухие, осветлённые волосы. Кончики волос посеченные. Длина средняя, до середины лопаток.

Результат:

До/после спустя месяц, кончики остригла на 2 см

Уже во время мытья чувствуется, что волосы становятся более мягкими. После мытья с данным шампунем волосы более послушные, мягкие, блестящие. У волос ухоженный и опрятный вид. Шампунь придаёт волосам объём, даже у корней.

Не знаю как себя будут вести кончики волос, если не применять маску или бальзам, возможно, всё же они будут путаться, мне кажется, такие посеченные как у меня, уже не могут без бальзамчика.

Конечно, за одно - два применения данный шампунь не сотворит чудеса с повреждёнными волосами, но спустя месяц активного применения я заметила, что волосы стали более блестящими по всей длине, а главное они стали более эластичными и гладкими.

Плюсы:

✅ приятная консистенция и аромат

✅ волосы очень мягкие

✅ волосы более эластичные и гладкие

✅ у корней сохраняется объём

✅ адекватная цена

✅ волосина стала немного плотнее

✅ в составе три вида кератина

✅ волосы 2-3 дня выглядят свежими и чистыми

Минусы:

- существенных минусов я не нашла

Вывод:

Я считаю, что производитель не голословит и шампунь реально работает. После применения данного шампуня волосы реально значительно преобразились и стали выглядеть значительно более блестящими, здоровыми, ухоженными и крепкими. Он работает насколько может работать, помогать и преображать шампунь, понятно, что это не маска, лосьон, сыворотка или несмывашка, которые значительно дольше находятся на наших волосах.

Если Вы находитесь в поисках хорошего шампуня-реконструктора - рекомендую попробовать Шампунь Кора Реконструктор для ослабленных и поврежденных волос.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

П.с. Мне понравилось знакомиться с косметикой Кора, с удовольствием продолжу.

Elena2022рекомендует
30.11.2019
С этим бредом я ещё не знакома
Как чудесно волосы лежат
30.11.2019
Красивые волосы) Даже по фоткам есть ощущение, что они очень мягкие)
Спасибо большое! ?
30.11.2019
Шикарный прикорневой объём получился! Просто вах! Да и волосы в целом выглядят шикарно!
Спасибо большое???
30.11.2019
Давно смотрю на эту марку) пока изучаю)
30.11.2019
Мне нравятся средства, которые дают такие обещания и еще неплохо себя демонстрируют)
обязательно попробую
Крутоооой!
01.12.2019
Знакомая марка Smile Классный объем у корней
02.12.2019
Мне в салоне эта марку советовали, но вообще не подошла(
02.12.2019
К сожалению, да, мы разные, и кому-то очень хорошо, а кому-то очень плохо. Может лет через семь подойдёт ?
Надо и мне начинать знакомство с этой маркой, вот для лица что то было давно но уже не помню.
16.04.2022
Для информации: на оф. сайте Кора всегда были и есть представлены составы к каждому продукту. Не надо искать по всему интернету. 🙂